Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Одна сумасшедшая ночь" Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис Empty
СообщениеТема: "Одна сумасшедшая ночь" Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис   "Одна сумасшедшая ночь"   Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис EmptyВс Июл 03, 2011 2:16 pm

Жанр: AU, Romance, POV
Аннотация: Хоук потеряла мать. Это ее первая ночь, после такой утраты. Как же она ее переживет?
От автора: Мне показалось, что в игре недостаточно подробно обрисовали то, как Хоук боролась с осознанием потери мамы. И вот пришло в голову такое..)
Статус: закончен

Я проснулась в холодном поту. Фуууух. Теперь мне это еще и снится…Тряхнув головой, я взглянула в окно. Темно. Лунный свет блекло струился из разреза в шторках. Откинув одеяло, я встала и подошла к окну, раздвинув занавески. Огромный диск луны тоскливо взирал на меня своим немигающим взглядом, будто осуждая, мол : «Спать иди, чего вскочила среди ночи?».
-Я не усну – хрипло выдохнула я. –Что? Я произнесла это вслух? С ума сойти..разговариваю сама с собой.
И оперев голову на кисть согнутой в локте руки, стала отрешенно изучать местность за окном. В дверь робко постучали.
-Хоук, ты спишь? – тоненьким голоском спросила Мерриль.
Ах черт, совсем забыла, что Маргаритка попросилась у меня ночь провести. Переживает наверно за меня. Как никак, маму потеряла. А я ничего, держусь.
-Нет, не сплю.
Дверь приоткрылась и маленькая головка эльфийки выглянула из проема.
-Можно?
-Заходи конечно. – устало бросила я.
В ладошках долийки тускло светился то ли светлячок, то ли просто огонек. Маргаритка остановилась и опустила голову.
-Ты…ты просто кричала, звала маму..вот я и..
-Ох я..Мерриль, не надо. Я..нет, не хочу об этом. Давай просто снова ляжем спать.
Долийка сразу оживилась, рассказала мне душещипательную историю о том, как она ночевала первую ночь в эльфинаже, сравнила с первой ночевкой в моем имении, зевнула, пожелала мне спокойной ночи и ушла. Я все терпеливо выслушала, на автомате, в нужных местах хмыкала, хихикала и уточняла. Все ведь затевалось ради мамы. И возвращение нашего статуса и имения..и..все напрасно. В носу привычно защипало. Нет, это лишнее. Надо быть сильной. Я до боли сжала кулаки, успокаиваясь. Надо заставить себя уснуть. Но как? Может попробовать прогуляться по ночному городу? Надо бы только пса взять с собой, улицы, к сожалению, остаются по прежнему опасны, не смотря на мою борьбу. Застегивая ремень на своей привычной одежде, я мельком бросила взгляд на дверцу шкафа. Там висело платье. Еще позавчера утром, мама хвалилась, какое чудесное платье она мне сшила, и настаивала, чтобы я его надела. Я с улыбкой отмахнулась, сказав что разбойники не оценят моих стройных ног. Если бы я только знала..Безумная искорка пролетела в голове, и я с нежностью взяла платье в руки. Стала переодеваться. Платье сидело точно по фигуре, правда длина меня несколько смущала. Не иначе, как мама шила мне платье по выкройкам рубашки/платья Изабелл. Я вяло улыбнулась своим мыслям. Черное. Мама еще тогда отметила, что оно будет идеально оттенять мои светлые льняные волосы. Так и есть. Правда, под него нет соответствующей обуви. Не в ботинках же идти. Ладно, на улице лето, как-никак, да и я недалеко пойду. Босиком буду. Осторожно спустившись вниз, дабы никого не разбудить, я нащупала мабари, нежно провела ладошкой по ее мохнатой макушке. Собака вяло зашуршала по полу хвостом и аккуратно лизнула мою руку.
-Пойдем, малыш. – шепнула я.
Верный цокнул коготками о пол, и засеменил за мной к выходу.
~~~
На улице было…спокойно. Пес, обычно такой жизнерадостный, смиренно стоял возле, буравя меня взглядом, будто уверяя, что понимает , какого мне сейчас. Я потрепала ушки Верного и жестом пригласила его прогуляться. Сделав два шага от двери, слева показался Фенрис, прислонившись к каменной стене.
-Фенрис? – удивилась я.
Он продолжал изучать меня внимательным взглядом. Мабари понюхал его руку, издал радостный лай, и с энтузиазмом завилял хвостом. Тишина уже стала совсем неловкой и эльф, сменив позу, сделал шаг навстречу ко мне, заботливо взглянув в мои глаза.
-Ты кричала, Хоук.
Я удивленно подняла брови. Как же я так кричала, что аж на улице было слышно, и робко опустила взгляд.
-Сегодня вечером, когда ты попросила меня сказать тебе что-нибудь, я…растерялся и сказал глупость. – он выдержал паузу, затем продолжил –Ты всегда можешь положиться на меня Хоук. Я..
Пес жалобно заскулил и лизнул меня в ладонь. Я наклонилась к нему, погладив его по длинному носу.
-Это..платье? – его интонацию нельзя было назвать удивленной, она была «сверхудивленной».
Я равнодушно махнула рукой.
-Мама сшила.
-Тебе..идет. – усмехнулся Фенрис своей обворожительной ухмылкой.
В сантиметре от моего уха просвистела стрела. Фенрис зажегся лириумом, и я резко обернулась. Шайка разбойников. Хорошо, что колдовать я могла без посоха. Я постоянно его забывала, теряла, поэтому приловчилась и без него. Эльф периодически косился в мою сторону, и от этого его удары были не так стремительны и точны. Я никак не могла понять в чем дело, пока не проследила за его взглядом. Теперь мне стало ясно, почему у магов длинные юбки или брюки. Производимые мной заклинания, колыхали мое, и без того, короткое платье, временами грозя совсем лечь на живот. Сбившись на формуле магии, я опустила руки. Разбойник успел сбить меня с ног и вонзил кинжал мне в предплечье, впечатав в каменную дорогу. Боль накрыла меня с головой, застилая глаза. Хриплый крик сорвался с губ, и плюнул во тьму, растворившись в запале соседней схватки. Опомнившийся вовремя эльф, нанес сокрушительный удар моему везучему сопернику, и присел на одно колено рядом со мной. Напряженные сжатые губы Фенриса безмолвствовали. Его сильные руки нежно пробежались по моему предплечью. Удивительно, какими аккуратными могут быть прикосновения этих безжалостных пальцев.
-Фень, нельзя выдергивать кинжал, кровь нечем остановить. –взмолилась я.
-Это необходимо, Хоук. –ледяным тоном ответил мне эльф.
-Ну чем ты перетянешь мне рану?
Фенрис метнул беглый взгляд на низ моего платья.
-Ну..рви. –обреченно сказала я.
Он взглянул на меня своими зеленоватыми глазами и стал разматывать красную ленточку на своем правом запястье. Ужас сковал меня изнутри. Комок боли застрял в горле, я не в силах была выдавить ни слова. Помимо воли, глаза заволокло пеленой. Он так хладнокровно снимал эту ленту, которую повязал так давно…после той нашей ночи. А потом, еще и бросил меня. Эта его ленточка, все эти месяцы грела мне сердце, что та ночь что-то для него значит. А сейчас..
-Фенрис..-хрипло выдавила я.
-Верный, беги к Андерсу, разбуди его. –отдал приказ эльф, командным, хорошо поставленным тоном.
Пес звонко тявкнул и зацокал по дороге.
-Фенрис…-повторила я попытку.
Он слегка повернул ко мне голову. В его глазах плясали блики луны, и тонули ближайшие звезды.
-Эта лента, она..
-Не имеет значения.
-Но я думала, что..
-Хоук. Ты мой друг. Тебя надо спасти. Я пожалел платье, сшитое твоей мамой. А теперь, задержи дыхание.
Я стиснула зубы. Ха! Друг. Вот это как оказывается называется. А я то думала..Фенрис дернул кинжал. Боль превратила меня в песчинку, и поглотила целиком, я провалилась в этот серый, липкий туман.
~~~
Я стала слышать голоса. Сначала отдаленно, приглушенно, как под водой. Затем все более и более отчетливо.
-Она потеряла много крови, раб! Чего ты хотел?! Как ты вообще мог ее оставить!
-Я ее не оставлял.
-Тогда как же она получила такую травму?! Где ты был в этот момент?!
-Рядом.
-Рядом?! Оно и видно! Доверили ему постеречь ее пару часов, и с этим не справился! Когда я дежурил, она была цела и невредима!
-И спала.
-Тебя это не оправдывает!
Я восстановила дыхание и постаралась открыть глаза. Когда у меня это получилось, я увидела перед собой осунувшееся лицо Андерса.
-Ты в порядке?
Я с трудом кивнула.
-Ты…в платье?? –брови Андерса поползли наверх и не доползли до лба самую малость.
-Это подарок. –мрачно ответил эльф.
-А я не у тебя спрашивал. –огрызнулся целитель.
Фенрис презрительно осклабился:
-Нашел время для глупых вопросов. –ровным голосом произнес он.
-А ты часто видишь ее в платье?!
-Мне достаточно видеть твоих жарких взглядов, маг.
-Как ты себя чувствуешь? –игнорируя Фенриса осведомился Андерс.
Я облизнула засохшие потрескавшиеся губы, и прохрипела о дикой жажде. Лицо целителя скрылось из виду. Я помассировала лицо руками и судорожно попыталась сесть. Было темно. Значит еще ночь. И это была определенно Клоака. Я взглянула на свое предплечье. Там все еще красовалась лента Фенриса, правда пропитанная моей кровью. Голова была будто налита свинцом. Я стала пробовать развязать повязку.
-Помочь? –послышался хрипловатый голос эльфа.
Я подняла голову и увидела Фенриса, стоящего в дверях лечебницы, облокотившись спиной о косяк. Не успела я ничего произнести, как он приблизился и без труда развязал ленту. Я молча смотрела в его глаза, не в силах что-либо произнести.
Эльф отвел взгляд, и принялся заматывать окровавленную ленту назад, на запястье, помогая себе зубами. Я вырвала из его руки ее край и довязала сама. Закончив, задержала свои ладони на его руке, пристально смотря в любимые глаза. Приближающиеся шаги целителя, выпутали меня из оцепенения, я вздрогнула и убрала руки, увидев поверх плеча эльфа, приближающегося Андерса. Целитель молча подал мне кружку, переводя взгляд с меня на эльфа. Залпом осушив бокал, я протянула его обратно. Андерс внимательно изучил место раны и остался доволен, следов не осталось. Только крови много потеряла. Вот Мерриль расстроится, когда узнает.
-Сама дойдешь? –поинтересовался маг.
Я шевельнула пальцами ног, и вспомнила, что босиком.
-Дьявол! Ты ее разувал там что ли?! –разгорячился Блондинчик.
-Нет. Она так и была.
Целитель перевел на меня недоуменный взгляд. Я опустила глаза и встала на ноги.
-Тебя донести? –поинтересовался маг.
Я покачала головой и сделала пару неуверенных шатких шажков. Андерс был рядом, готовый в любой момент меня подхватить. Фенрис отрешенно смотрел в другую сторону. В лечебницу забежал человек и попросил Андерса срочно следовать за ним, дело касается одного мага.
-Хоук, ты понимаешь, я не могу это отложить. Пусть Фенрис тебя проводит.
И бросив цепкий взгляд на эльфа, убежал во мрак Клоаки. Оставшись наедине, эльф наконец-таки обратил на меня внимание, и неспешно приблизился.
-Я сама дойду. Не тяжело. –холодно бросила я, делая как можно более уверенные шаги. Эльф стоял, неподвижно наблюдая. И как назло, я больно ударилась босой ногой о выступающий камень и упала на холодный пол. Эльф вполне мог успеть меня подхватить, зная его реакции то, но не стал, лишь усмехнулся, и поставив меня, подхватил на руки. Я стала брыкаться и вырываться, но руки эльфа меня сжимали, будто тиски. Я шарахнула в него молнией, он отшатнулся и ослабил хватку, зажегся лириумом. Затем соскочила с рук, и замерла в боевой стойке. Эльф хрипло громко дышал и пронизывал меня убийственным взглядом. Я развернулась и вслепую двинулась по Клоаке, к дому. Спустя какое-то время обернувшись, не обнаружила никого рядом. Лишь серый туман.
~~~
Я не помню как очутилась возле дома. Мне было так пусто, что никакие мысли не могли заполнить мой разум. Во мне не осталось ничего. Использовав магию против Фенриса, я закрыла дорогу назад, ко мне. Он так люто ненавидит любое ее проявление, будь то даже невинное зажигание свечи огоньком магического света. А я, использовала ее против него. Дура. Теперь я потеряла не только маму, но и единственного любимого мужчину. Эльфа. Раба. Беглого. Лириумного. Да я наркоманка. Я горько усмехнулась. Прямо перед крыльцом, из тени вышел Фенрис. Он перегородил мне дорогу, не поднимая головы. Затем, пронзительно взглянул на меня и приблизился к моему лицу, да так близко, что в этих красивых глазах я увидела собственное отражение.
-Хоук. –произнес он мрачным голосом. –Мне нужно время. Я хочу попробовать найти сестру. Если ты сможешь ждать…-он тряхнул серебристыми волосами и исподлобья посмотрел на меня. –После сестры, я подумаю о нас.
Я просто посмотрела в эти испуганные глаза и поняла, эти слова ему даются с трудом. Запустив пальцы в его волосы я прижалась к нему всем телом. Эльф хрипло вздохнул загоревшись, прислонился щекой к моей щеке. Я почувствовала его ускоренное сердцебиение, вдохнула родной запах, и медленно ослабила хватку, а затем и вовсе отпустив эльфа.
-Мне надо идти. –тихо сказал Фенрис и пошел прочь. Я стояла и смотрела на голубоватое свечение любимого силуэта, пока он вовсе не скрылся из виду. Затем, молча, перевела взгляд на имение. Начинался рассвет. Пора бы подремать, а то малышка Мерриль обещала меня рано разбудить. Что ж, дадим Фенрису время.
~~~
Там, где-то, под золотистыми лучами восходящего солнца, мрачный темный эльф встречал рассвет, прислонившись к каменной стене. Его печальные глаза пусты и бесцельны. Он одинок, даже в окружении друзей. Лишь надежда – единственный его маяк. Возможно, все когда-то переменится, но это уже совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Одна сумасшедшая ночь" Себастьян, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин, ж!Хоук(маг)/Фенрис
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Как принц может стать святым братом." Рейтинг: G Себастьян, Фенрис, Хоук, Варрик, Изабелл, Андерс, Мерриль, Авелин
» "Раны" м!Хоук(маг)/Изабелла, Мерриль, Фенрис, Варрик, Андерс, Авелин
» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE 2~ :: Хоук/Фенрис-
Перейти: