Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Друзья?" Хоук/Варрик EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Друзья?" Хоук/Варрик

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Друзья?" Хоук/Варрик Empty
СообщениеТема: "Друзья?" Хоук/Варрик   "Друзья?" Хоук/Варрик EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm

Автор: Jap
Бета: Nao,
Персонажи: ж!Хоук/Варрик, прочие спутники на фоне
Рейтинг: R
Жанры: Флафф, Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Описание:
Хелен Хоук и Варрик Тетрас, лучшие друзья. Вместе они прошли немало испытаний и пережили не одну потерю. Кого-то выпавшие на их долю трудности могли бы развести по разным сторонам, но этих двоих сделали только ближе. Но только ли дружба связала их?

Статус: закончен

************************************************************
Хелен Хоук, беженка из Ферелдена, маг-отступник.
Хоук.
Хо-ук.
Всего год в Киркволле, но уже успела стать известной личностью, в определенных кругах, конечно. Работала на Атенриль вместе с братом, порученные задания исполняла быстро и без лишнего шума, но никогда не причиняла вред невиновным. Не боится испачкать руки, но не изменяет своим принципам.
Любит маму, скучает по погибшей сестре, заботится о брате и открыто презирает дядю. Открыта и бесхитростна – так кажется на первый взгляд. Но Варрик Тетрас слишком хорошо разбирался в людях, чтобы поддаться первому впечатлению. Он был уверен – она не так проста, как кажется, эта Хоук.
Он еще ни разу ее не видел, но, вдоволь начитавшись шпионских отчетов о ее приключениях, прекрасно представлял себе, как она должна выглядеть. Высокая и статная, каждый взгляд колючих серых глаз режет, словно сталь, бледные губы сжаты в немой ухмылке, по-мальчишечьи подстриженные черные волосы непослушно торчат в разные стороны. Немногословна, цинична, резка. Скрывается от храмовников, поэтому постоянно настороже, из дома предпочитает выходить только под покровом ночи.
Он знал, что Хелен собирается встретиться с Бартрандом, чтобы попроситься в экспедицию, ведь это его ребята подкинули ей эту идею. В этом городе из всех, на кого у него было собрано досье, Хоук лучше всего годилась для поисков сокровищ на Глубинных Тропах. Также он знал, что недальновидный брат от подобного предложения откажется, не раздумывая, и тогда наступит его черед появиться и все уладить.
Варрик был уверен, что готов ко всему, но даже он мог ошибаться.
Она была совсем не такой, какой ему представлялась. Невысокая, худенькая, с длинной, туго заплетенной русой косой, и, казалось, даже не думала таиться от храмовников. Ясные голубые глаза смотрели на мир приветливо и чуть насмешливо, алые губы, похожие на лепестки розы, постоянно улыбались, обнажая жемчужные зубки, тонкие пальцы беззастенчиво барабанили по грубо сделанному магическому посоху.
«То ли она чертовски глупа, то ли невообразимо умна, раз может позволить себе среди бела дня ходить по Верхнему Городу, совсем не скрывая, что владеет магией», — промелькнуло в голове у Варрика, совершенно пораженного увиденным.
Он не слышал, как Хоук говорила с Бартрандом, но, когда они закончили, все без слов было понятно по выражению ее лица. Хелен была расстроена, но позволила себе поддаться унынию лишь на несколько секунд, после чего, легко встряхнув головой, снова улыбнулась, как ни в чем не бывало. Ее настоящие чувства выдавала только печаль, оставшаяся во взгляде.
Признаться, Варрик был настолько удивлен тем, какой Хоук оказалась на самом деле, что все заготовленные варианты знакомства с ней куда-то делись. Ему помогла случайность – мелкий воришка, по ошибке решив, что кошелек хрупкой девушки будет для него легкой добычей, попытался его украсть. Он не учел одного – может, Хелен и не стала бы открыто демонстрировать на нем свою силу, но Тетрас никогда не упускал возможности проучить неосторожного карманника. Одним движением он зарядил арбалетную стрелу в свою любимую Бьянку и всадил ее точно в плечо вору, пригвоздив того к каменной стене.
Зная, что Хоук и ее брат смотрят на него, он медленно и вальяжно подошел к жертве собственных преступных помыслов, забрал из его кармана кошелек, исключительно в воспитательных целях нанес короткий удар в челюсть, затем с некоторым усилием вытащил из его плеча стрелу и легким пинком отправил парня на все четыре стороны. После этого Варрик развернулся к девушке и передал ей утерянную собственность.
— Кажется, это твое? – очаровательно улыбаясь, поинтересовался он. – Варрик Тетрас, к вашим услугам.
— Благодарю за помощь, — кивнула девушка, протягивая ладонь для рукопожатия, и по выражению ее лица он понял, что смог произвести необходимое впечатление. – Меня зовут Хелен Хоук, а это мой брат, Карвер.
«Кажется, мы найдем с ней общий язык», — удовлетворенно подумал гном, с чувством пожимая уверенную, не по-женски сильную ладонь.

— Варрик, мне уже надоело быть наемницей, — полушутя жаловалась Хелен, когда они с Изабеллой и Фенрисом зашли в «Висельник», чтобы пропустить несколько кружек эля после очередного задания. – Когда я работала с Атенриль, все было как-то проще. Белла, вот скажи, зачем нужно было перерезать горло этому кунари рядом со мной?
— Например, затем, чтобы он тебя не убил, — промурлыкала пиратка, хищным взглядом выглядывая среди посетителей таверны жертву на эту ночь.
— Меня никто не убивал, все было под контролем, — фыркнула девушка, делая большой глоток из кружки и недовольно морщась от кислого вкуса напитка.
— Вообще-то они не кунари, а тал-васготы, — занудно заметил эльф, задумчиво изучая собственный меч на предмет зазубрин. Хоук вздохнула:
— Мне все равно, кем они себя считают, я знаю только, что их кровь очень плохо отстирывается с мантии. Она у меня всего одна, и та уже выглядит так, что ни один торговец не позарится.
— Дорогая моя, мне кажется, у тебя портится характер, — сообщила Изабелла, разочарованно решив, что сегодня ее внимания не достоин никто из присутствующих. – А если тебе не в чем ходить, я могу поделиться с тобой одним из своих нарядов.
— Боюсь, тогда крови на одежде Хоук станет только больше, — заметил Варрик. – Потому что ей постоянно придется отбиваться от настойчивых мужчин, которые будут желать познакомиться с ней поближе.
— В мужском внимании нет ничего плохого, — фыркнула Белла. – Вот когда окружающие люди даже не смотрят на тебя — это повод задуматься.
— Хоук, — неожиданно вспомнил гном, — у меня же есть для тебя подарок. Пойдем, он в моей комнате.
Уже через пару минут он с огромным удовольствием наблюдал, как Хелен с горящими глазами рассматривает новый посох, любовно вырезанный из древесины векового дуба и покрытый тонким слоем позолоты.
— Варрик, это просто чудо! – воскликнула она, с упоением водя пальцами по замысловатым узорам. – Но он же, наверное, обошелся тебе в целое состояние?
— Совсем нет, — добродушно усмехнулся Тетрас. – Мне всего лишь отдали старый долг. Нравится?
— Спрашиваешь еще, — рассмеялась Хоук. – Мой старый посох по сравнению с этим – простая рассохшаяся деревяшка. Да, впрочем, это же про него можно сказать, ни с чем не сравнивая.
Неожиданно она импульсивно рванулась вперед, и так стиснула Варрика в объятьях, что тот в очередной раз поразился, откуда в ее хрупком теле столько силы.
— Это замечательный подарок, спасибо тебе большое, — с благодарностью в голосе произнесла она. Тетрас растроганно погладил девушку по спине и попытался отшутиться:
— На самом деле, я подарил его только из-за собственных корыстных интересов, чтобы во время экспедиции ты как следует прикрывала мою спину.
— Это ты расскажешь тем постояльцам «Висельника», что принимают твои байки за чистую монету, — улыбнулась Хелен и освободила объятья. – Я же прекрасно знаю, что ты заботишься обо мне, потому что мы друзья. А сейчас только попробуй мне возразить, и я с удовольствием испытаю обновку на тебе же.
Возражать Варрик не стал, и совсем не потому, что боялся претворения угрозы в жизнь. Он действительно уже давно начал считать Хоук своим другом.

— Поверить не могу, еще два дня – и мы отправимся в экспедицию, — Хелен сидела в комнате Варрика, с ногами забравшись в кресло, и мелкими глотками пила терпкое вино, подаренное ей Фенрисом из запасов Данариуса. – Мне иногда казалось, что нам не удастся собрать достаточно денег, и мы так и останемся ни с чем. У тебя не было подобного ощущения?
— Никогда, — рассмеялся тот, с любовью полируя приклад Бьянки. – Я всегда был в тебе уверен. Кстати, ты уже решила, кого мы возьмем с собой?
— Фенриса и Андерса, — ни секунды не сомневаясь, ответила девушка. Тетрас усмехнулся:
— Дай угадаю, Младшего ты не хочешь брать, чтобы не подвергать опасности, Мерриль не угодила тебе использованием магии крови. А вот чем тебя не устраивают Авелин и Изабелла?
— Авелин только вступила в должность капитана, сейчас у нее достаточно дел в Киркволле, а если с нами пойдет Белла, все наемники Бартранда будут увиваться вокруг нее вместо того, чтобы смотреть по сторонам, — пояснила Хелен.
— Вполне логично, — согласился Варрик. – Удивляюсь только, что тебя не пугают одержимый маг и беглый эльф.
— Без Андерса нам никак, — пожала плечами девушка. – В таком путешествии может всякое случиться, а он все же настоящий целитель, мне до него пока далеко. А Фенрис неплохо владеет собой, когда рядом нет работорговцев, а их мы вряд ли встретим на Глубинных Тропах.
— И снова звучит вполне складно, — признал он. – Что же, посмотрим, что из этого получится, Хоук.
— А пока я предлагаю выпить за удачу, — сообщила Хелен, поднимая свой стакан. – Думаю, она нам в ближайшее время весьма пригодится.

Они вошли в Киркволл, когда день уже клонился к закату.
— Как думаешь, нам стоит рассчитывать, что Бартранд вернется в город? – устало поинтересовался Тетрас. Хоук недобро улыбнулась:
— Сомневаюсь, но если такое произойдет, я с большим удовольствием с ним пообщаюсь.
— Знал бы братишка, что мы нашли на Глубинных Тропах, пожалел бы о том, что сбежал с каким-то дурацким идолом, — вздохнул Варрик. Девушка недовольно поморщилась:
— Не хочу больше о нем говорить. Мы живы, здоровы и богаты – почему бы нам не отметить это? Предлагаю через час или два собрать всех в «Висельнике» и как следует повеселиться. Что думаете, ребята?
— Я захвачу вина, пить то, что они называют элем, просто невозможно, — сообщил Фенрис, Андерс лишь молча кивнул в знак согласия.
— Прекрасно, — воодушевился Тетрас. – Тогда я обрадую наших девочек, а ты бери Карвера, встретимся на месте.
Когда через два часа Хелен вошла в двери «Висельника» в таком состоянии, что, казалось, она упадет, если на что-нибудь не обопрется, Варрик сразу понял, что дело вовсе не в усталости. Он метнулся к ней, подхватил девушку под локоть, коротко встряхнул, приводя в чувство, и быстро спросил:
— Хоук, что случилось? Что-то с Младшим? С мамой?
Она обвела взглядом притихших, встревоженных друзей и через силу улыбнулась:
— Карвер ушел в храмовники. Фенрис, будь добр, налей мне вина.
Эльф, расплескав добрую треть бутылки, молча наполнил стакан и отдал Хелен, та осушила его в несколько глотков, даже не поморщившись. Андерс, услышав о храмовниках, собирался что-то съязвить, но передумал, почувствовав, как Изабелла пнула его под столом.
— Ничего страшного не случилось, — голос Хоук предательски дрожал, глаза влажно блестели, но она старалась держать себя в руках. – Храмовники на самом деле неплохие ребята. За время работы у Атенриль я со многими подружилась, знали бы вы, как часто им требовались наши услуги. Только благодаря этим знакомствам я сейчас могу безопасно ходить по Киркволлу, не опасаясь, что меня заберут в Круг. А Карвер давно хотел найти себя, надеюсь, это ему поможет. Выпьем за моего младшего брата, который, наконец, вступил во взрослую и самостоятельную жизнь!
После этого тоста все наперебой принялись что-то говорить, теребя и отвлекая Хелен, пытаясь немного растрясти и развеселить ее. Изабелла травила пиратские байки, заставляя краснеть добрую половину своих товарищей, Мерриль вспоминала долийские легенды, а Варрик рассказал о том, что произошло на Глубинных Тропах. Правда, в его истории врагов было в несколько раз больше, чем на самом деле, но после выпитого никто этого уже не заметил.
Веселье было в самом разгаре, когда Хелен подошла к Тетрасу и негромко попросила:
— Можно, я переночую у тебя? Я безумно устала, но сейчас вернуться домой, к маме, выше моих сил.
— Какие вопросы, Хоук, — улыбнулся он. – Моя дверь для тебя всегда открыта.
Остальные начали расходиться только тогда, когда за окном уже занялся рассвет. Варрик отправился к себе одним из последних, когда за столом оставалась лишь захмелевшая Изабелла, лениво флиртующая с Корфом. Он привычно поднялся в свою комнату, запер дверь, разделся и улегся в постель, и в этот момент понял, что находится в ней не один.
— Варрик? – недоуменно поинтересовалась проснувшаяся Хелен, слегка приподнимаясь и придерживая одеяло на обнаженной груди.
— Портки Андрасте, Хоук! – смущенно воскликнул он, пытаясь встать с кровати, но с трудом координируя свои действия после выпитого вина. – Извини, я совершенно забыл, что ты осталась у меня на ночь.
— Не уходи, — неожиданно прошептала девушка, и он почувствовал, как к его плечу прикоснулись ее холодные пальцы. – Останься со мной.
Он обернулся, желая обратить все в шутку, но слова застряли у него в горле, когда при тусклом сиянии свечи он увидел, что Хелен больше не прикрывается одеялом. Она сидела на кровати, не стесняясь своей наготы, распущенные волосы едва прикрывали обнаженную грудь, подрагивающие губы призывно приоткрылись в ожидании поцелуя.
— Не уйду, — ответил он, возвращаясь в постель и смутно понимая, что утром они будут жалеть об этом. Но в крови играло выпитое вино, а Хоук с такой страстью ласкала его, что эта мысль ненадолго задержалась в его голове.
Когда он проснулся, девушка, уже одетая и собранная, сидела в кресле, положив ногу на ногу, и с интересом читала какую-то книгу.
— Хелен? – осторожно позвал он, еще не до конца уверенный, действительно ли между ними что-то произошло, или же это ему просто приснилось. Она подняла голову и улыбнулась:
— Неужели ты назвал меня по имени? Только ради этого нам давно следовало переспать.
— Значит, это не сон, — негромко пробормотал Варрик, но Хоук услышала его.
— Прости, я не должна была этого делать, но меня совершенно выбило из колеи то, что Карвер стал храмовником, — слегка смущенно извинилась она. – Я больше не буду, обещаю.
— Ловлю на слове, — усмехнулся тот и потянулся за своими штанами. – А сейчас отвернись, пожалуйста, я оденусь.
— Послушай, — обратилась к нему Хелен, послушно отворачиваясь к стене, — я надеюсь, эта ночь не повлияет на наши отношения? Мне бы не хотелось, чтобы между нами возникли какие-то смущения и недомолвки.
— Нет, ты что, какие недомолвки, — Тетрас, глядя на девушку, на мгновение вспомнил соблазнительные изгибы ее обнаженного тела, но потом запретил себе думать об этом. – Мы же друзья, верно?

— Как думаешь, какой амулет пойдет мне больше? – интересовалась Хоук, разложив на столе в комнате Варрика украшения с разноцветными камнями. – Смотри, красивый цвет – алый, словно кровь. Вот тот блеклый, но у него интересная оправа. А этот переливается, словно радуга.
— К твоим глазам, — сообщил Тетрас, пододвигая к ней цепочку с небесно-голубым сияющим кристаллом. Девушка улыбнулась:
— Действительно, чудесный, как я сразу не заметила.
— Так у тебя их столько, попробуй разгляди, — насмешливо развел руками гном. – Кстати, откуда они у тебя?
— Достались от предыдущих владельцев нашего особняка, — усмехнулась Хелен, надевая амулет. – Они покинули дом неожиданно быстро, побросав все свои вещи, а я не стала их останавливать.
— Да, ты умеешь быть убедительной, особенно когда дело касается работорговцев, — заметил Варрик. – И скольких из них ты оставила в живых?
— За кого ты меня принимаешь? – возмутилась девушка. – Они ушли на своих ногах, возможно, кто-то из них потом умер от ожогов, но я в этом не уверена – шар был совсем небольшой. А вообще, заходи как-нибудь ко мне в гости, я с удовольствием покажу тебе дом.
— Я думаю, тебе гостей и без меня хватает, — туманно заметил Тетрас. Хоук недоуменно подняла брови:
— Кого ты имеешь в виду?
— Нашего Блондинчика, кого же еще, — хитро улыбнулся тот. – В последнее время он к тебе нередко захаживает.
— Глупости какие, — слегка растерянно возразила Хелен. – У Андерса пациент в Верхнем городе, и иногда он провожает меня до дома, когда направляется к нему. Пару раз после этого я звала его на чай, но не более того.
— Восемь раз за последние две недели, — сообщил гном. – А после этого он почему-то направляется не к своему пациенту, а обратно в лечебницу.
— Сколько нового я узнаю о своих товарищах, — рассмеялась девушка. – Один выдумывает больных, только чтобы проводить меня до дома, второй днями напролет следит за мной и за всеми, кто ко мне приближается.
— Я не следил за тобой, для этого у меня есть специально обученные люди, — усмехнулся Тетрас. – Которые, между прочим, наблюдают за всеми, кто мне небезразличен. Как иначе, например, я узнал бы, что Маргаритка любит по ночам собирать цветы на клумбах в Верхнем городе? А ведь если бы я не поговорил с садовниками, они наверняка рассказали бы про нее своим хозяевам.
— Думаю, говорил в основном не ты, а звон золотых монет в твоем кармане, — улыбнулась Хелен. – Интересно только, от какой опасности ты пытаешься уберечь меня?
— От нашего одержимого, конечно, — не раздумывая, ответил Варрик. – Не подумай, к Андерсу я отношусь очень хорошо, но вот Справедливости не доверяю. Я не могу позволить, чтобы из-за него пострадала моя дорогая Хоук, даже если это случится под знаменем освобождения магов.
— О, благодарю за заботу, — серьезно кивнула девушка, а потом пристально посмотрела на гнома и задала каверзный вопрос:
— А, может быть, ты меня просто ревнуешь?
— С чего бы, — пожал плечами Тетрас. – Мне кажется, это остальные товарищи должны беспокоиться, ведь мне достается большая часть твоего драгоценного времени.
Конечно же, он ревновал ее, ревновал до безумия, с той самой случайной ночи, произошедшей почти год назад, которую они провели вместе. Они ни словом не обмолвились о ней, и, казалось, что в их отношениях ничего не поменялось, но это было не так. Теперь ночами ему все чаще снилась не та, в память о ком была названа Бьянка, а она, Хоук. Он беспокоился, когда она долго не заходила к нему, но когда она была рядом, становилось еще хуже, потому что он постоянно вынужден был бороться с искушением ее поцеловать. Раньше он любил посидеть в компании Фенриса и Андерса за кружкой хмельного напитка, но теперь, наблюдая за тем, как они пытаются ухаживать за девушкой, он свел свое общение с ними до нескольких дежурных фраз при встрече и обещания встретиться и поговорить как-нибудь в другой раз.
Все чаще ему казалось, что он просто сошел с ума.
— Действительно, — вздохнула Хелен. – Иногда мне кажется, что я к тебе переехала. Так что на сегодня, я, пожалуй, закончу злоупотреблять твоим гостеприимством.
— Куда направишься? — поинтересовался он, наблюдая, как она закидывает на спину посох, державшийся на тонком кожаном шнурке.
— Зайду в эльфинаж, к Мерриль, — ответила она, сгребая в охапку талисманы. – Она любит разные безделушки, может быть, ей приглянется что-нибудь из того, что я нашла.
— Передавай привет моей Маргаритке, и скажи, чтобы она чаще выходила на свежий воздух, — усмехнулся Тетрас. – Совсем же завянет, и так бледная, словно глубинный гриб.
— Обязательно, — улыбнулась девушка и, повернувшись к нему, с нежность провела пальцами по его щеке. – Какой же ты чудесный, Варрик.
Этого стерпеть он уже не мог. Проклиная собственную несдержанность, он сгреб Хоук в охапку и впился жадным поцелуем в ее манящие губы. Прижимая ее к себе, он со страхом ждал того, что случится дальше. Как он поступит – оттолкнет, накричит, рассмеется?
Хелен отстранилась от него и прошептала:
— Закрой дверь.
Он, ожидавший несколько другой реакции, не сразу понял, что она имеет в виду.
— Что?
— Дверь, — настойчиво повторила она и разжала ладонь, в которой держала амулеты. Они с громким стуком ударились о деревянный пол, и этот звук немного привел его в чувство. – Чтобы нам никто не помешал.
Словно во сне, он сделал несколько шагов к двери, не отпуская девушку от себя, и повернув массивный бронзовый ключ, посмотрел на Хоук.
— Я боялась, этого никогда не случится, — улыбаясь, произнесла она и снова прижалась губами к его губам.

Когда этим вечером Хелен вернулась в особняк, Лиандра еще не ложилась спать.
— Удивительно, — заметила девушка, привычным движением целуя маму в бархатную щеку, — обычно в это время ты уже у себя в комнате и смотришь сны.
— Заболталась с Боданом, — рассмеялась она. – Рассказывал, как путешествовал с четой Тейринов, когда они еще не сидели на троне, а были обычными Серыми Стражами. А к тебе снова заходил этот милый мальчик.
— Кого ты имеешь в виду, Андерса или Фенриса?
— Разве я назвала бы так этого длинноухого эльфа? – возмутилась Лиандра. – Конечно же, Андерса.
«Интересно, стала бы ты называть его «милым мальчиком», если бы знала, что он одержим буйным духом», — усмехнулась про себя Хоук, а вслух поинтересовалась:
— Что же он хотел?
— Сказал, что нужно поговорить о каком-то деле, — пожала плечами мама. – Но, кажется, ты ему нравишься, и это просто лишний повод с тобой увидеться.
— Знаешь, это кажется не только тебе, — согласилась Хелен, усаживаясь в кресло перед камином и с наслаждением протягивая к огню озябшие руки.
— А что насчет тебя? – хитро спросила Лиандра, присаживаясь рядом. – Ты у меня взрослая девочка, и уже можно было бы подумать о выборе спутника жизни.
— Не переживай, — улыбнулась девушка. – Свой выбор я сделала.
— И кто же это? – заинтересованно поинтересовалась мама. – Я знаю его?
— Да, вы с ним виделись, — кивнула Хоук. – Это Варрик.
— Варрик? Но он же…гном? – недоверчиво переспросила она. Хелен рассмеялась:
— А разве это имеет какое-то значение? Он самый лучший мужчина, и рядом с ним я чувствую себя счастливой. Сердцу не прикажешь, и ты знаешь это лучше многих.
— Наверное, это все моя дурная наследственность, — серьезно заметила Лиандра, но глаза ее улыбались. – Мне надо немного свыкнуться с этой мыслью, но главное, чтобы тебе было с ним хорошо. А сейчас я все же пойду к себе. Спокойной ночи.
— Спокойной ночи, мама.

— Переезжай ко мне, — предложила Хелен, нежно целуя проснувшегося Варрика. – Я не готова проводить каждую ночь в «Висельнике», а просыпаться в особняке одной очень одиноко.
— С чего бы это, — хмыкнул он, ленивым движением притягивая девушку к себе. – У тебя же полный дом народа. Бодан, Сэндел, Орана, да и мабари тоже не даст соскучиться.
— Но из близких у меня остался только ты, — печально улыбнулась она, задумчиво водя холодными пальцами по его широкой груди. – Ни мамы, ни Бетани, и Карвера почти не вижу.
— Девочка моя, я хотел бы к тебе переехать, но не могу, — вздохнул он, крепче прижимая ее к себе. – Мне нужно вести дела со своими агентами, а далеко не все из них могут появляться в Верхнем городе, даже под покровом ночи.
— Это совсем не аргумент, — упрямо замотала головой Хоук. – Ты вполне можешь назначать встречи с ними в «Висельнике».
— Ладно, признаюсь, дело вовсе не в них, — повинился Тетрас. – Просто если я стану жить в особняке, всем сразу станет ясно, что мы с тобой вместе, а я этого не хочу.
— Кому это – всем? – не поняла Хелен. – У наших товарищей, думаю, и без этого было достаточно времени понять, что между нами что-то есть.
— Меня волнуют не они, — усмехнулся Варрик. Девушка обеспокоено ткнула его локтем в бок:
— А кто тогда? Ты что, меня стесняешься, или просто завел любовницу на стороне?
Он рассмеялся и с нежностью поцеловал ее за ухом.
— Все совсем не так, как ты думаешь. Просто в Киркволле у меня много недоброжелателей, и, если они узнают, как ты дорога мне, то могут причинить тебе вред.
— Ты, кажется, забыл, что я – Защитница, и в этом городе меня тоже не все любят, — иронично заметила Хоук. – Я не боюсь врагов, ведь сражаться с ними приходится почти каждый день.
— Тогда зачем тебе увеличивать их количество? — поинтересовался он. – Может, тебя опасность и не пугает, но я все равно боюсь за твою жизнь.
— Предположим, пока ты меня убедил, — недовольно согласилась Хелен. – Но можешь не надеяться, что мы больше не вернемся к этому разговору.
— Девочка моя, не злись, — примиряющее попросил Тетрас. – Тебе хочется иметь нормальную семью, поверь, и я хотел бы того же. Но ты видишь, что творится вокруг, и должна понимать, что сейчас для этого не самое подходящее время.
— Вижу, конечно же, — вздохнула девушка. – Хотелось бы только, чтобы когда-нибудь это изменилось.

Варрик ворвался в дом, словно смерч.
— Хелен, у нас проблема, — отрывисто сообщил он, пытаясь отдышаться. – Собирай вещи, тебе надо уходить из Киркволла.
— В чем дело? – недоверчиво подняла брови девушка, до его внезапного появления дремавшая в кресле. – Только не говори, что Себастьян решил исполнить свое обещание, и сейчас стоит у ворот города с армией.
— Если бы, — хмуро усмехнулся Тетрас. – Здесь Искательница, и догадайся, кого она хочет найти.
— Я никуда не пойду без тебя, — Хоук, мгновенно осознав серьезность ситуации, испуганно вскочила с места.
— Придется, — вздохнул гном, на мгновение крепко прижимая ее к себе. – Никто не знает, что ты в городе, и твой уход останется незамеченным, но если исчезну я, будет слишком подозрительно.
— Она может причинить тебе вред, — прошептала Хелен, Варрик в ответ криво улыбнулся:
— Девочка моя, зачем ей это? Мы мило поговорим, я запутаю твои следы, Искательница покинет Киркволл, и все станет как прежде.
— Но если она узнает, что мы с тобой любовники, разговором дело не ограничится, — возразила девушка. Тетрас усмехнулся:
— Как хорошо, что в свое время мы не стали афишировать наши отношения. Те, кто мог бы рассказать ей о нас, сейчас находятся далеко от этого места.
— А если она догадается?..
— Я избавлюсь от всех твоих вещей в доме, а ей расскажу трогательную историю любви Защитницы и отступника, взорвавшего церковь. Поверь, я сумею сделать это так, что мысли о нашем с тобой романе даже не придут ей в голову.
— Я боюсь за тебя, — на глазах у Хелен выступили слезы.
— Не бойся. Уходи подальше отсюда, и через три месяца встретимся в Оствике. Найдешь самую большую таверну в городе, я буду там.
— Договорились, — кивнула девушка, вытирая мокрые щеки. – Пообещай мне, что все будет хорошо.
— Обещаю. А сейчас хватит разговоров, тебе еще надо собраться.
Хоук тяжело вздохнула и отправилась за дорожной сумкой, сквозь зубы повторяя:
— Осталось совсем немного. Я смогу…

********************************************
Взято с http://ficbook.net/readfic/70513
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Друзья?" Хоук/Варрик
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Клички" Рейтинг: PG-13. фем!Хоук/Варрик Т.
» "Дружеские советы, или с субботы на понедельник." ф!Хоук, Варрик, Изабелла, Фенрис, Андерс, Мерриль, Авелин, Лиандра, Бартранд, Себастьян и др.
» Варрик/Защитник. "Лучший друг"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE 2~ :: ГГ/другие-
Перейти: