Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Семья" (f)Хоук EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Семья" (f)Хоук EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Семья" (f)Хоук EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Семья" (f)Хоук EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Семья" (f)Хоук EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Семья" (f)Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Семья" (f)Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Семья" (f)Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Семья" (f)Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Семья" (f)Хоук

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Семья" (f)Хоук Empty
СообщениеТема: "Семья" (f)Хоук   "Семья" (f)Хоук EmptyСр Ноя 30, 2011 3:06 pm

Автор: Ordinary_girl
Бета: Яролика aka Sammy
Персонажи: Лия Хоук/Фенрис, Изабелла, близнецы
Рейтинг: PG-13
Жанры: ER (Established Relationship), Гет, POV, Повседневность

Описание:
Маленький рассказ про утопическое будущее Лии и Фенриса, где цел Киркволл, а Хоук его наместник.

Статус: закончен

**********************************************************
– Изабелла! Я так рада тебя видеть! – я кинулась обнимать подругу.
– Эй, ты меня задушишь, – пиратка попыталась вырваться из моих объятий, но я не собиралась так просто отпускать подругу.
– Как же, тебя задушишь, – я стиснула ее еще сильнее, – я скучала!
– Я тоже, солнце. – Ривейни отстранила меня. – Вы только посмотрите. Ты прям богачка из высшего общества. Даже в платье…
– Хватит смеяться. Положение обязывает, – жалкая попытка оправдаться. – А вот ты ничуть не изменилась.
– Намекаешь, что я за два с половиной года не постарела, хотя должна была? – правая бровь Изабеллы поползла вверх.
– У-e, вот и делай тебе после этого комплименты.
– Извини, я, знаешь ли, привыкла так парней отшивать.
– Мне, семейной даме, тебя не понять, – улыбаясь, ответила я.
– Ну, показывай!
– Пошли, только тихо, ни звука.
Мы на цыпочках подошли к двери, я бесшумно приоткрыла ее.
В комнате было полутемно, она освещалась только лампой на столе да огнем, который горел в камине. Прямо на мягкой шкуре медведя стояло огромное кресло, в котором сидел Фенрис. Лито был у него на коленях, отец придерживал его рукой, а Малькольм сидел на полу, вцепившись ручонкой в папину штанину. Эльф рассказывал очередную историю про бесстрашную Защитницу и ее соратников. Дети слушали его затаив дыхание, внимательно следя за рассказом. Уверена, они и половины не понимают, но им нравится слушать голос отца.
Фенрис высоко поднял руки, развел их в стороны и, растопырив согнутые пальцы, внезапно зарычал «Ар-р-р-р». Действие, призванное напугать детей, на нас подействовало противоположным образом. Согнувшись от хохота, мы с пираткой ввалились в кабинет, продолжая при этом громко хохотать. Фенрис сидел с каменным лицом, руки застыли в воздухе. Глядя на свою смеющуюся маму и застывшего в смешной позе папу, маленький Лито тоже начал громко хохотать, подпрыгивать и хлопать в ладошки. Со спины его уже никто не придерживал, и уже через мгновение карапуз упал вниз. Все разом замерли.
– Ой, – сказал Лито и одновременно с этим засмеялся в полный голос. В этот раз смеялись все, даже Фенрис.

Мы сидели в столовой. Фенрис держал на коленях Лито. Малыш обожал, когда папа качал его на ноге, придерживая сорванца за ручки. Малькольм был в руках у Изабеллы. Кто бы мог подумать, что эта ветреная особа будет так сюсюкаться с малышом.
– Ути, какие прелестные глазки, – сказала пиратка, трепля малыша за щечки.
– Кхм, – Фенрис недовольно уставился на Ривейни. Старые шутки не забываются даже с годами.
– Что?.. – Изабелла удивленно уставилась на нас с Фенрисом.
– Ничего, – улыбаясь, сказала я. – Просто никогда не думала, что увижу подобную сцену.
– Да ладно тебе. Можно подумать, что, глядя на тебя лет пять тому назад, ты уже видела себя в роли матери. А Фенриса в роли папаши, – хихикнув, сказала пиратка. Она снова принялась тискать Малькольма.– Готова поспорить, Фенрис в детстве выглядел так же. Ты просто вылитый папаша!
Я перевела взгляд на своего волчонка. Он почти не слушал нас, был полностью поглощен Лито.
Близнецы совсем не похожи на меня.
Может, только глаза и нос.
А волосы папины.
И ушки тоже.
А характер спокойный.
Наверное, они пошли в наших родителей.
Мы слишком…
Слишком бешеные.

Пять лет тому назад…
Я с силой толкнула дверь дома, вваливаясь внутрь, и тут же оттолкнула ее обратно, намереваясь хлопнуть ей со всей силы. Вместо грохота раздался глухой удар, дверь ударилась о стену.
– Ты отпустила его! – заорал Фенрис.
– Да, да, да! Да, я отпустила его! – я развернулась к нему лицо.
– Ты отпустила мага!
– Я освободила невинного человека.
– Ты обрекла на гибель несчастных людей!
– Каких людей? – меня понесло, я уже не могла остановиться.
– Тех, кого он убьет.
– Он никого не будет убивать.
– Откуда тебе знать? Он маг! – эльф навис надо мной.
– Бетани тоже маг, скажешь, что ее тоже нужно убить? – я пристально смотрела в его глаза.
– Это исключение тем более доказывает мою правоту.
– Я сама могла быть магом, что бы было тогда? Убил бы меня при первой возможности?
– Это другое! – от его клейм начало исходить слабое сияние, волосы опять закрывали часть лица.
– Почему другое? Чем я отличаюсь? Чем он отличается от меня?
– Ты мне друг, а он убил невинных людей.
Друг?..
Всего лишь друг?
А как же тот поцелуй?
Всего лишь друг…
– Невинных? Он убил храмовников, которые зажали его в темном переулке. Они бы не выпустили его живым. Да и скольких убил ты? Наверное, со счета уже сбился. Ты ведь только и можешь, что убивать! Ты больше ни на что не способен! – Создатель, зачем я это говорю? Почему всегда так?
Сильные руки вцепились в мои плечи, я с размаху впечаталась спиной в стену. Было не то чтобы больно, скорее обидно, что он намного сильнее меня, и я ничего не могу с этим поделать.
– Не тебе решать, что я могу, – прошипел эльф, глядя мне в глаза. – Ты не знаешь меня и не тебе судить.
– А как мне тебя узнать, если ты только и делаешь, что орешь на меня и вечно убегаешь?!
– Я ору? Я убегаю? – теперь руки эльфа упирались в стену по бокам от меня.
– Да, ты сам поцеловал меня, а потом сделал вид, что ничего не было.
– Я?.. – Фенрис удивленно уставился на меня.
– Что, скажешь, я тебя поцеловала? Фигушки, ты меня!
– Так я, по-твоему, убегаю? – кажется, он пропустил мимо ушей последнюю фразу...
– Да, ты убегаешь. Каждый раз, когда кто-то пытается приблизиться к тебе, ты отстраняешь человека и пытаешься забиться подальше в свою пещеру. Ты как дикий волк!
Фенрис слегка наклонил голову и прошептал мне на ухо:
– А может просто волк боится сделать больно очередному невинному человеку? – его горячее дыхание обожгло мою кожу. Мне было щекотно, и по телу невольно пробежали мурашки. Я слегка повернула голову, чтобы хоть немного отстранится от него, но эльф воспринял это по-своему. В тоже мгновение я ощутила его поцелуй, такой легкий и нежный. Сердце забилось с бешеной скоростью, казалось, еще немного - и оно выпрыгнет у меня из груди. Я закрыла глаза, плохо отдавая себе отчет в том, что сейчас происходит…
Но тут вокруг снова стало холодно, я открыла глаза и увидела, что Фенрис отстранился от меня.
– Это было ошибкой. Я… Мне надо идти, – и он опять ушел.

Изабелла отдала Малькольма Фенрису, Лито возился на ковре со Спарклом, теперь мы с подругой спокойной могли поговорить в сторонке.
– Ты так и не сказала, зачем приехала.
– Разве не может девушка навестить свою старую подругу?
– Разве не эта самая девушка поклялась, что ноги ее больше не будет в этом сумасшедшем доме под названием «Киркволл»?
– У, ладно, дело в том, что дела у меня идут не так гладко, как хотелось бы...
– Мне из тебя все клещами вытаскивать?
– Ну ладно, все совсем не хорошо, – Ривейни отвела взгляд.
– Изабелла, – я пристально смотрела на нее, не отрывая взгляд.
– Ладно, я потеряла свой корабль! Довольна? – пиратка так и застыла с поднятыми руками, ожидая от меня выговор.
– И это все?
– Все? Все?! Я корабля лишилась, я свой дом потеряла! – Изабелла с удивлением смотрела на меня, уже не зная, что сказать.
– Я теперь наместник, неужели ты думаешь, что я не смогу найти тебе работу, за которую хорошо платят? – я знала, что деньги пиратка от меня в жизни не возьмет, корабль тем более. Слишком сильно она изменилась за последнее время.
– Но, команда… – чисто для приличия сопротивлялась она.
– Да перестань, грязных пьянчуг ты в любом трактире найдешь.
– Лия, я даже не знаю, что сказать… – Изабелла не знает что сказать? Создатель, я сплю?..
– Скажи, что останешься со мной в этом бедламе хотя бы на месяц, иначе я тут со скуки с ума сойду!
– И никаких нотаций? – пиратка покосилась на меня.
– Создатель, неужели я так похожа на чокнутую мамашу, которая любит поучать других? – улыбаясь, спросила я.
– Мне еще рано умирать, поэтому промолчу. Кстати, о мамашах… Рассказывай про карапузов!
– А что рассказывать? Ты и сама все видишь, – я перевела взгляд на Фенриса, – знаешь, после рождения близнецов его как будто подменили. Он сначала очень боялся. Боялся сделать что-то не так. Говорят, новорожденные не улыбаются, они начинают делать это только через несколько дней после родов. Когда Лито появился на свет, его дали подержать Фенрису. У него руки дрожали… Он его взял, еще толком не успел подержать, а малыш ему улыбнулся. Знаешь, я никогда не видела его таким счастливым... Он даже теперь срывается очень редко.
– А что насчет магии? – тихо спросила Ривейни.
Магия…
Это был самый большой страх Фенриса.
Да и я переживала.
Но глядя на то, как он возится с малышами, я перестала думать об этом.
Он всегда будет их любить и защищать.
Что бы ни случилось.
Ведь они его дети.
– Пока ничего, еще слишком рано что-либо говорить. Первого Чародея пока не назначили, мне даже посоветоваться не с кем. Бетани сбежала, Мерриль ушла, Андерс…
Раздался громкий жалостливый лай. Мы тут же повернули головы налево... Младший Лито стоял позади Спаркла, и изо всех сил, упираясь ножками в пол, тянул мабари за короткий хвост.
– Ав-ав! – гордо заявил малыш.
– О, вот теперь я согласна, что это твои дети. Твоя копия!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Семья" (f)Хоук
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Исповедь" м.Хоук
» "Привязь" (ж.Хоук)
» "На нервах" (f)Хоук

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE 2~ :: Хоук/Фенрис-
Перейти: