Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Не скучно" Андерс, Справедливость

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Не скучно"   Андерс, Справедливость Empty
СообщениеТема: "Не скучно" Андерс, Справедливость   "Не скучно"   Андерс, Справедливость EmptyСб Июл 02, 2011 5:55 pm

Автор: Achenne
Рейтинг: PG.
Персонажи: Андерс, Справедливость.
Жанр: missing scene, отчасти AU

************************************************************************************


Воздуха под гранитным массивом определенно не хватает. Поэтому Андерс старается дышать реже, дышать через раз, и помалкивать. А еще в такой ситуации умнее всего избавиться от любых… неприятных запахов, но Андерс вдыхает смесь лириума – лириум почти как гроза, холодный дождь и электричество и гниения.
У Андерса болит голова и ноет желудок. Уже несколько дней он питается одним мхом, спасибо еще – не плотью дохлых порождений тьмы, как тот гном, про которого рассказывала Солона Амелл.
Чтоб ей пусто было.
Втройне пусто, когда она сбежала на Глубинные Тропы к эмиссару (а его пусть сожрут драконы, нет, лучше стая бешеных нагов, думает Андерс); и на ее место Стража-Командора заявился этот орлейский сморчок.
- Он едва не сдал меня храмовникам, - жалуется Андерс вслух, совершенно не экономя воздух.
И добавляет с особой обидой и злостью.
- И отобрал сэра Ланселапа.
По камню стелется лириумный блеск и гниение, переплетаются и опутывают его; Андерс сбрасывает свою ношу с плеч. Кто бы мог подумать, что полусгнившие трупы так тяжелы, хотя одну ногу мертвецу отрубили, а вторая отвалилась сама, когда кость превратилась в черную труху.
Андерс оглядывается. Эмоция вины на лице Кристоффа похожа на кинжальную рану. В куске падали.
- Брось меня, - и бельма-глаза цвета тухлого яичного белка вспыхивают лириумным синим.
Заманчивое предложение. Андерс кривит губы:
- Смотри, я ведь соглашусь. Только ведь… несправедливо, - выделяет интонацией слово, - Получится.
Труп молчит.
Но Андерсу нужно отдохнуть, поэтому он кладет разлагающееся тело на камень, садится рядом, поджав ноги, и подкидывает к каменному потолку искры света с кончиков пальцев. Здесь воздух затхлый, а еще от тела Кристоффа несет так, что кишки к горлу подползают – но тошнить Андерсу нечем, поэтому он почти улыбается:
- Урод из Орлея собирался сдать меня храмовникам. И забрал Ланселапа.
Неизвестно, какое обвинение тяжелее.
- Ну скажи же, что это несправедливо.
- Это не справедливо, - гудит мертвец, губы его давно сползли и отвалились, он скалится костяной ухмылкой. Если размыкает зубы, видно, что в языке кишат черви.
Впрочем, говорит-то он не ртом.
- Давай ты будешь светить, Справедливость, - предлагает Андерс.
Облезлый позеленелый череп начинает смахивать на ночник. Это почти красиво, лохмотья кожи, дыры и личинки, и ровный ярко-синий, чистый, как безупречный сапфир, свет. Андерс любуется своим другом.
Как жаль, что дух не может без тела.
- Ваш мир несправедлив к магам, - гудит Справедливость. После того, как орлесианец выволок Андерса ночью из комнаты, и швырнул отряду людей в доспехах, - заберите вашего отступника, только ни слова об исчезновении Амелл и том, что я заменяю ее, - Андерс не верит никому, особенно Стражам.
А храмовников ненавидит.
…впрочем, не верит никому – кроме Справедливости. По крайней мере, добрый дух Тени не обманет. Слава Создателю, хотя бы первозданным сущностям (демоны не в счет) можно доверять.
Спасение Андерса стоило Справедливости ноги и удара «рассеиванием», которое ускорило гниение Кристоффа. Бежали они вместе, потайным ходом, и Андерсу пришлось взвалить мертвеца себе на плечи – он буквально рассыпался, точно плохо склеенная деревянная игрушка.
- Ваш мир несправедлив к магам, - повторяет Справедливость, и сейчас изуродованное смертью лицо благородно, словно профиль короля на золотой монете. – Почему эти люди преследуют тех, кто входит в наш мир?
- Демоны.
Короткий ответ. Андерс устал и собирается поспать, вот только подыщет кусок камня помягче. Вместо подушки.
- Демоны не властны вселиться в тело человеческое без воли его. Тот, кто взял нож и убил ближнего, не менее опасен того, кто впустил демона.
У Справедливости вместо голоса тоже свет. Андерсу чудится, будто он проникает сквозь поры, под кожу, вьется там дикой крапивой. Жжется.
- Какая разница. Дай мне отдохнуть, ладно?
И Справедливость покорно замолкает.
Но Андерс не спит. Из-за ледяных, пахнущих скверной, камней – тоже, из-за того, что порой взгляд падает на чью-то кость на расстоянии вытянутой руки – тоже; но главным образом, из-за Справедливости.
- Слушай… - дух никогда не спит, и немедленно поджигает своего мертвеца индиговым. – Каково тебе в мертвом теле?
Ответ неожиданно резок:
- Ты не хочешь этого знать.
Не хочет, но догадывается. Андерс вспоминает побег из Башни Круга и год одиночного карцера. Нет, не клетка в темнице – в Башне вообще не было пыточных орудий, осклизлых камер и прочих «приятных» дополнений к дворцам и поместьям.
Но за год он выучил каждую трещину. На потолке они складывались в руну «М». Он думал о словах на «м» - малефикар, магия, мерзость. Теми, что клеймили его.
Он сосчитал шаги. Ровно семнадцать шагов по диаметру, плюс дыра – отхожее место, но ее можно не считать.
Ему разрешили взять в карцер три книги, и каждую он выучил наизусть – это были трактат о целительстве, антиванский приключенческий роман и нудный тевинтерский учебник магии Духа. Он зазубрил их до последней буквы, он запомнил сколько слов и букв в каждой из книг; а потом трясло, если замечал обложки.
…Андерс мог представить, каково духу в его гниющей темнице. Без надежды вырваться.
- Знаешь, Справедливость… я просто подумал. Ну выберемся отсюда. А дальше? Я подамся в Вольную Марку, Натаниэль рассказывал – там более-менее спокойно, и отступников за зад не хватают. А ты?
Жестокий вопрос, но Справедливость тоже не отличался церемонностью. И ответил – честно:
- Я буду здесь. Тело будет гнить дальше.
Андерс кивает.
А потом говорит то, что говорят «глупые маги» в Тени демонам:
- Есть альтернатива, - и смеется так, что хохот рассыпается по камням отблесками неестественного лириумного света. Андерс думает, что принял решение еще когда взваливал на спину кусок мертвечины с иссыхающим лицом Стража Кристоффа. Так и должно, верно?
Не верь никому.
Храмовники враги, а Стражи – предатели и отбирают котят. Не верь никому, кроме друга из Тени.
Очень… магически, думает Андерс, и протягивает к синему зареву ладонь.
- Возьми мое тело. По крайней мере, вдвоем нам не будет скучно.

Взято с http://www.da.gamesfandom.com/fanfiction/achenne/duch2.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Не скучно" Андерс, Справедливость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "По справедливости." Андерс-Справедливость/фем!Хоук
» "Времена меняются" Хоук(m)/Андерс, Справедливость, Карл, Йован, Изабелла, Архитектор
» Андерс/Йован. "Беглец"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE: Awakening~ :: Андерс/......-
Перейти: