Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 Персонажи (герои) Dragon Age:Origins

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Персонажи (герои) Dragon Age:Origins Empty
СообщениеТема: Персонажи (герои) Dragon Age:Origins   Персонажи (герои) Dragon Age:Origins EmptyСб Сен 17, 2011 11:18 am

АЛИСТЕР
1. Немного о нем

Алистер верит в то, что его мать была служанкой, которая умерла, рожая его. Его вырастил эрл Эамон Геррин в Редклиффе. Жена эрла, Изольда, подозревала, что Алистер – сын Эамона, потому что он обеспечивал сына служанки. Она настояла на отправлении Алистера в Церковь. Однако, как позже выяснилось, подозрения Изольды не подтвердились. Алистер был сыном короля Мэрика, а не Эамона. Мэрик укрыл мальчика у эрла, чтобы скрыть факт его существования от королевы Рован, своей жены, по совету своего друга, тейрна Логейна Мак Тира. Так как отец Алистера был королём, он мог претендовать на трон после смерти своего сводного брата короля Кайлана.

Много лет Церковь тренировала Алистера на храмовника, откуда он и выучил большую часть своих умений. Но он не мог жить в религиозной преданности Церкви. Когда Дункан, друг его отца, нашёл его, Алистер ещё не успел дать обеты и был в отчаянии от жизни в Церкви. Во время турнира в честь Серых Стражей, Дункан решил забрать его в рекруты. Алистер не был умелым бойцом, окружённый опытными храмовниками, такими как сэр Эрин, использующая щит и меч с непревзойдённым изяществом, сэр Талроу, имеющий за спиной много побед над хасиндами, и сэр Кальвин, один из лучших фехтовальщиком Ферелдена. Несмотря на это, характер Алистера восхищал Дункана больше остальных. Чувствуя в нём доброе и верное сердце, Дункан использовал право призыва, чтобы заставить Церковь отдать Алистера Серым Стражам до принесения священных клятв. Верховная Жрица не хотела отпускать его, но не могла противиться праву призыва.

Возможны неточности в том, что знает Страж о прошлом Алистера, и правдивости веры Алистера в своё прошлое. У Мэрика был незаконнорожденный ребёнок от Фионы, орлесианского Серого Стража и эльфийского мага, которого она отдала Мэрику, чтобы тот вырос в неведении кто его мать. Что случилось с ребёнком – неизвестно. Дункан обещал присмотреть за ребёнком и, казалось, что он присматривает за взрослением Алистера долгое время.

2. А
Перед спасением миралистер присоединяется к Стражу для
помощи в подготовке Посвящения. Он гордиться, что он Серый Страж, и сообщает Стражу о жертвах, которые влечёт за собой бытие Серым Стражем. Однако, его знания о трудном пути Стражей не освобождают его от чувства опустошённости из-за смерти Дункана и остальных Серых Стражей под Остагаром. Алистер серьёзно воспринимает ответственность за остановку Мора и будет оставаться со Стражем пока он не завершиться, даже если не одобряет его действия.

Семья очень важна для Алистера. Несмотря на ночёвку в конюшнях у Эамона и то, что Изольда ответственна за его отправление в Церковь, ему важно спасти их всех. Алистер также стремиться воссоединиться со своей сестрой Голданной. Однако их воссоединение оказывается нерадостным. Во время квеста "Семья Алистера" у вас будет возможность ужесточить Алистера, сказав ему «Все думают только о себе. Пора бы это знать.» после выхода из дома его сестры. Если Страж последует этому совету, в следующем разговорах Алистер будет доверять Стражу и чаще ставить себя на первое место. Это значит, что у него будет больше желания стать королём и ставить свои чувства превыше долга.

Собрание земель – критическое событие для Алистера. Как единственный известный живой ребёнок короля Мэрика, Алистер имеет право претендовать на трон и может стать королём сам, вместе с Анорой или со Стражем-женщиной с предысторией знатного человека. Однако, несмотря на его готовность не брать во внимание поступки Стража, если Страж примет совет Риордана заставить пройти Логейна через посвящение, он покинет группу. Его можно убедить жениться на Аноре и стать королём, но он откажется быть в одной команде с Логейном. Также, если он потребует убить Логейна и не жениться на Аноре, она прикажет его казнить, чтобы обезопасить трон. Страж может вмешаться и спасти его или позволить убить.

Заметка: Если Алистер казнён, в поместье эрла Редклиффа появится сундук с его снаряжением. Если он просто уйдёт, сундука не будет.

Если Страж примет предложение Морриган, он может предложить Алистера переспать с Морриган. Если Алистер любит Стража и предложение Морриган принято, он займёться сексом с Морриган, хотя его чувства к Стражу не изменяться. Если Страж – мужчина, вы можете принять её предложение сами или убедить Алистера принять его. Что бы ни было выбрано, он будет сопровождать Стража в финальной битве.

Если Страж и Алистер влюблены друг в друга и предложение Морриган отклонено, Алистер принесёт себя в жертву, убив Архидемона, независимо от выборов в разговоре, признавшись, что не только долг настоящая причина его действий. Если сказать, что его решение безумное, Алистер ответит, что это «самая здравомыслящая вещь, которую он когда-либо делал» перед поцелуем со Стражем последний раз и убьёт Архидемона. Если Страж – женщина, единственный способ спасти Алистера в конце – убедить его принять предложение Морриган или не брать с собой на финальный бой.

Эпилог

Если неужесточённый Алистер становиться королём Ферелдена, он часто путешествует по своему королевству, правя на общем языке.
Если он ужесточён, он удивит многих, изучая управление, хотя всё ещё будет любить убегать из замка для посещения местных таверн. Он также пожелает продолжить свои отношения со Стражем (если она не знатный человек).
Если Алистер не становится королём и любит Стража, он останется с Серым Стражем, покинув свою любовь лишь однажды, чтобы поставить памятник Дункану.
Если Логейн посвящён в Серые Стражи и Алистер не женился на Аноре, он покидает Ферелден и становиться пьяницей.

В Dragon Age: Awakening

Алистер появляется в Пробуждении, только если стал королём на Собрании земель. Он появится в Башне Бдения после первой атаки в броне, похожей на броню Защитника Хирола, возглавляя взвод храмовников. Он прибывает, чтобы узнать ситуацию и решить, что Страж должен сделать. Если Страж – орлесианец, игра будет считать, что Алистер был выбран королём на Собрании земель. Если Страж была в романе с Алистером во время игры, или она - знатный человек и вышла замуж за него, он признает отношения.

В Dragon Age II

Если Алистер стал королём в Origins, он
появляется в Dragon Age II во время квеста Король Алистер. Его будет сопровождать банн Теган. У него будет небольшие разногласия с Мередит из-за нескольких магов, бежавших в Ферелден. В альтернативе, если он даровал свободу Кругу магов в Ферелдене, это будет причиной из разговора. Если Страж-женщина со знатным происхождением вышла замуж за Алистера и стала королевой, он шутливо отзовётся о ней как о «старом мяче и цепи». Когда банн Теган скажет, что королева ненавидит, когда её так называют, Алистер скажет, что «Она не пугает меня только потому, что убила Архидемона», на что Теган ответит «Вы постоянно говорите себе об этом, Ваше Величество». Как альтернатива, банн Теган может сказать ему, что Герой Ферелдена скоро вернётся в Денерим , если Страж не женился на нём или прошёл Пробуждение. Алистер скажет, что Теган слишком формален и что у Стража есть имя. Когда Хоук спрашивает Алистера о ситуации в Орлее, Теган скажет, что орлесианцы совершают налёты на Ферелден и что многие ферелденцы верят в худшее, а Алистер прокомментирует, что «Да. Налетать плохо» - это одна из самых знаменитых его цитат в Dragon Age: Origins.

Если Алистер остался со Стражами в Origins, он появится во время нашествия кунари с Бетани или Карвером, сопровождая выжившую/его во время экспедиции на Глубинные Тропы сестру или брата Хоука. Он выражает сожаление в том, что не может помочь Хоуку во время битвы, потому что Серый Страж должен оставаться нейтральным, но даёт Хоуку амулет, принадлежащий его другу – предположительно Стражу.

Если Алистер был изгнан в конце Собрания земель, он появляется в кирквольском «Висельнике» как пьяница, ноющий о своих неудачах и как ему предлагали быть принцем Ферелдена. Хоук может подойти к нему в первом акте и поговорить. Если Изабела присутствует в группе, она прокомментирует поведение Алистера. Когда Хоук подходит к Алистеру во втором акте, он сидит в “Висельнике” вместе с банном Теганом, который говорит ему, что он может вернуться в Ферелден.

ОДОБРЕНИЕ

Диалоги, подарки и сюжетные решения могут повышать одобрение Алистера. Алистер хорошо отвечает на вопросы о себе. Обычно Алистер пытается шутливо отвязаться от вопросов. Никакой подход не повлияет на его одобрение. Алистер – тихоня и часто говорит о Дункане и Серых Стражах. Во многом Дункан был для него как отец. Если всегда поддерживать его в этом, его одобрение будет расти.

В разговорах про последствия посвящения, Алистер одобряет мнение, сходное с его мнением. Если признавать кошмары, возросший аппетит и другие вещи, понемногу его одобрение будет расти. Когда герой говорит Алистеру о личных вещах (таких как секс), Алистер восхищается ответами, которые предлагают и силу и опыт. Не стоит издеваться над ним за мягкость и неопытность в отношениях – всё это он воспринимает негативно, и его одобрение снижается.

РОМАН С НИМ

Алистер – романтический интерес для девушек. Он не воспринимает отношения, как что-то лёгкое. Если много способов начать с ним роман через диалоги. Дарите ему комплименты, говорите, что он вам нравится, в общем, всё кроме насмешек над ним поможет войти в расположение. Если предлагать ему отношения до достаточного уровня одобрения, он может отвергнуть их из-за своей неопытности, сказав, что он не может воспринимать такие вещи настолько легко. Если продолжать предлагать после этого момента, это приведёт к потере одобрения. Если продолжить зарабатывать очки дружбы, то он пригласит героиню к себе в палатку. Ему нравится быть любимым и желанным, а иногда он отвечает с оттенком хозяйственности, но он не любит, когда смеются над близостью

Заметка: Даже если у вас высокое одобрение и если он ужесточён, вам придётся выполнить один из главных квестов до того, как попросить его провести с героиней ночь.

Когда Алистер становится интересна Страж, он предложит розу в подарок. Можно принять её или нет. Если у Алистера высокое одобрение и высокое одобрение у Зеврана или Лелианы (обожание или любовь), во время следующего разговора с ним Алистер заставит выбирать между ними.

Если Алистер становится королём, отношения закончатся, если Страж не знатного происхождения или Алистер не ужесточён. Даже если он ужесточён, отношения закончатся, если Страж выберет неправильные реплики в диалоге после Собрания земель. Выберите реплику «Никто не может заставить короля делать то, что он не хочет делать», чтобы убедить Алистера продолжить отношения.

Заметка: Знатная девушка должна использовать убеждение, чтобы жениться на Алистере, когда тот будет выбирать между неё и Анорой на Собрании земель, хотя для этого необязательно быть в отношениях с ним и даже иметь высокое одобрение. С ужесточенным Алистером, этот вариант становиться доступным, если Страж отказался от предложения Риордана сделать Логейна Серым Стражем; если Страж поддержал идею, что ужесточённый Алистер становится королём и казнит Логейна, это отменит диалог, где ему придётся выбирать между Алистером и Анорой и даст возможность выбрать правление с ним.

Если Страж переспал с Алистером, ужесточив его во время его личного квеста, и его одобрение достаточно высоко, он может согласиться быть третьим с Изабелой на корабле.

Во время DLC Хроники порождений тьмы, если посмотреть на страницу кодекса о Лелиане, можно найти упоминание того, что она – любовница Алистера. Однако на это нет намёков в Origins, даже если Страж не находится в романе с ними.

Если одобрение Алистера достигает высшей точки, Винн заведёт разговор на эту тему, сказав, что не одобряет отношения и она не хочет, чтобы Алистер страдал.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Интересные фактыПравить

- Когда просили сравнить спутников Стража с едой, представитель BioWare Кори Мэй сказал, что Алистер больше всего похож на «клубнику со сливками, сладкий и полезный и вкусный и немного глупый». Писатель Шерил Чи сказала “Алистер – абрикос. Милый, сладкий и немного ворсистый”
- Писательница Шерил Чи сказала, что если Алистер хотел выпить, то он выпил бы “половину кружки пива и не останавливаясь хихикать остаток ночи”.
- Писав Алистера, Дэвид Гейдер вдохновлялся Ксандером из “Баффи – истребительница вампиров” и Малкольмом Рейнольдсом из “Светлячка”.
- Алистер – любимый персонаж Дэвида Гейдера.
- Имя “Алистер” означает “Защитник людей” или “Тот, кто удерживает врагов”.
- Похоже, у Алистера есть страх быть превращённым магом в лягушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
Персонажи (герои) Dragon Age:Origins
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Ради науки" фем!Хоук, Андерс, Фенрис, другие персонажи Dragon Age II
» "Киркуолл" Dragon Age II

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: Другое DA :: "Кодекс DA"-
Перейти: