Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Холод ревности, жар любви" Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн Empty
СообщениеТема: "Холод ревности, жар любви" Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн   "Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyСб Июл 02, 2011 7:09 pm

Автор: Тэйу

********************************


День не задался с самого утра. Вообще-то ливни в Ферелдене — дело обычное. Но не в декабре же! Виновата была, естественно, Морриган, проснувшаяся в крайне мерзком настроении. Накануне Дарриан имел честь сообщить ей, что желал бы прекратить не нужные обеим сторонам мучения и жить долго и счастливо с Зевраном. И вполне естественно, что ведьма не оценила его выбор.
А увидев их вдвоем у костра за уютным процессом приготовления завтрака, взбесилась и пальнула в небо каким-то особо убойным заклинанием. Небо обиделось и вместо легкого пушистого снега, который приводил Зеврана в детский восторг, обрушило на головы спутников холодный, хлесткий ливень.
Магический.
Выгодно отличавшийся от обычного тем, что за минуты промочил насквозь все, до чего дотянулся.
В результате отряд остался без завтрака, без сухой одежды и без палаток, которые успешно протекли насквозь. Вдобавок ко всему развезло дорогу, и даже под деревьями вскипела грязь.
А ветер! Ветер дул строго параллельно земле и, кажется, со всех сторон одновременно.

Когда из палаток начали в панике выбираться спутники, Дарриана накрыл приступ истерического хохота. Алистер в подштанниках и одном носке подбежал к командиру и принялся трясти его за плечи, но тому становилось только хуже: он согнулся пополам и едва не падал, издавая сдавленные всхрюкивания.
— Эй, ты чего? Что вообще случилось? — вопрошал храмовник.
Табрис с трудом успокоился, откинул назад облепившие лицо мокрые волосы и, все еще похихикивая, показал пальцем на взъерошенную Морриган. Та стояла посреди организованного ею безумия и... как же хорошо, что она не умела испепелять взглядом!
С другой стороны, может, можно было бы обсохнуть и согреться.

— Все мокрое насквозь. И травы, разумеется, тоже, — резюмировал Зевран, вывернув свою сумку. Собственно, его запасы теперь мало на что годились — большой липкий ком с торчащими в разные стороны непонятными веточками.
— То есть, простуда нам обеспечена, — вздохнула Лелиана и поудобнее пристроила над головой щит, которым пыталась прикрыться от дождя. Это, конечно, была пустая трата времени, но что с женщин возьмешь: они просто созданы для того, чтобы делать глупости. Различающиеся только степенью невинности.
— Винн? — Дарриан подошел к пожилой чародейке, обиженно мокнущей на скользком бревне, и по-собачьи заглянул ей в глаза. — Вся надежда на тебя.
— А что я могу сделать?! — возмутилась та. — Я погодой управлять не училась. Я целитель, если ты вдруг забыл.
Стоически охраняющий разоренный лагерь Стэн хмыкнул и повернулся ко всем широкой спиной. Магов он не любил, и в некоторые моменты Табрис готов был разделить его чувства. На сей раз — особенно. Конечно, Морриган можно было понять, но неужели так сложно было направить свой гнев куда-нибудь в менее чреватое ответами место? В дерево или в землю, например...
А в результате пострадал не только виновник ведьминских терзаний, но и все остальные тоже. И она сама в первую очередь.
Счастлив был только мабари. Незамутненно и полно. Он с ног до головы угваздался в грязи и настойчиво лез обниматься.

— Что будем делать? — поинтересовался Алистер, когда ливень начал стихать.
Он так и ходил в нижнем белье, но натягивать мокрую одежду и правда не было никакого смысла. Винн, все такая же хмурая и неразговорчивая, отказалась спасать отряд магией, поскольку это, дескать, ниже ее достоинства, а Морриган, устроившая друзьям развлечение, похоже, выдохлась на ближайшие пару дней.
— А у тебя есть предложения? — вернул вопрос Зевран. Убийце, пожалуй, пришлось хуже всех: промокшая насквозь кожа постепенно замерзала, и привыкший к более мягкому климату антиванец метался между желаниями срочно раздеться и не делать этого ни в коем случае. Он пытался согреться, бродя вокруг костровища и размахивая руками, но его энтузиазм медленно, но верно угасал.
— Вот, к слову, неплохая идея, — заметил Дарриан. — Пусть каждый что-нибудь предложит. Чтобы согреться и высохнуть до того, как мы окончательно замерзнем.
Выудив из останков костра несколько угольков и оторвав от какого-то несчастного дерева пару полос коры, командир раздал это богатство спутникам и уселся ждать предложений. Некоторое время слышались разного рода задумчивые возгласы, визги «не подглядывай!» и стук чьих-то зубов. Когда творческий процесс наконец-то завершился, Дарриан собрал обрывки коры в собственный шлем и молча помолился, чтоб на них не оказалось чего-нибудь особо провокационного.

— Итак, посмотрим. — Дарриан слегка потряс шлем, чтобы записки перемешались, и запустил туда руку. — Первое предложение...
На неровной поверхности коры, старательно выведенное каракулями, значилось слово «кастёр»*. Неплохо для начала... Табрис кашлянул, не удержавшись от комментария:
— Морриган, я думаю, это и так очевидно. К сожалению, твое предложение сложно осуществить, поскольку вокруг, если ты заметила, нет ни единого сухого полена. За что тебе огромное человеческое... то есть, прости, эльфийское спасибо.
Ведьма обиженно шмыгнула носом. Табрис пожал плечами и вытянул еще один кусочек коры:
— Что у нас там дальше? — Почерк знакомый до боли, угловатый и размашистый. — О! Бой подушками! Всю жизнь мечтал. Жаль, ни одной подушки рядом, но спасибо, Алистер. Следующее предложение... оргия?
Все взгляды, естественно, устремились на Зеврана, который, заметив это, только руками развел: что, мол, я-то сразу?! А Табрис смотрел на Лелиану, и бард медленно, но верно заливалась краской.
— Мне нравится ход твоих мыслей, дорогая, — невозмутимо сообщил антиванец, с льдистым хрустом выпрямив руку и приобняв барда за плечо. — Может быть, на этом и остановимся?
— Без бедя, — Морриган чихнула и снова шмыгнула носом.
— Зев, а что такое «пляска смерти»? — поинтересовался Дарриан, вытянув записку убийцы. Его почерк, аккуратный и четкий даже в отсутствие отточенного пера и качественных чернил, не говоря уже о бумаге, не узнать было сложно.
— У учеников Воронов есть такая игра, — пояснил наемник, стараясь не слишком сильно стучать зубами. — Метание кинжалов. По живой мишени. Мишень должна уворачиваться. Получается это не всегда, но очень согревает.
— И ты, разумеется, никогда не был мишенью, — презрительно протянул Алистер.
— Был, — пожал плечами Зевран.
— Ну ладно, хватит, забыли, — вмешался Табрис, снова пошерудив в шлеме. — Хорошенько напиться я бы и сам не отказался. Винн, если у тебя есть, что выпить, не прячь.
Последнее предложение оказалось наиболее радикальным, и Табрис сообразил, что он наделал, только когда дочитал его до конца:
— Вырвать гнусной ведьме язык и сжечь... Стэн, это...
Договорить ему не дали. Морриган вскочила, забыв о начинающейся простуде, и в буквальном смысле принялась метать молнии взглядом. В Стэна, разумеется. Кунари пару раз увернулся, но потом его настиг один из разрядов, и Стэн, совершив умопомрачительный кувырок через голову, смачно упал лицом в жидкую грязь. Промахнуться было невозможно, поскольку грязь на некоторое время стала неотъемлемой частью пейзажа. Зарычав, воин вскочил, выхватил свой гигантский двуручный меч и с криком «Katara, bas!»* ринулся к Морриган. Та мгновенно наколдовала щит и сразу следом за ним — каменный кулак. Кунари снова отбросило, в этот раз — на спину. Теперь он был измазан в грязи более-менее равномерно.

Некоторое время спутники восторженно наблюдали за тем, как болотная ведьма раз за разом роняла Стэна на землю, не в силах отвести от завораживающего зрелища глаз. Лелиана даже собралась зааплодировать, но вовремя опомнилась. Первым пришел в себя Дарриан.
— Эй, народ, хватит уже! — воскликнул он. — Я понимаю, вам тепло, но...
Последние его слова утонули в грохоте очередной атаки Морриган.
— Да что ж такое! — взревел эльф. — Разнимите их наконец.
Друзья опасливо переглянулись, но все же встали и отправились выполнять приказ командира. Сидеть остался только Зевран, который, похоже, замерз настолько, что даже пошевелиться не мог. Табрис сел рядом с ним и принялся растирать его дрожащие плечи.
— За что люблю этих людей, — произнес он глубокомысленно, — так это за свободу мысли. Я бы до оргии ни за что не додумался.
— Не знаю, как насчет оргии, но предложение Лелианы мне нравится, — промурлыкал Зевран, забираясь ледяными руками под куртку Табриса.
Тот зябко передернулся, но все же вполне натурально улыбнулся. Бросив взгляд на кучу-малу, образовавшуюся на месте сражения Стэна и Морриган, Страж решил, что остальные согреются сами, и уволок своего убийцу в ближайшие кусты.

____________
* Автор нисколько не хочет обидеть поклонников Морриган, это просто такой «авторский ход».
* Буквально означает «Умри, тварь!»


Взято с http://www.diary.ru/~sword-slashed/p98092316.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
Snowry




Сообщения : 28
Очки : 126
Репутация : -1
Дата регистрации : 2011-08-26

"Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн Empty
СообщениеТема: Re: "Холод ревности, жар любви" Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн   "Холод ревности, жар любви"   Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн EmptyВт Ноя 29, 2011 2:56 pm

Восхитительно написано...хотя подобную погодку я бы не хотела! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Холод ревности, жар любви" Зевран/Дарриан Табрис, Морриган, Стэн
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Хуже смерти" Махариэль/Зевран, другие/Зевран
» "От борделя до кладбища" Зевран/Табрис(ж).
» "Тонкости общения" Стэн, Зевран.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE: ORIGINS~ :: ГГ/Зевран ♥-
Перейти: