Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Один день из жизни раба" Фенрис, Данариус, Адриана

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана Empty
СообщениеТема: "Один день из жизни раба" Фенрис, Данариус, Адриана   "Один день из жизни раба"   Фенрис, Данариус, Адриана EmptyВс Июл 03, 2011 2:08 pm

Жанр: Adventure , Drama
Аннотация: Ужасы тевинтерского рабства
Предупреждения: Пару раз встречается ненормативная лексика
От автора: Вольная фантазия на тему, как жилось Фенрису у Данариуса. Кстати, автор ни разу не боец, так что приношу извинения за несоответствие боевой сцены реальности.
Статус: закончен



Дверь скрипнула. Он проснулся, но не спешил подавать вид, как оказалось, напрасно. Кто-то сильно пнул его койку.
- Поднимайся!
Грубый голос принадлежал Маркусу, второму телохранителю Данариуса.
"О, сегодня такой день".
Фенрис открыл глаза. Изуродованное лицо Маркуса, со свороченным на сторону носом, нависло над ним. Здоровяк возился с ошейником, стягивающим шею Фенриса.
- Сегодня мы потребуемся хозяину оба, - говорил Маркус, - он хотел, чтобы мы были в форме.
- Я и так в форме, - буркнул эльф, голос его спросонья звучал хрипло. - Ты так стараешься, потому что хозяин почти перестал пользоваться твоими услугами?
Глаза Маркуса сузились, он грубо рванул ошейник с шеи эльфа, заставив того скрежетнуть зубами от боли.
- Шевелись! - рявкнул он вместо ответа.
Мужчины направились во внутренний двор, где их уже ждали сложенные на скамейке мечи. На Маркусе были холщовая рубаха и штаны, на Фенрисе даже рубахи не было, оружие, тем не менее, было настоящим и очень острым. В тренировке с утра пораньше нужды не было, эльф и так достаточно времени проводил с мечом. Но, судя по реакции Маркуса на его слова о хозяине, он угадал, зачем понадобилось устраивать это представление.
Эльф первым подошел к оружию и, взяв огромный двуручный меч, сделал несколько пробных взмахов. Маркус, вооружившийся парными клинками, не стал дожидаться, пока его противник подготовится, и напал немедленно, яростно. Со спины.
Меч в руках Фенриса был размером почти с владельца, тем не менее, с непостижимой быстротой он заблокировал атаку Маркуса. Мечи зазвенели, раб с изуродованным лицом зарычал. Фенрис развернулся, отбрасывая противника, отшагнул, уворачиваясь от еще одной атаки, и ударил, целясь в бедро. Маркус был крупным мужчиной, что было особенно заметно на контрасте с сухощавым эльфом, но в этот раз ему удалось избежать удара. Противники разошлись и пошли полукругом.
Фенрис вздохнул. Он успел изучить привычки Маркуса и уже сейчас мог предсказать его тактику. Можно и не тратить столько времени, он уже победил. Вслух он, однако, ничего не сказал, продолжая мягко ступать босыми ногами, стараясь избегать единого ритма шагов. Маркус напал, он уклонился. И снова движение по кругу.
Спустя двадцать минут подобных упражнений в животе у Фенриса заурчало.
- Завязывай, Маркус, я проголодался.
- Скулишь? Решил сдаться? - ухмыльнулся здоровяк.
"Убить его что ли, в самом деле, и пойти уже на кухню?"
Эльф вздохнул. Поняв, что спровоцировать Фенриса не удалось, Маркус напал сам. Эльф сделал хитрый финт и остановил меч на волоске от шеи противника.
Маркус только охнул. Он, кажется, так и не понял, как это произошло. Со стороны сада послышались хлопки. Бойцы обернулись. Под деревом, изящно прислонившись к стволу, стояла черноволосая молодая женщина, одетая в дорогую мантию синего цвета с серой отделкой, цвета Данариуса.
- Госпожа Адриана, - Маркус кинул оружие на песок, приложил правую руку к груди и низко склонил голову. Эльф повторил этот жест.
- Мое почтение, госпожа, - произнес он, стараясь придать голосу должную почтительность.
"Что тебя принесло в такую рань, да еще и с черного хода, ведьма?"
Женщина двинулась к ним.
- Прекрасный бой, - она говорила, медленно, растягивая каждое слово, - настоящее удовольствие наблюдать за вами.
Адриана остановилась рядом с Фенрисом, который до сих пор стоял, опустив голову, и с прижатой к груди рукой.
- Знаешь, это похоже на танец и ... не только танец.
Она провела кончиком пальца по спине эльфа. Фенрис вздрогнул от отвращения и изо всех сил сжал кулаки, и все же не сумел до конца справиться с собой.
- Ты такой забавный, когда эти метки начинают светиться, - проворковала женщина.
- Не думаю, - буркнул эльф, подобрал меч и понес его к скамейке.
Ведьма засмеялась ему вслед.
- Тебе потребуется умыться после таких упражнений. Давай я потру тебе спинку.
- Не стоит беспокоиться, - откликнулся эльф.
- Не дерзи, волчонок, - тон женщины остался таким же ласковым и томным, но в глазах блеснули опасные огоньки.
- Госпожа Адриана...
На пороге неуверенно топталась худенькая невысокая эльфийка, рабыня Данариуса, отвечавшая за чистоту его покоев.
"Итиль, спасительница моя!"
- Госпожа Адриана, - пролепетала девушка, глядя в пол, - господин Данариус приглашает вас присоединиться к нему за завтраком.
- Ну конечно! - Адриана, казалось, совершенно позабыла о Фенрисе и, не глядя ни на кого, прошла в дом.
Убедившись, что ведьма на него не смотрит, Фенрис благодарно кивнул Итиль. Девушка слегка улыбнулась ему в ответ и поспешила в дом.
- Кажется, ты у них в фаворе, - бросил Маркус, складывая мечи на скамейку.
Фенрис емко дал ему понять, что подобное расположение хозяев его не радует. Маркус внезапно развернулся, и его изуродованное лицо оказалось прямо напротив лица эльфа.
- Я служил хозяину задолго до тебя, сосунок, - прорычал он. - Я не позволю тебе занять мое место.
- Мне не нужно твое место, - зло ответил Фенрис, - но, прежде чем угрожать мне, научись сперва не пропускать удары.
- Меня хоть не держат на поводке, как кунарийских магов, - ухмыльнулся здоровяк.
Метки на теле Фенриса ярко вспыхнули, и через секунду человек, бывший на голову выше и в полтора раза шире в плечах, чем Фенрис, оказался прижат спиной к стене, и рука эльфа стискивала ему шею. Фенрис тяжело дышал, пытаясь побороть приступ гнева.
- Полегче, фен-рис, - поняв, что опасность миновала, Маркус осмелел.
Оттолкнув эльфа, он потопал к бане. Фенрис прислонился спиной к прохладной стене и закрыл глаза.
"А ведь он прав. Почему из всех рабов только меня держат в цепях? Как дикого зверя..."
- Эм... Фенрис... - Итиль старалась держаться на расстоянии от эльфа, она явно его побаивалась. - Хозяин велел сказать, что Маркус должен через час ждать его у выхода, в парадном доспехе и с оружием, а ты должен будешь встречать гостей.
Фенрис поморщился.
- Хорошо. Я передам Маркусу.
"Venhedis! Неужели остались еще в городе люди, которых Данариус еще не пугал своим ручным волком?"
- Итиль, есть какая-нибудь еда?
- Кое-что было, приходи, - девушка старалась не встречаться с ним взглядом.
- Нужно сначала умыться, а то хозяин окончательно перестанет различать меня с бродячей собакой. Припрячь для меня что-нибудь, пожалуйста.
Итиль кивнула и поспешила в кухню.

***
Поесть ему так и не удалось. Едва эльф вышел из бани, как начали прибывать гости. Маркуса куда-то увела Адриана, предварительно придирчиво осмотрев. Это вселяло опасения. Спросить, однако, было не у кого. Люди приходили, их нужно было встретить, проводить в гостиную, угостить вином. Они ахали, разглядывали его с разной степенью бесстыдства, удивлялись, восторгались вкусом хозяина. Часть из гостей Фенрис уже видел - это были разные влиятельные жители города, прежде уже бывавшие в гостях у Данариуса – они реагировали на него спокойнее. Гости рассаживались, обменивались дежурными комплиментами и шутками. Вошел Данариус, и все разговоры стихли. Фенрис закрыл дверь за хозяином и встал справа от входа, скрестив руки.
- Приветствую уважаемое собрание, - Данариус поднял руки, - для меня большая честь принимать вас у себя.
Магистр прошел к своему креслу и устроился в центре компании. Потекли разговоры о политике, власти, магии.
- Этот старый болтун, Виктимус, совершенно выжил из ума! – кричал один из гостей, смуглый молодой чародей в зеленой мантии с меховой оторочкой. – Утверждает, что кунари собираются напасть со дня на день. Все мои шпионы в один голос твердят, что все спокойно.
- Этот старый болтун оплатил твоему дядюшке долги, как я слышала, - перебила его худая, похожая на нага в юбке женщина.
И так далее…
Фенрис давно уже был сыт этими спорами. Пару часов спустя в комнату вошла Адриана.
- Все исполнено, мастер, - произнесла она вместо приветствия.
Данариус кивнул.
- Прошу уважаемых господ простить меня, я должен посадить на цепь своего волчонка. Адриана, займи пока гостей, - магистр поднялся со своего места и махнул рукой Фенрису. – За мной.

***

Фенрис лежал на койке, заложив руки за голову. В животе урчало. С тех пор как Данариус запер его, прошло уже не меньше трех часов.
«Скорее бы Итиль принесла обед. Нужно будет, кстати, расспросить ее о Маркусе. Адриана вернулась одна. Неужели его, в самом деле, продали?»
Дверь открылась, но на пороге стояла не Итиль, а Адриана.
«Сука. Решила отыграться за утро?»
Адриана ногой захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной. В руках она держала глубокую глиняную миску с исходящей паром похлебкой. Фенрис сглотнул слюну и сел на лежанке. Цепь, на которой его держали, была достаточно длинной. Он без помех мог перемещаться по всей комнате, но ее длины на два шага не хватало, чтобы подойти к Адриане: небольшая мера предосторожности, предусмотренная Данариусом.
- Бедняжечка, - протянула Адриана, - как ты, должно быть, проголодался. Данариус говорит, что ты хорошо послужил ему сегодня, так что я решила лично угостить нашу умненькую зверушку.
Фенрис стиснул зубы и уставился в пол.
«Валяй, говори, что хочешь. Я слишком голоден, чтобы нарываться на неприятности сейчас».
- Благодарю, - выдавил он.
Адриана, в самом деле, казалась разочарованной внезапной покорностью эльфа. Она поставила похлебку себе под ноги и вышла. Раб тут же поспешил к миске. Цепь звякнула, ошейник сдавил горло.
«Ну, конечно!»
До миски нельзя было достать. Не хватало буквально шага. Фенрис сквозь зубы проклял мелочную ведьму. Аромат похлебки щекотал ноздри. Эльф огляделся, в комнате не было ничего, что могло бы помочь ему дотянуться. Он сел на пол и уставился на миску, как на врага. Что если вытянуть ногу и попробовать аккуратно…
Миска покатилась, рисуя бульоном полукруг на плитах пола.
- Venhedis! Fasta vass!
Раздался смех. Эльф вскинул голову. Через смотровое окошко за ним наблюдала ненавистная ученица магистра, и сейчас она веселилась от души. Он даже не заметил, когда она начала подглядывать. Адриана снова открыла дверь.
- Какой ты неаккуратный. Вот что бывает с дерзкими волчатами, - прошептала она, обернулась и крикнула в коридор, - Данариус! Ты скверно дрессировал своего щенка. Он только что швырнулся в меня миской с едой.
- Неужели? – отозвался магистр.
Он подошел к двери в каморку раба и окинул внимательным взглядом разлитую похлебку, сидящего на полу эльфа и Адриану.
- Сильно сомневаюсь, что так все и было, - насмешливо сказал Данариус. – Однако я не держу в доме еду с расчетом на ваши забавы, так что сегодня кому-то придется посидеть голодным. Сними его с цепи, Адриана, и отведи ко мне, - он передал ученице ключ. – Уверен, больше он не будет непочтительным с тобой.
Магистр ушел, оставив Адриану стоять над бессильно стискивающим кулаки рабом. На счастье, распоряжения магистра Адриана исполняла точно и расторопно, поэтому она просто сняла ошейник с шеи эльфа и повела его в кабинет Данариуса. Магистр ждал их, сидя в глубоком кресле. Когда Фенрис вошел, его хозяин кивнул на второе кресло, на котором лежали новенькие доспехи, украшенные перьями, и стопка одежды.
- Переодевайся, - скомандовал он.
Эльф подошел к креслу, взял рубаху и начал надевать ее.
- Нет уж, сначала сними то, что на тебе есть, - сказала Адриана.
Фенрис не решился пререкаться на глазах у Данариуса и принялся покорно стягивать с себя одежду. Адриана встала подле своего учителя, и они вдвоем стали наблюдать за действиями раба. Когда эльф полностью разделся, Данариус восхищенно вздохнул.
- Взгляни на это, Адриана! – проговорил магистр, - он совершенен! Шесть лет. Шесть лет я разрабатывал символы, искал их точное сочетание и расположение. Он уникален! Эти идиоты считают его просто забавной зверушкой, но погоди! Придет время, и именно он станет инструментом, с помощью которого я совершу то, о чем говорил тебе утром.
- Не слишком ли рискованно? У него дурной нрав, - усомнилась Адриана.
- Брось! Он смирный. Щенок. Кусается много, но зубки у него мягкие. Моим врагам, однако, их хватит.
Фенрис, тем временем, успел облачиться в доспех, удобный и легкий, это надо было признать. Он поправил латную перчатку. На правом запястье была повязана сине-серая лента, знак собственности Данариуса.
- Выглядит неплохо, - констатировал магистр. – Тебе удобно в нем, Фенрис? Подумай, прежде чем отвечать. В этом доспехе ты будешь защищать мою жизнь. Не хочу, чтобы этому помешала твоя некстати проснувшаяся скромность.
- Все хорошо, господин, - Фенрис расправил плечи, подвигался для пробы, - он хорошо сделан.
- Прекрасно. Поди, возьми меч, мы идем навестить моих друзей.

***

Целью Данариуса был огромный особняк в юго-восточной части города. Он показался Фенрису необычно тихим. Их встретил эльф-раб с рыжими волосами, и, казалось, больше в особняке никого нет. Фенрис поправил меч.
- Передай хозяину, что с ним желает говорить Данариус и его ученица Адриана, - велел магистр рыжему, - мой раб пойдет со мной, и оружие будет при нем.
Эльф поклонился и исчез в доме. Минуту спустя он вернулся и проводил гостей на прохладную террасу в глубине дома. Особняк стоял на холме, и с террасы был виден город до самого моря. Хозяин особняка полулежал в плетеном кресле. Это был глубокий старик, с блестящим серебряным ежиком коротко стриженых волос, гладко выбритый, одетый в белую мантию с алой окантовкой. Он едва кивнул, приветствуя вошедших, и прохрипел:
- Подай вина гостям.
Рыжий эльф поклонился и отправился исполнять распоряжение.
- Мое почтение, господин Виктимус, - Данариус поклонился ниже обычного, Адриана последовала его примеру.
- Здравствуй, Данариус. Присаживайтесь, - старик махнул рукой в сторону двух стульев, стоящих напротив его кресла. – Там с тобой твой эксперимент?
- Именно так, господин Виктимус, - ответил магистр, устраиваясь на стуле, и жестом велел Фенрису подойти.
Старый чародей внимательно осмотрел эльфа, от этого взгляда пробирала дрожь.
- Недурно, - наконец произнес он. – Раб демонстрирует все нужные навыки?
- Демонстрирует и блестяще! - заверил старика Данариус. – Именно об этом я и хотел с вами поговорить, господин Виктимус. Мне известно, что не все в городе разделяют ваши взгляды…
Фенрис, решив, что больше не нужен, отошел к двери. Странный старик смущал и раздражал его. Рыжий эльф принес вино и фрукты. Дождавшись, пока тот все расставит на столе, Виктимус взмахом руки отпустил раба.
- Не торопись, молодой Данариус, - прохрипел он, - мне известно, что ты спешишь заводить знакомства.
Вдруг на улице послышался шум, вокруг принялись звонить колокола на сторожевых вышках. И тут же в воздухе отчетливо запахло дымом.
- Что происходит? – Адриана вскочила и подбежала к краю террасы.
Фенрис подобрался, поудобнее распределил вес.
- Они здесь, - спокойно произнес старик. – Я предупреждал, но меня не хотели слушать.
- Кунари? – Данариус тоже вскочил.
- Кунари, - кивнул Виктимус. – Приятно было повидаться с тобой, мой мальчик. Но сейчас я бы на твоем месте поспешил в порт. Увидимся в Минратоусе.
- Нет! Только не сейчас! Мой дом, мои книги! – казалось, Данариус никак не мог поверить, что все происходящее реально.
Фенрису тоже не слишком в это верилось. Кунари? Здесь? С чего вдруг сейчас?
Старик захихикал.
- Беги, дружок.
Данариус решительно направился к выходу. Как будто вспомнив о чем-то, остановился и поклонился:
- Увидимся в Минратоусе, учитель.
Город стремительно затопляла паника, люди с ошалелыми глазами бежали к морю. Колокола звонили, не переставая. На западе в небо поднимались столбы черного дыма. Кунари не теряли времени. В какой-то момент стало понятно, что к особняку им не пробиться.
- Данариус. Нам надо в порт, - Адриана почти умоляла.
Удивительно, но магистр согласно кивнул.
В порту давка была особенно сильной, на всех причалах толпились люди. Данариус показал рукой на корабль с деревянной птицей на носу:
- Туда!
Фенрис принялся прокладывать им путь. У нужного трапа теснились некоторые из тех, кто был в гостях у Данариуса этим утром. Стоящий у трапа офицер по очереди пропускал людей на палубу. Адриана прошла наверх, за ней – Данариус. Фенрису в грудь уперлась рука. Он схватился за меч.
- Полегче, - осадил его офицер. – Рабы остаются.
Данариус, успевший пройти половину трапа, резко развернулся.
- Что? Он идет со мной!
- На рабов места нет, - упрямо повторил моряк.
- Подумай дважды, прежде чем спорить со мной! – Данариус был зол не на шутку.
- Убейте меня, и корабль не покинет порта, - равнодушно откликнулся офицер. – Еды немного, людей – вон сколько. Рабов взять не можем. Кунари уже близко. Поднимайтесь на палубу или можете оставаться здесь, раз уж этот раб вам так дорог.
Данариус скрежетнул зубами. Он переводил взгляд с моряка на Фенриса и дальше, туда, где за домами виднелось зарево пожаров.
- Данариус! – крикнула Адриана.
Магистр сплюнул, грязно выругался и поднялся на борт.
Фенриса быстро оттеснили от трапа. Он стоял, не в силах пошевелиться, не в силах отвести глаз от лица своего хозяина. Что-то происходило, что-то, что он никак не решался назвать. Рука эльфа инстинктивно потянулась к горлу, ослабить несуществующий ошейник. Он взглянул на руку, зубами вцепился в узел на повязке. Все происходящее с трудом укладывалось в голове, но это казалось сейчас очень важным. Он сорвал с запястья серо-синюю ленту, швырнул ее под ноги, развернулся и бросился прочь. Ветер подхватил повязку и швырнул ее в море.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Один день из жизни раба" Фенрис, Данариус, Адриана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Притворство" Андерс, Фенрис, Варрик
» "Lyrium Dreams" Справедливость/Андерс/Фенрис.
» Росська (м.м)Хоук. День первый.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: Другое DA :: Другие герои DA-
Перейти: