Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук Empty
СообщениеТема: "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук   "Любовь и другие демоны"   Орсино/маг (f) Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm

Автор: Морискилла
Персонажи: Орсино/Хоук
Рейтинг: PG-13
Жанры: Занавесочная история, Фэнтези, Гет
Описание:
Не все стоит рассказывать своему близкому другу.Особенно,если он Варрик.

Статус: закончен

*******************************************************

Она была молода. Нет, речь шла не о смазливом личике и тонкой фигурке, хотя и это было в наличии у высокодостопочтимой леди Хоук. Манера держаться, быстрая, даже дерганная походка, импульсивные движения, которые, как очень хотелось надеяться Мередит, доставляли ее недавней ране боль. И главное, рядом с ней ОН становился молод, гусиные лапки у уголков усталых глаз разглаживались, тонкие губы озарялись улыбкой и…
Что можно обсуждать часами на дворике Казематов? Магию? Жизнь? Искусство?
Рыцарь-командер откинула с головы капюшон и с наслаждением отшвырнула в угол комнаты диадему. Та пронзительно звякнула и укатилась под кровать. Ничего,утром кто-то из усмиренных достанет. Все же как хорошо,что есть такие приятные молодые люди. Они не кричат, не бегают, не стучат посохом по плитам пола, требуя внимания. Безграничного, всепоглощающего, именно к своей ушастой персоне…Мередит сжала кулак. Вот где у нее весь Круг. И именно она способна удержать это стадо разбалованных историями про Тевинтер и ферелденский Круг слабовольных идиотов.
Мередит с силой водила по светлым жестким волосам гребнем. Должность была тяжелой даже для мужчины, а на ее плечах лежала безопасность всего города, и она успешно справлялась в возложенными обязанностями. Доселе. Самовлюбленных выскочек любят многие. Немного загадочности, трагическая судьба, большие доверчивые глаза, дар мага-и вот, общенародная любовь у тебя в кармане. На тебя устремлено множество жадных глаз, они ловят любое твое слово,а если оно еще расходится со словами бывших авторитетов…
Все люди-бунтовщики. Глупые революционеры, ожидающие лишь повода, когда жечь и грабить можно будет безнаказанно, во имя великой цели и добра… Вторая заповедь Создателя «Магия рождена, чтоб служить людям». А как же. Тевинтерские маги переврали ее. Магия должна быть подконтрольная. Это проклятие, а не дар. И нечем гордиться…
У нее было поместье в Верхнем городе. Частенько туда захаживали известные личности, конечно-украдкой. Всем было известна неприязнь рыцаря-командера к выскочке из Трущоб. Что задаром дается, то не будет и свято. Мередит невесело усмехнулась. Ничто не дается задаром. За все нужно платить и Хоук когда-то заплатит. За молодость, за порывистость и за посох с драконьей головой за спиной. И за улыбку на устах Архимага. С магией не шутят. И,особенно, не шутят с Мередит.

-Знаешь,Варрик, я одинока. –томные взгляд был устремлен в грязный деревянный потолок,а руки задумчиво терзали бывший когда-то вьюнком цветок.
— Я прослезился. – авторитетно сказал гном, усмехаясь уголком рта. – Герой, который сражался с драконами и порождениями тьмы, бандитами и ожившими мертвецами ощутил то,что его сопартийцы лишь гнусно используют его в своих целях, лишь прикидываясь верными и преданными…
--Варрик!— взгляд сфокусировался, вьюнок был забыт.— Ты явно что-то знаешь!
-Я знаю? Хоук,да я знаю все, что тут происходит, будет происходить или произошло! Я бог Нижнего города, владыка Клоаки, повелитель…-Варрик не докончил самовосхлавление и отхлебнул пива.
-Не знаю я только одного. На тебя направил войска наемник, даже сказать, король наемников Анфейн, мрачный эльф частенько буравит загадочным взглядом твою спину, да и Архимаг на тебя посох наточил…
-Посох наточил?-Хоук медленно поставила кружку на стол.
-Непереводимая гномья идиома. –не моргнув глазом, поправился Варрик.-То есть смотрит, не отрывая глаз. О,чую-чую... а почему ты не спросила про «направил войска»? На воре шапка горит, дорогая моя Хоук!
Дорогая его Хоук вздохнула и неопределенно махнула рукой.
-Ничего ты в жизни наземной, гном, не понимаешь. Я тоже могу на много чего смотреть, не отрывая глаз. Это ничего ровным счетом не значит.
-Он постоянно зовет тебя к себе.
-…изучать те заклинания, которые могут мне пригодится в работе на славный Киркволл.
— Он сделал тебе посох!-Варрик покачал головой.
-Потому что мой прошлый позорил всех магов Вольной марки! Варрик, ну пойми… Если бы я была ему небезразлична, он бы постоянно искал встречи со мной. Совершал бы какие-то романтичные поступки, дарил бы цветы, красиво ухаживал…
-Я все понял, женщина. Ты зря тратишь мое время. Злобное упрямое создание! Иди терзай своим нытьем кого-то другого. Так, кружку оставь. Иди-иди. Чтоб сегодня в Нижнем городе на празднике была. Мне тебя надо кое-кому показать, что все знали,что Варрик не врет.
Когда дверь таверны захлопнулась,Варрик пару раз лихо качнулся на стуле и произнес, изучая скомканный цветок.
-« Не в силах сразить одиночество».-немного подумал и залпом допил пиво.

Блуждающие пьяные толпы народу всегда пробуждали в душе Мередит желание дать по ним хороший залп из арбалетов. Когда народ собирается в толпы, то думать прекращает автоматически. Надо лишь найти кого-то, кто умеет хорошо управлять ими, или..магией. Большинство храмовников ушло праздновать, только редкие патрули оглашали топотом опустевшие коридоры и казармы. Мередит суета и пьяное веселье не привлекали. В тишине можно было бы придумать достойный ответ церкви, перебрать ворох писем, проверить магов… Недавно привели магов-погорельцев из какого-то круга. Они были довольно нервными и испуганными, что внушало надежду. Но кто знает, кто знает, они еще не проходили Истязания и каждый из них может оказаться магом крови,если не одержимым.
Истязания Мередит решила провести сегодня ночью. Одно радовало— Орсино на этот раз не вмешается ,не будет скулить своим тонким голосочком о том, что эти маги уже прошли Истязания в другом Круге и это было просто таки жестоким…
Что может знать о жестокости эльф, чья жизнь прошла в тепличных условиях Круга? Чьей тонкой кожи никогда не касались шрамы и рубцы от оружия, чьи острые уши никогда не слышали криков и мольбы о пощаде. В то время, когда ты знаешь, что никакой пощады никому не будет, что надо сражаться, что если ты откажешься выполнять приказы будешь просто предателем и дезертиром…
Что знают маги о храмовниках? Только то, что они негодяи и притесняют права бедняжек. Мередит хоть раз замахнулась на Архимага? Нет. Хотя иногда очень и очень хотелось схватить подлеца за волосы и долго и с остервенением бить его об книжную полку с трактатами о магах крови и одержимых, чтоб вколотить в этот пустой череп хоть немного истины.

Скрипнув зубами, Хоук вылетела из переулка на людную и шумную площадь,где затеряться в толпе было гораздо проще. О да, слухи в Нижнем городе распространяются просто с чудовищной скоростью. И чем больше они абсурдны, тем охотнее они передаются из уст в уста. А особенно любили посудачить о глупости людишек эльфы. Немудрено,с такими-то ушами только слухи собирать.
Хоук зацепила какая-то танцующая пара, она смерила юнцов уничтожительным взглядом, хотела было что-то сказать-обязательно резкое и злое, для поддержания душевных сил иногда стоит быть слегка недипломатичной, но девица лучезарно улыбнулась и извинилась, и быть букой сразу перехотелось. Да и мотив звал и манил, отвлекая от зловещих мыслей про кунари, людскую подлость и политическую обстановку. Так что, все сразу бросить и пустится в пляс с вон тем симпатичным наемником? Или вон тем веселым гномом, близким другом Варрика, который профинансировал парочку его криминальных дел,не при Авелин будет сказано…или…
Толпа имеет скверное свойство увлекать. А против ее течения, уж просите не попрешь.
Знакомые с самого детсва ритмы ферелдена заставили Хоук замедлить шаг,а дальше просто и остановиться. Напротив шеренги таких же танцоров, ожидающих вступления скрипок.
С удивлением заметив, что довольно много аристократов из Верхнего города, скрывающих лица под капюшонами,но так и не додумавшиеся снять гербы решили все же посетить праздник простолюдинов, Хоук ритуально поклонилась партнеру— тонкому эльфу с бирюзовом плаще с глубоким капюшоном. Танец был незатейлив и прост, но требовал быстроты реакции и умелых движений. Когда-то Фенрис заметил, что человеческие танцы напоминают какую-то долийскую школу фехтования. Хоук была склонна ему верить, сама иногда с трудом удерживала себя, чтоб не завершить движения каким-то ударом или подсечкой. Танец-это изящный бой. Бескровный. А что еще надо воину, который решил немного отдохнуть?
…пожалуй, немного воздуха. Вяло поклонившись в ответ и не дожидаясь новой песни, монна быстро отошла к стене переулка, протерев лицо ладонями и обмахиваясь краем плаща. Среди танцующих она успела заметить краем глаза пару знакомых мантий и мечей. Все таки хорошо, что путь ее лежал через нижний город. Так бы пришла к Аришоку в скверном расположении духа, наорала бы на всегда спокойного кунари и утопала бы к себе домой, проклиная род людской, да и рогатых варваров заодно. Веселая атмосфера праздника помогла прийти в себя, осознать то, что все проходит и рано или поздно будет отлично.
-Монна?— тонкие пальцы осторожно коснулись ее локтя, но Хоук все равно вздрогнула. Манера погружаться в свои мысли была как никогда некстати.
-Да, мессир?— стряхнула с себя последние клочки оцепенения Хоук, оборачиваясь к собеседнику. Тот же эльф. Если он пригласит ее на очередной танец, так толком и не дав отдышаться…
-Не в моих силах было наблюдать, как такое прекрасное создание изнывает от жары, позвольте же искупить свою вину бокалом освежающего напитка?— на тонких устах эльфа проступила мягкая улыбка. Хоук напряженно вглядывалась в черты под капюшоном. Ну почему все эльфы так похожи? Был бы бы это человек, она мигом бы распознала кто это по щетине на подбородке, шрамам и морщинам, но нет,это был эльф и…
-Это было бы очень кстати, мессир.— улыбнулась Хоук, склоняясь в реверансе. Можно немного расслабиться и не ждать от первого встречного подвоха. За спиной могучий посох,а легкий ни к чем не обязывающий флирт на маскараде только украсит какую-то из небылиц Варрика.
Освежающим напитком оказался яблочный сидр с медом. Некрепкий, слегка кисловатый, в высоком бокале. Так, как она любит. И было бы это совпадением, если бы не букет ромашек, с красивым синим бантом.
-Монна?— заботливо обернулся к ней эльф. –Вам плохо? Вы побледнели!
-Нет-нет, мессир.— Хоук с силой протерла глаза ладонями и улыбнулась.— Какие чудесные цветы. -она протянула руку и взяла с парапета, который отдела узкий переулок и отвесную стену порта, букет.
Наверняка эльф скажет что-то вроде «благодарю вас,монна» или «вы прекраснее»…
-По древнему эльфийскому поверью, ромашки это следы магов, которые чисты душой. А обычай гадания по ее лепесткам берет корни оттуда же— ведь маги всегда были некоторыми знатоками человеческих душ и искали ответ не в уничтожении цветов, а в глазах просящего.
Хоук не смогла поднять взгляд. Она прижимала к себе букет, судорожно покусывая край бокала. Эльф аккуратно взял свой кубок и долго стоял, всматриваясь в далекие звезды. Хоук же созерцала их отражение в глади воды.
Молчание было не тягостным, а каким-то умиротворяющим. Скрипач завел новый мотив, с площади доносились крики и смех, в порту кто-то заунывно затянул моряцкую песню… Вскинулась рыба, оставляя круги и отражение кораблей, стены и двух стоящих фигур подернулось рябью.
-Я никогда не думал,что вечера могу быть столь прекрасными. А вы?— хрипловатый и мелодичный голос сливался с пением скрипки.
-Я тоже.-голос Хоук сорвался. Сомнений не оставалось, но от этого было только почему то страшнее.
-Вы дрожите, монна. –на плечо медленно опустилась узкая ладонь, медленно привлекая Хоук к себе. –Вам ровным счетом нечего бояться в этом городе. Хоук сделала шаг в сторону, повинуясь руке эльфа. Теперь ее плечо упиралось в фибулу плаща эльфа-одно лишь движение и он соскользнет,открывая лицо эльфа, оставляя все сомнения и страхи в прошлом. Потому что Хоук знала, кто это. Одно движение плечом и вся жизнь ее измениться, в ней появиться какая-то определенность, какой-то свет и тепло. Но..Маги трусливы, они обречены на вечное стремление к свободе и независимости, тягостное и лживое чувство, что коверкает судьбы и людей. Посох с силой упирался в лопатки, по которым змейкой скользнула капля холодного пота. Страшно. Спасать и жертвовать собой не страшно, добиваться справедливости и истины, играть своей жизнь и всегда быть готовой ко всяким неожиданностям не страшно, а вот позволить себе быть счастливой…
Хоук развернулась к эльфу, подняла неуверенный взгляд, хотелабыло что-то сказать, но…

Небо взорвалось. Сидящая за столом Мередит чуть не опрокинула тяжелый подсвечник и не сожгла все письма. А вот это было бы как никогда кстати. Клоака, Нижний город, Порт, Верхний город…
-Ублюдки…-даже с каким-то уважением выдохнула она, наблюдая за снопами разноцветных искр, которые взлетали в воздух с разных районов города и рассыпались медленно затухающими звездами в ночном небе.
-Они не понимают, что творят…-Мередит сжала кулаки. Хотя нет, она знала, что понимают. Отступников как всегда прикроют маги Круга, которые, естественно, не имеют никакого отношения к этому маленькому магическому сюрпризу. ТО, что это начало бунта было понятно даже глубинным червям. Кичливый выкрик Мередит прямо в лицо— смотри, сколько нас, мы не встанем на колени, мы готовы к борьбе и неуловимы, мы…
Рыцарь-командер собрала письма и кинула их в ящик стола. Так долго продолжаться не может. Если она будет серьезно относиться ко всем проделкам магов, то никакого здоровья и никаких нервов не хватит…
Настой был вязким и имел резкий пронзительный запах. Спокойно, Мередит, сейчас все будет хорошо. Все всегда становиться хорошо, просто стоит немного поработать. А чтоб хорошо работать, надо отдыхать. Снять диадему, которая оставляет красную полосу на лбу после целого дня нервотрепки, выпить настоя, все таки выспаться…
И не видеть во сне сосредоточенное лицо с правильными чертами и слегка грустными огромными глазами. Она храмовник. Она не женщина. Сдавленный всхлип был заглушен ударом кулака по столу.

Он так и не спешил убирать руку с ее посоха. Они стояли, высоко вскинув вверх деревянную голову дракона, но это не казалось ни глупым, ни нелепым.Хоук все еще ощущала пульсирующую силу которая изливалась в сноп искр, ноги отчего то упрямо подкашивались, хотя Хоук чувствовала себя полной сил. Единство, поддержка, странное вдохновение, осознание чего-то важного, но забытого.
-Свобода-это не возможность делать то, чего тебе хочется, независимость -это не отсутствие власти над тобой, сила-это не обладание могуществом. –эльф развернулся к Хоук, так и не разжав пальцы на ее посохе.
-Ты никому ничего не должна, Хоук.— шепнули его губы, которые замерли совсем рядом от ее губ. Сердце колотилось в груди, на щеках проступил румянец, хотелось что-то сказать, шагнуть навстречу, нежно коснуться этих губ, закрыть глаза…
Хоук побежала. Толпа отшатывалась от мчащейся девушки с посохом наперевес, в спину неслись смешки и ободрения— еще бы-бежит. После такого милого феерверка храмовники поднимут на уши всех, кто хоть как-то причастен к магии.
* * *
-..поэтому я безбрежно и безразмерно одинока, Варрик.— Хоук качнулась на стуле и закинула ноги на стол.
-Безразмерными бывают только семейные трусы,Хоук.То есть, ты одинока потому что всю жизнь провела в страхе того, что в тебе обнаружат дар мага? Что боишься приблизить к себе кого-то, что боишься быть зависимой? А про то, что чувствуешь себя виноватой за магический дар тоже правда?— гном пристально вглядывался в кружку с эелем. И видимо ему там очень сильно что-то не нравилось.
-О да, Варрик, о да. –Хоук потянулась всем телом, едва не смахнув кувшин. – Я вечно буду одна, ведь только одиночки способны сотворить что-то великое. Моя душа разрывается на части, но я верю, что мой путь правильный и лишь он принесет миру счастье .
-Хоук. Вот скажи мне…
Хоук смотрела в потолок,улыбаясь...
-…и поэтому магия духа считается…Монна Хоук, вы сегодня так невнимательны.— тихий голос не был укоряющим, слегка насмешливым и отрезвляющим, но укора в нем не было.
-Простите, Архимаг, задумалась.— Хоук отогнала странные мысли о том, что Орсино должен был нервничать и вести себя как-то иначе, если это все таки был он, но…Такое же спокойное выражение лица, мягкие плавные жесты, прежняя учтивость и обходительность… Либо восхитительный самоконтроль, либо безразличие. Хоук силой заставила себя думать о магии духа. О да, восхитительная магия. Только бесполезная. Прибавила она бы немного духа слабовольной Хоук, и так бы не убежала, как отступник из Круга.
-Вас что-то сильно беспокоит, Хоук. Я волнуюсь-этот плющ увлекает вас сильнее книги, я сам в восторге от этого удивительного растения, но все же…
-Я хочу кое-что проверить,да вот…-Хоук развернулась к Орсино, поглаживая лежащий на коленях просох. Пальцы скользили по шероховатой древесине, внушая уверенность…
-Смело экспериментируйте, монна Хоук.— рассмеялся Орсино, придвигаясь ближе и наклоняясь к приоткрытым губам молодой магессы.
Поцелуй оказался еще мягче и нежнее, чем Хоук могла себе вообразить.

…-Да, Варрик?Ты хотел что-то спросить?— взгляд сфокусировался на гноме, Хоук кивнула служанке, которая принесла еще эля.
Варрик немного промолчал, а потом поднял кубок.
-Ровным счетом ничего,моя прекрасная одинокая лгунья.

*****************************************************
Взято с http://ficbook.net/readfic/52199
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Монна Наместник" (f)Хоук/Орсино
» "Цена снов" Мередит/Орсино.
» "Плохо дело..." Зевран/Сурана/Алистер, другие.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE 2~ :: ГГ/другие-
Перейти: