Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 12:36 pm

*ЧАЙ С ИМБИРЁМ*


Честно говоря, после битвы с Бармаглотом Алисе больше всего хотелось немедленно вернуться домой и отшить незадачливого кандидата в мужья. Конечно, ее новые друзья были милыми и все такое, но в Стране Чудес ей явно ловить было нечего, а на реальный мир у Алисы были большие планы.
Поэтому она зажмурилась, поднесла к губам пузырек с кровью Бармаглота и ... чихнула. А потом еще раз. И еще.
Оказывается, даже в Стране Чудес можно банально простудиться, разгуливая в легких платьях.
Мирана сразу же заявила, что никуда Алису не отпустит, пока та окончательно не выздоровеет. Но
сама она была так занята, так занята, что абсолютно не могла заниматься лечением Алисы. И тогда Шляпник с плохо скрываемым торжеством вызвался исполнить роль сиделки.
Сказано — сделано. Через полчаса Алиса уже лежала в кровати , а у изголовья сидел совершенно обалдевший от счастья Шляпник и протягивал ей чашку чая.

— Выпей. Это чай с имбирем, он хорошо помогает от простуды.

Алиса взяла чашку и осторожно принюхалась . Чай пах как-то странно, но за время пребывания в Стране Чудес она привыкла пить и более странные вещи.

— А еще этот чай исполняет самые тайные , самые заветные, самые сокровенные желания, — промурлыкал неожиданно материализовавшийся Чеширский кот . — Даже те из них, о которых мы сами не подозреваем.

— А ну цыц! — прикрикнул на него Шляпник. — Алисе нужно отдыхать!

Чешир пожал плечами и растаял в воздухе . Алиса залпом выпила уже остывший остро-пряный чай и даже не успела удивиться непривычному вкусу, моментально провалившись в сон .

— Алиса! Алиса, пора вставать!

«Алиса... какое странное имя», — подумал сквозь сон лежавший на кровати светловолосый мальчишка .
Не открывая глаз, он попытался дотянуться до висящей на спинке стула одежды , но под руку ему попадалось нечто, больше всего напоминавшее женское платье с оборками .От такой неожиданности он проснулся окончательно.

— Алиса... Я так рад, что ты снова здесь! — Шляпник буквально светился от радости. — Как ты себя чувствуешь?

— Что значит снова? Как будто я куда-то пропадал, — пробурчал Алиса, заворачиваясь в одеяло. Шляпник прыснул со смеху: в коконе из синей ткани мальчуган напоминал Абсолема , ему только кальяна не хватало. — Ну чего ты смеешься?

— Да ничего, — улыбнулся Шляпник. — Просто... А, ладно, забудь. Хочешь еще чаю?


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Ср Окт 19, 2011 9:50 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Чайные истории,Алиса)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 6:14 pm

*ЧАЙ С ЛИМОНОМ* ч.2


Алиса сидел под деревом в саду и полировал обрывком голубого платья Вострый меч . Не то чтобы он собирался с кем-то воевать, просто Алиса считал, что за оружием нужно ухаживать.
Примерно так, как Шляпник ухаживал за Алисой.
Брандошмыг радостно наматывал круги по саду , вытаптывая молодую траву.
«Мирана расстроится», — лениво подумал Алиса и, зевнув, отложил меч.

— Скучаешшшь? — Чеширский кот покачивался в воздухе, обмахиваясь хвостом.

— Да нет, — пожал плечами Алиса. — Просто время убиваю.

— Это ты зря, — кот сделал сальто и подмигнул юноше. — Оно ведь снова может обидеться, и тогда вам со Шляпником придется все время пить чай.

— Мы и так все время пьем чай. Только сегодня еще не пили. Уже три часа как шесть часов, а
Шляпника все нет и нет, — пожаловался Алиса коту.

— Как это нет? Вот он я! — Шляпник вприпрыжку мчался через сад , отмахиваясь
цилиндром от жизнерадостноn скачущего вокруг Брандошмыга.
Кот довольно улыбнулся и растаял в воздухе , напоследок подмигнув Алисе.
Алиса мгновенно насупился, старательно скрывая радость от появления Шляпника.

— Где ты был?

— Везде. Туда привезли новые слова на букву «м», и мы с Соней их сортировали, сортировали, чуть с ума не сошли! — Шляпник уселся на траву рядом с Алисой.

— А вот и неправда, — насупился Алиса. — Ты не можешь сойти с ума, ты и так уже сумасшедший. К тому же, был я везде, мне сказали, что ты там в последний раз был через две недели.

— Ну что ты куксишься? — улыбка враз покинула лицо Шляпника и отправилась на поиски нового хозяина.

— Я не кукшусь, — буркнул Алиса. — Куксятся только от уксуса. А огорчаются — от горчицы. А лукавят — от лука. А я... а я ничего. Тебя просто королева искала, вот. Говорила, ты ей нужен очень. Колокольчики уже три дня с ней не разговаривают , и она подумала, что если ты сошьешь им новые шляпы , они повеселеют.

— Да ну? Я их видел по дороге сюда, трещали, как сороки, — Шляпник заметно приободрился.
— А может, ты...

Алиса понял, что его раскусили, и решил, что лучшая защита — это нападение. Набравшись смелости и будто в омут с головой бросаясь , он быстро чмокнул Шляпника в уголок рта, а потом так же быстро отвернулся и, потупившись, снова принялся полировать и без того блестящий меч.
Шляпник расплылся в улыбке, которой мог бы позавидовать даже Чеширский кот, но сделал
вид, что ничего особенного не случилось — чтобы не смущать Алису.

— Может, чаю? — невинно предложил он.

Алиса прекратил полировать меч, поднял взгляд на Шляпника и громко расхохотался.

— Съешь лимон, у тебя лицо слишком довольное!

— О, кстати! Отличная идея!
Будем пить чай с лимоном, — воскликнул Шляпник и полез в цилиндр за чашками . Чай с
лимоном они с Алисой еще ни разу не пили .


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Ср Окт 19, 2011 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 6:24 pm

*ЧАЙ С МОЛОКОМ* ч.3


Иногда Алисе все казалось неправильным — королевский сад, сама королева, Брандошмыг
и Чешир, отношения со Шляпником, вся эта безумная Страна Чудес с ее чокнутыми
жителями. Но самым неправильным был он сам, в коротеньких штанишках, рубашке
с пышным жабо и с такой нелепой короткой стрижкой.
Иногда Алисе казалось, что он должен был родиться девушкой.
У нее были бы длинные локоны, она бы носила красивое голубое платье и заваривала для
Шляпника крепкий чай , а потом тоненькой струйкой вливала в него молоко . И это было бы
правильно.
Эти фантазии были такими настоящими , такими осязаемыми, что Алисе становилось страшно. А
вдруг он и вправду девушка с длинными локонами , а это все — ненастоящее, придуманное. Но тогда ему пришлось бы признать ненастоящим Шляпника , а это он делать отказывался.
В такие дни Алиса был грустным и задумчивым , не хотел отгадывать загадки и играть в салочки с Брандошмыгом. Он молча сидел на диване, выдергивая ниточки из пестрой обивки, а Шляпник на кухне гремел чашками, боясь к нему подойти. Через некоторое время в комнате возникал Чеширский кот, сочувственно смотрел на печального Алису и отправлялся на кухню, к Шляпнику.
После разговора с котом Шляпник робко заходил в комнату к Алисе с чашкой крепкого чая.
Он тоненькой струйкой вливал в него молоко из пестрого молочника и протягивал чашку хмурому юноше, а сам садился рядом на краешек дивана и смотрел, как Алиса мелкими глотками пьет из чашки.

— Скажи, — говорил ему Алиса, допив чай. — А ты настоящий?

— Конечно, настоящий, —
отвечал ему Шляпник и брал Алису за руку . — Вот он я.

— Это хорошо. А я — я настоящий?

— Конечно, настоящий, — снова отвечал Шляпник Алисе и мягко
касался его губ своими.

И Алиса сдавался, позволяя утешать себя легкими поцелуями и невесомыми прикосновениями,
а потом засыпал, устав от тяжелых мыслей и переживаний. Шляпник тихонько вставал со скрипучего дивана и уходил в кладовую — надо было проверить запасы имбиря для Чая Желаний, да и потрепанное голубое платье с порванным подолом не мешало бы перепрятать для пущей надежности.
Вернувшись из кладовой, Шляпник снова гремел на кухне чашками, заваривая крепкий чай,
чтобы можно было вернуться в комнату, накрыть спящего Алису теплым пледом, снова несмело
присесть на краешек дивана и ждать, пока Алиса проснется — тогда Шляпник тоненькой
струйкой вольет в чашку молоко и пожелает мальчику доброго утра.


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Ср Окт 19, 2011 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 6:52 pm

*ЧАЙ С РОМАШКОЙ* ч.4


— Слушай, Шляпник, а когда у тебя день рождения? — спросил как-то Алиса. Спросил просто так, мимоходом, ничего особенного в этот вопрос не вкладывая. Но Шляпник почему-то посерьезнел и задумался.

— День рождения? — переспросил он. — День рождения... знаешь, кажется, его у меня нет.
Алисе хватило лишь одного мимолетного взгляда на разом погрустневшего Шляпника, чтобы
понять, что он только что ляпнул лишнего.

— То есть, как это — нет? — удивился Алиса. — У всех есть день рождения. Давай, вспоминай.

— У всех есть, а у меня нет, — еще больше расстроился Шляпник. — Понимаешь, обычно мне кажется, что я был всегда. Я никогда не становлюсь старым, а, значит, никогда не был молодым. И маленьким мальчиком в коротких штанишках никогда не был. А иногда у меня такое чувство, что я родился вчера. Но тогда получается, что до моего дня рождения еще целый год, и это еще печальнее. Потому что, если Время опять обидится, то этот год никогда не пройдет, и день моего рождения не наступит.

Алиса уже был не рад, что завел этот разговор. Все-таки он еще слишком плохо знал Шляпника. Обычно веселый и жизнерадостный , тот мог расстроиться от совершеннейшей
мелочи — точнее, от того, что казалось мелочью Алисе. Алиса понял, что если он вот прямо сейчас ничего не сделает, то Шляпник опять замкнется в себе на несколько дней (такое с
ним уже бывало), над их домиком пойдет дождь, и насквозь мокрая Соня будет пискляво ругаться и колоть его шпагой в щиколотки за то, что он довел Шляпника. Решение пришло моментально — настолько, что Алисе показалось, будто это придумал не он, а кто- то другой, и много лет назад ему рассказал, а теперь Алиса просто вспомнил это. Но странное ощущение дежа-вю прошло быстро, и юноша радостно выпалил:

— Хорошо! Тогда мы будем праздновать день твоего нерождения !

— День моего... моего нерождения? — удивился Шляпник.

— Именно! Его можно праздновать хоть каждый день, и каждый день получать подарки!
Сиди здесь и никуда не уходи, я сейчас вернусь. Можешь пока чай заварить.
Алиса действительно вернулся довольно быстро — Шляпник только закончил разливать чай по
чашкам.

— Поздравляю с днем нерождения ! Это тебе, — широко
улыбаясь, Алиса протягивал Шляпнику огромный букет лиловых ромашек . — Держи, я пойду пока вазу поищу.

Когда Алиса принес из кухни вазу, Шляпник сидел за столом и методично обрывал лепестки
одной из ромашек.

— Любит... не любит... любит... не любит... — лиловые лепестки медленно падали в чашку со свежезаваренным чаем . — Любит. Любит?

Шляпник поднял голову и встретился взглядом с растерянно улыбающимся Алисой.

— Ты все лепестки в чай уронил... — только и смог прошептать Алиса.

— Ничего, буду пить чай с ромашкой, — улыбнулся Шляпник и взял Алису за руку. —Спасибо тебе. Это мой лучший день нерождения.


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Ср Окт 19, 2011 9:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 6:57 pm

*ЧАЙ С МЯТОЙ* ч.5


Алиса со Шляпником никогда не
пили чай с мятой . Шляпник
мотивировал это тем, что мяту не
любит, а Алиса и не настаивал —
у них и без мяты всегда было с
чем выпить чаю .
Но как-то раз Шляпник
отправился куда-то по своим
неотложным шляпниковским
делам . Алиса составить ему
компанию не захотел, и в
результате с самого утра слонялся
по дому , не зная, чем себя занять.
Скука приползла в дом, села на
плечо и тихо нашептывала Алисе:

— Скушшшно... тебе так
скушшшно... сделай что-нибудь...
помой посуду... что, ужжже?..
тогда в кладовке убери...

Действительно, Шляпник в
последнее время жаловался, что
в кладовке, где они хранили свои
запасы чая, жуткий беспорядок
даже по меркам Страны чудес.
Алиса порывался помочь, но
Шляпник каждый раз находил
для него более важные дела .
Поцелуи, например.
Но сейчас Шляпника рядом не
было , поэтому Алиса мог с чистой
совестью пойти на поводу у
Скуки и бодро направился в
кладовку , чтобы приготовить
Шляпнику небольшой сюрприз.
Посреди маленькой комнатушки
стоял покосившийся столик с
Вечно Горячим Чайником , а на
полках горами громоздились
банки , баночки, коробочки,
склянки и прочие емкости с чаем.
Большинство были без
опознавательных знаков, но к
некоторым были прицеплены
потрепанные этикетки , на которых
неровным почерком Шляпника
были выведены название чая и
фразочки в стиле «выпей меня».
Алиса взял в руки первую
попавшуюся банку — «Чай с
мятой. Найди потерянное».
Алиса улыбнулся. Конечно, не
стоило недооценивать надписи
на склянках , но иногда чай — это
просто чай. Взяв со столика Вечно
Горячий Чайник, он налил в
треснутую чашку кипятка и
бросил туда ложку пахнущей
мятой заварки . Вкус у чая
оказался очень приятный, смутно
знакомый, но Алиса так и не смог
понять, на что он был похож.
Сделав пару глотков, Алиса
ощутил странное желание
заглянуть в навесной шкафчик.
Ему казалось, что там лежит что-
то очень важное, очень нужное,
очень... очень его. Вещь, которая
принадлежала ему по праву. Но,
рывком распахнув дверцы, он
обнаружил в шкафу только старое
голубое платье с пышными
оборками и порванным подолом .
Платье как платье. Ничего
особенного. «Но раз уж я его
нашел — почему бы и не
примерить », — примерно так
думал Алиса, снимая рубашку и
бриджи и надевая девчачий
наряд . «Ух ты, совсем впору», —
промелькнула в голове мысль, и
Алиса стремительно начал
меняться . Мгновения — и посреди
кладовки стояла девочка Алиса с
длинными локонами .

— Так вот, что я потерял, —
горько произнесла Алиса вслух.

Назвать себя в женском роде у
нее язык не поворачивался . В
новом теле было неуютно,
девочка Алиса чувствовала себя
маленькой и беззащитной , а в
мозгу настойчиво билась одна
только мысль : «Что будет, если
Шляпник увидит меня... таким?»
А Шляпник, будто прочитав
мысли, почувствовав на
расстоянии, ворвался в кладовку
и рухнул перед Алисой на
колени , схватив за руки:

— Ты все-таки нашел... нашла его?

Так и не поняв, что Шляпник имел
в виду, — то ли чай с мятой, то
ли платье, то ли и то, и другое
вместе, Алиса отвернулась,
покраснев.

— Не смотри на меня.

— Почему? Ты же знаешь, не могу
на тебя не смотреть. То снизу
вверх на тебя любуюсь, то сверху
вниз... — Шляпник понял, что
Алиса сама не рада этому
превращению — а , значит, скоро
вернется. Облегченно улыбаясь,
он выудил из кармана склянку с
имбирным чаем , которую всегда
носил с собой. Бирка на склянке
гласила: «Тайное желание».

— Ты правда хочешь вернуться?

Алиса молча кивнула, взяла у
Шляпника склянку и залпом
выпила . Волшебный напиток
начал действовать мгновенно,
Алиса ощутила в теле
необычайную слабость, и
Шляпник, вскочив, обнял ее за
талию, чтобы поддержать. От
резкого движения цилиндр
слетел с его головы , но Шляпник
даже не заметил. Не дождавшись
конца превращения, он впился в
губы Алисы неистовым поцелуем,
пытаясь вложить в него все:
боязнь потерять, радость от
возвращения, облегчение от того,
что все закончилось хорошо,
готовность быть рядом и
защищать ... Превращение давно
уже закончилось, а поцелуй все
длился и длился, пышное платье
Алисы сползло на пояс, обнажив
мальчишескую грудь, а
материализовавшийся было в
кладовке Чешир смущенно
хихикнул и растаял в воздухе —
но Алиса и Шляпник его даже не
заметили .
Когда воздуха в легких стало не
хватать , они наконец-то
оторвались от друга, тяжело
дыша. Счастливый Шляпник
смотрел Алисе в глаза, не веря,
что его мальчик снова с ним, а тот
в первый раз не отводил
смущенно взгляд .

— Я — снова я, — выдохнул
Алиса.

— Да. Ты — снова ты, —
улыбнулся Шляпник. — Но я бы
все равно любил тебя, каким бы
ты ни был.

— Я знаю. То снизу вверх на меня
любуешься, то сверху вниз...

Из опрокинутой чашки мерно
капал на пол мятный чай .


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Ср Окт 19, 2011 9:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 7:00 pm

*ЧАЙ С РОМОМ* ч.6


Иногда у Мираны было плохое
настроение . Это случалось не так
уж часто, но в те дни, когда
королева грустила, в Стране
чудес шел дождь. Все вокруг как
будто замирало: цветы
складывали свои лепестки,
превращаясь обратно в бутоны,
деревья уныло опускали ветви, а
верноподданные Белой королевы
прятались от дождя и ветра в
своих уютных жилищах . Помочь
Миране они были не в силах,
поэтому им оставалось только
ждать , когда же наконец снова
выглянет солнце.
В такие дни в доме Шляпника и
Алисы было людно : весь честной
народ собирался у них на
чаепитие — вместе пережидать
непогоду было как -то веселее.
Хотя, конечно, слово «веселее»
здесь не совсем уместно (как
можно веселиться, когда ваша
королева грустит?), но когда в
камине трещал огонь, а в Вечно
Горячем Чайнике не иссякал
ароматный чай , дождь за окном
казался лишь мелкой досадной
неприятностью .
Но однажды плохое настроение
королевы затянулось особенно
надолго . Вся копания уже
несколько раз поменялась
местами , чистые чашки давно
закончились, а дождь за окном
все лил и лил. Дрова в камине
догорели, огонь погас, и сырость
на цыпочках вошла в дом,
обнимая за плечи влажными
руками . И если Чеширскому коту,
Соне и Мартовскому зайцу в их
пушистых шубках холод был
нипочем , а Шляпника, казалось,
грело его собственное безумие, то
Алиса зябко поежился.

— Может, еще чаю? —
предложил Шляпник. — Тебе
нужно согреться.

— Я уже два дня пью чай, —
скривил губы Алиса. — А теплее
все не становится. И веселее тоже.

— Я сделаю тебе особый чай, —
улыбнулся Шляпник. — Вот,
смотри: берем крепкий черный
чай, добавляем сахар, ломтик
лимона и... ром! Попробуй,
согревает лучше всех каминов,
грелок и пледов вместе взятых.

Алиса держал большую белую
чашку обеими руками , греясь о ее
теплые бока и прихлебывая
ароматный напиток . Такой
странный взрослый вкус... Этот
чай был совсем не похож на те,
которые они раньше пили со
Шляпником . Они были какие-то...
легкомысленные, что ли? Как
задорные девочки с рыжими
косичками . А этот чай был скорее
похож на солидного дядю с
портфелем , невесть как
забредшего в Страну чудес и уже
успевшего самую чуточку сойти с
ума .
Чаепитие продолжалось,
Шляпник от чем-то ожесточенно
спорил с Чеширом, а Алиса все
пил чай с ромом и чувствовал,
как тепло разливаются по телу,
голова тяжелеет, а глаза сами
собой закрываются. Он сам не
заметил, как провалился в сон,
странный и сладкий сон.
Там были губы Шляпника, такие
сладкие и хмельные, как чай с
ромом. И прикосновения, легкие,
как свежий ветер, врывающийся
в раскрытое окно. И почему-то
стало жарко, нестерпимо жарко,
хотя чай уже был выпит, камин
погас, а гости разошлись.
Цилиндр Шляпника упал и
укатился в угол , а рвущаяся ткань
затрещала оглушительно громко,
и перламутровые пуговицы со
стуком рассыпались по полу —
попробуй , собери их потом.

И Время снова остановилось — не
потому что обиделось , нет, оно
просто замерло в благоговении и
запретило тикать всем часам ,
чтобы не потревожить, не
спугнуть. Оно стояло, затаив
дыхание, и вслушивалось в тихий
бессвязный шепот и тихие вздохи,
сливавшиеся с шумом дождя, и в
этом не было ничего постыдного.
А потом оно вышло на цыпочках,
поправив соскользнувшее с
дивана покрывало в черно -белую
шахматную клетку и бесшумным
взмахом руки снова запустив
часы , и не заметило, как Шляпник
с благодарностью посмотрел ему
вслед .
Когда Алиса проснулся, сквозь
неплотно закрытые шторы
пробивался долгожданный
солнечный луч , а в его свете
поблескивали рассыпанные по
полу перламутровые пуговицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 7:05 pm

*ЧАЙ С БЕРГАМОТОМ* ч.7


— Алиса, это Эдвард. Эдвард, это
Алиса, — улыбаясь, провозгласил
Шляпник.

Алиса окинул скептическим
взглядом стоявшего перед ним
мужчину — маленького ,
толстенького, почти
шарообразного, с несуразной
острой бородкой, в шляпе и
пенсне.

— Мистер Лир — поэт, —
продолжил Шляпник. — Он
иногда приезжает к нам за
вдохновением — я ведь умею
заваривать самый лучший
Вдохновительный чай с
бергамотом .

— Не люблю бергамот, —
насупился Алиса. — Он звучит
почти как Бармаглот.

— А кто это с Эдвардом? —
промурлыкал Чешир, кивая в
сторону толстого полосатого кота
в красном ошейнике .

— Есть у Лира знакомые разные.
Кот его называется Фосс.
Тело автора – шарообразное,
и совсем нет под шляпой волос, —
продекламировал мистер Лир и
поправил пенсне .

— Когда Эдвард приезжает в
гости , он говорит исключительно
стихами, — пояснил Шляпник. —
Так на него влияет воздух Страны
чудес . Ладно, хватит болтать,
прошу к столу!

Алиса и Чеширский кот
переглянулись . Нежданные гости
их абсолютно не впечатлили, но
довольного приездом Эдварда
Шляпника расстраивать не
хотелось , и они покорно уселись
за стол. Мистер Лир
взгромоздился на высокий
табурет рядом со Шляпником, а
Фосс разлегся прямо между
чашек и требовательно мяукнул.
Шляпник тут же подвинул ему
блюдечко с молоком и принялся
разливать ароматный чай .

— Скажи мне, Эдвард, —
поинтересовался он, — что
слышно нового?

— Поведение старца из Искии
С каждым днём становилось
неистовей ;
Лопал тыщами фиги
И отплясывал джиги
Жизнерадостный старец из
Искии , — важно ответил мистер
Лир, помешивая чай.

— Как интересно, — с кислым
видом встрял Алиса, обращаясь к
Шляпнику. — Ты все равно
танцуешь джигу-дрыгу лучше
всех.

Но Шляпник его даже не
услышал , поглощенный
разговором с Эдвардом. Мистер
Лир подцепил с блюдца
марципановую рыбку , отхлебнул
чая (это была уже пятая чашка) и
продолжил рассказ о последних
событиях :

— Жил-был старец из города
Вены,
Попивавший настойку из сенны;
Перебрав невзначай,
Пил ромашковый чай
Неприязненный старец из Вены.

— А помнишь, как мы пили
ромашковый чай? Ну, тогда, на
твой день нерождения?—
спросил Алиса только для того,
чтобы окончательно убедиться в
собственной невидимости . —
Чешир, пойдем гулять.

Чеширский кот взглянул на жадно
лакающего молоко Фосса ,
презрительно фыркнул и с
важным видом последовал за
Алисой в сад , где их через
несколько часов нашел Шляпник.

— Алиса, я тебя обыскался.
Почему вы с Чеширом ушли?
Эдвард столько всего
интересного рассказал. Тебе что,
не понравился мой
Вдохновительный чай?

— Чай как чай, — пожал плечами
Алиса. — Я просто не хотел вам
мешать.

— Да, и я не хотел мешать Фоссу
пить чай из моего любимого
блюдечка , — добавил Чешир.

— Вы что, обиделись? —
удивился Шляпник. — Да ладно
вам, не дуйтесь. Ну хотите, я вам
стихотворения прочитаю?

— Валяй, читай, — буркнул
Алиса, — хуже уже не будет.
Шляпник приосанился и начал
декламировать :

— Мальчуган по прозванью Алиса
Взял под мышку Чеширскую кису ,
И совсем невпопад
Он отправился в сад,
Мальчуган по прозванью Алиса.

Алиса повалился на спину и
громко расхохотался .

— Чешир, ну как можно на него
сердиться?

— Тебе хорошо, тебя кисой не
обзывали, — пробурчал
оскорбленный Чеширский кот. —
Чая с бергамотом Шляпнику
больше не наливать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 7:11 pm

Чаще всего Шляпник заваривает чай сам: ему нравится ухаживать за Алисой.
*УТРЕННИЙ ЧАЙ* ч.8


Но иногда поздним ленивым утром он просит Алису:
- Сделай мне чаю...пожалуйста.
И улыбается. Алиса бурчит для вида, заворачивается в клетчатый плед и идет на кухню играть в любимую игру - "Угадай настроение". Какой чай сегодня понравится Шляпнику? С лимоном и грейпфрутами? С вересковым медом? С бергамотом и молоком?

Сначала Алисе тяжело было по едва заметным оттенкам улыбки и блеску глаз определять, какой чай лучше заварить. Потом он приноровился, и теперь с легкостью определяет не только вид чая, но и точнейшие пропорции специй и пряностей.

Сегодня, например, Шляпник улыбается лениво и расслабленно, но в глазах пляшут хитрые искорки. Поэтому нужно добавить в чай нежные кисти земляники и для контраста - ароматную гвоздику.
А к чаю непременно - маахонькие пирожные. На два укуса - чтобы можно было разделить их друг с другом. И одной чашки чая будет мало, обязательно придется делать еще, а потом от жгучей гвоздики станет трудно дышать, а может быть, не только от нее...
Но это уже совершенно другая
история...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" Empty
СообщениеТема: Re: По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"   По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история" EmptyПн Авг 22, 2011 7:16 pm

*ПРЯНЫЙ ЧАЙ* ч.9


- Алиса, мальчик мой! Помоги мне
на кухне, пожалуйста!

Алиса вскакивает с мягкого кресла
в пестрой лоскутной обивке и
спешит на кухню , к Шляпнику. Он
уже привык к короткой стрижке,
брюкам и обращению "мой
мальчик". И к Шляпнику тоже.
Хотя нет, привык - не то слово.
Ему кажется, что так было всегда -
короткая стрижка, брюки и
Шляпник с его неизменным "мой
мальчик".
А на кухне пахнет пряностями.
Резкий имбирь, нежная ваниль,
взбалмошная корица, бодрая
цедра лимона и легкомысленная
мята - запахи сплетаются,
заставляя голову кружится, а
мысли в ней - путаться. Шляпник
будто колдует над
столом ,уставленным батареей
прозрачных баночек с чаем: в
одну кинет щепотку корицы, в
другую - листик мяты и
сморщенную корочку лимона, а в
третью - высушенные розовые
лепестки. Он безумно увлечен
этим процессом, он смотрит на
чай почти влюбленно. Почти как
на Алису.

- Кхм, - Алиса откашливается. - Я
пришел.

- Ты как раз вовремя, - улыбается
Шляпник, отрываясь от своих
баночек-скляночек и протягивая
Алисе блюдечко с какой-то
смесью пряностей. - Держи, это
нужно рассыпать вон по тем
разноцветным баночкам .

И Алиса аккуратно рассыпает
пахнущий корицей , ванилью и
чем-то еще неуловимо-сладким
порошок по причудливым
склянкам из цветного стекла.
Одна щепотка, другая, третья - и
порошок заканчивается, а Алиса
стоит и растерянно смотрит на
перемазанные пальцы .

- Я все. У тебя есть полотенце,
руки вытереть? - спрашивает
Алиса у Шляпника, а тот молча
смотрит на него, хитро щурясь.

- Не нужно полотенце.

И Шляпник берет Алису за тонкое
запястье и сцеловывает с
подушечек пальцев сладко
пахнущий порошок . Медленно,
нежно, один палец за другим, а
Алиса сначала приходит в
замешательство , а потом
прикрывает глаза и думает, что он
все-таки не ко всему еще привык.

Хотя... нужно будет как-нибудь
еще раз напроситься в
помощники к Шляпнику, и тогда
Алиса снова будет добавлять в
чай дурманящие пряности , а
потом Шляпник будет целовать
его тонкие пальцы , измазанные в
смеси ванили, корицы и чего-то
неуловимо-сладкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
По Алиса в Стране Чудес. Цикл "Чайная история"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» По Алиса в Стране Чудес. " Алиса в Зазеркалье"
» По Алиса в Стране Чудес. "А если бы..."
» По Алиса в Стране Чудес. " Весеннее обострение"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: Другие Фандомы :: Алиса в Стране Чудес-
Перейти: