Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Два Кинжала" EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Два Кинжала" EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Два Кинжала" EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Два Кинжала" EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Два Кинжала" EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Два Кинжала" EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Два Кинжала" EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Два Кинжала" EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Два Кинжала" EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Ключевые слова
Мередит

 

 "Два Кинжала"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Два Кинжала" Empty
СообщениеТема: "Два Кинжала"   "Два Кинжала" EmptyВт Июн 28, 2011 9:15 am

Название: Два кинжала.
Пейринг, персонажи: Страж (м)/Зевран
Рейтинг: Не NC, но где-то мимо гуляли
Жанр: полуночный бред?) ну романс там где-то как-то, на задворках.
Размер: минька
Дисклеймер: Моё - вольный взгляд на события и вещи, всё остальное в руках обкуренного биовара. Предупреждение: Ну как и в предыдущий раз, тем кто не одобряет слэша и саму пару, просьба не портить настроение себе и окружающим.



Окончание мора пришло... неожиданно и как-то слишком уж легко. Были жертвы, разрушения, предстояло многое восстановить, но катастрофы не случилось. Нашими стараниями. Хотя порою у меня и возникало невольное ощущение, будто всё идёт по чужому сценарию, главного мы достигли. Рыцаря не без трудов удалось женить на королеве и усадить на трон. О, сколько "благодарности" изливал на меня Алистер, напиваясь в компании Огрена после того, как поддался на уговоры и принял на себя груз ответственности. Приходилось молча терпеть. Да и что было говорить? Я привязался к этому вечно ноющему шемлену со странным чувством юмора, но оставлять его на троне одного... Зачем тогда вообще было спасать людей? После коронации члены отряда, к которым за время странствий я изрядно привык, начав относится почти как к соклановцам, разбрелись кто куда, ведь без "великой цели" мы были слишком разными и дороги наши, само собой разошлись. Может быть для того, чтобы однажды снова пересечься, кто знает?
Со мною рядом остался только ты, вопреки возможной опасности и своей вольной натуре. А я...не смог отделаться от обязательств. И не из-за щенячьего взгляда нового правителя, которого мы с тобой волоком тащили на коронацию, как могло бы показаться, нет. Мне помешал титул, данный народом.
Герой Ферелдена...
Звучит оно может и гордо, но и обязательств накладывает огромное количество. Мне даже не удалось повидаться с моим кланом до их отправления дальше, к Вольной Марке. Только Ашалле и пришла проведать меня на праздник. Я обещал навестить их, познакомить с тобой нашу хранительницу, узнать сумел ли прижиться тот паренёк, Пол если я ничего не путаю. Я скучал по ним всем, всё же долийцы всегда будут для меня семьёй, пусть мне и нет среди них больше места. Странно как судьба распорядилась, теперь я забочусь о благе ненавистных некогда мне шемленов. Оставаясь при дворе, в клубке сцепившихся аристократов, решать проблемы политики и заниматься восстановлением Ордена, я уже знал, что ты однажды уйдёшь. Тебе здесь было не место... как и мне наверно. Нападки воронов участились, мы оба были лакомой добычей, ты для самих наёмников, я для их заказчиков. И всё же неизбежное произошло слишком неожиданно для меня. И слишком скоро. Однажды утром я проснулся в одиночестве. В том не было ничего нового, ты и раньше уходил не сказав ни слова, порою пропадая на довольно долгий срок. Вот только в этот раз всё было иначе...

Оскудевшая обстановка нашей спальни, из которой исчезли твои вещи . Одинокий кинжал на столе. Тот самый, работы долийских мастеров, который я подарил тебе на празднике в честь победы над Архидемоном. Тонкий намёк, замена долгому прощанью. Боли не было, как и обиды, лишь вновь в душе колыхнулось что-то тёмное, пустое, рожденное оскверненной кровью, да лёгкая грусть стала постоянной моей спутницей. Знаешь, наверное именно твой уход толкнул меня согласится на должность Стража-Командора. Ничто так не отвлекает о собственных забот, как сражения на благо мира и народа. Однако в глубине души, я всегда жду тебя, мой янторнаглазый искуситель... Что-то разбудило меня среди ночи, вырвав из туманных цепей Тени. Сегодня впервые за долгое время не было кошмаров терзающих душу и разум, вместо них пришли воспоминания о давно ушедшем. Светлые, тёплые, какие редко выпадают на долю ставших Стражами. И тем более досадно было проснуться столь внезапно. Не меняя ритма дыхания, подавил навеянный паранойей порыв потянуться сразу за кинжалом, спрятанным под соседней подушкой. Интуиция это конечно хорошо, но доходить до крайности я себе не позволял ни во времена Мора, ни живя в спутанном клубке дворцовых интриг. Не хватало только начать шарахаться от каждой тени. Так что же потревожило мой покой? Осквернённая кровь молчит, значит не твари. Да и откуда бы им здесь взяться? Постоянно набираемые рекруты вычистили близлежащие земли, в обитаемых местах давно уже не встречается никого опаснее лесного зверья. Темно, до рассвета ещё далеко, это чувствуется даже сквозь веки, ведь месяц совсем истончился и не даёт практически света. Новолуние. Спальня моя находится высоко в башне, сюда не долетает свет факелов дозорных, не слышны переклички стражи, да и никто из слуг случайно мимо по коридору не пройдёт, только если целенаправленно искать будут. И всё же, с каждым мгновеньем мне всё тревожнее, не отпускает ощущение чужого присутствия, вроде и не враждебного, но тем более навязчивого, что я гостей не ждал. Подняться и посмотреть? Уже почти решился на этот шаг, когда наконец смог понять, что вырвало меня из сна, столь ненавязчивое, но ощутимое...
Запах.
Едва уловимый, это было вовсе не благоухание парфюма, однако я тут же сбил дыхание, жадно втянув воздух, боясь ошибиться. Да, несомненно, это тот самый аромат! Как давно... Как же давно я не чувствовал дивной вони антиванской кожи! Я выдал себя, дал понять что незваный гость замечен и это повлекло за собой мгновенную реакцию. Шорох задетого балдахина, возмущённый скрип кровати принявшей на себя стремительно скользнувшее ближе ко мне тело и холод стали, прижатой к моей незащищённой шее. Открыв глаза, всмотрелся в темноту, не спеша отводить кинжала упёршегося в кожаный доспех закрывший путь к твоему бешено бьющемуся сердцу. Гибкая фигура, очертания которой теряются в тенях из-за чёрной брони. Отросшие мягкие пряди, щекочут кожу, ведь ты склонился слишком близко, почти касаясь моих губ, расползающихся в улыбке, больше напоминающей оскал хищника. И взгляд полный расплавленного янтаря и того пламени, по которому так истосковалась за годы разлуки моя осквернённая душа.

-Теряете хватку, Страж-Командор, Герой Ферелдена,- тихо, немного напряжённо звучит до боли знакомый голос, так и не потерявший своего рычащего акцента.

- Предлагаешь в связи с этим прискорбным фактом уйти на покой? - Насмешливо фыркаю, отбрасывая звякнувший об каменный пол кинжал. - Или намекаешь на то, что нужно больше практики?

- О том, чтобы возможности в подобной практике у тебя не было я позаботился лично! - Почти шипишь, тут же впиваясь в мои губы жарким поцелуем. По телу невольно пробегает дрожь. Выгибаясь, чувствую как твой кинжал медленно соскальзывает, оставляя на шее кровоточащий, но неглубокий порез, после чего вновь звякает сталь о камни. Не заботясь о дыхании, прижимаю тебя к себе, обнимая крепче, отчаянно жалея лишь о том, что быстро проклятый кожаный доспех не снять.

- Что, пернатые все-таки уговорили тебя вернуться за моей жизнью? - Хрипло, с трудом разорвав страстный поцелуй, пытаюсь отдышаться, одновременно нашаривая застёжки на твоей броне.
- Боюсь их сейчас куда больше заботит вопрос собственного выживания,- зло улыбаешься, садясь на моих бёдрах, вырываясь из объятий, смотришь сверху вниз. Добавляешь тише, на выдохе: - Да и только твоей жизни мне мало, я хочу большего Страж.

Я знаю. Ты никогда не говорил о чувствах, да и к чему нам слова, когда знаем друг друга и без них? То, что ты здесь и сейчас значит куда больше, чем самые напыщенные речи о любви. И всё же я медлю, может, немного мстительно, в задумчивости касаясь пальцами раны на шее.

- Так зачем же ты вернулся, мой янтарноглазый искуситель? - Улыбаюсь, дразня. Тебе придётся сказать это вслух.

- За тобой! - Коротко и чётко, вновь топя меня в жарком омуте страсти, не дожидаясь новых вопросов, не давая времени на размышления над ответом. И разве я мог когда-нибудь тебе отказать?

Утром сенешаль Башни Бдения обнаружит в опустевшей спальне Командора лишь два скрещенных кинжала на разворошённой постели. Один антиванский, из тех которые используют вороны, второй долийский, принадлежащий исчезнувшему Герою Ферелдена...


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Вт Ноя 29, 2011 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Два Кинжала)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
Snowry




Сообщения : 28
Очки : 126
Репутация : -1
Дата регистрации : 2011-08-26

"Два Кинжала" Empty
СообщениеТема: Re: "Два Кинжала"   "Два Кинжала" EmptyВт Ноя 29, 2011 4:31 pm

Какое неожиданное для меня окончание! Shocked Вот так просто всё бросить,пусть и ради него...Смелый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Два Кинжала"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE: ORIGINS~ :: ГГ/Зевран ♥-
Перейти: