Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Желание" отдельный рассказ EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Желание" отдельный рассказ EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Желание" отдельный рассказ EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Желание" отдельный рассказ EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Желание" отдельный рассказ EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Желание" отдельный рассказ EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Желание" отдельный рассказ EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Желание" отдельный рассказ EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Желание" отдельный рассказ EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
    Ключевые слова
    Мередит

     

     "Желание" отдельный рассказ

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    MeriAdlen
    Admin
    MeriAdlen


    Сообщения : 562
    Очки : 1181
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 34
    Откуда : Россия. Краснодар

    "Желание" отдельный рассказ Empty
    СообщениеТема: "Желание" отдельный рассказ   "Желание" отдельный рассказ EmptyСр Сен 07, 2011 11:43 am

    Команда: Alistair-team
    Тема: Желание
    Персонажи: Алистер, ж!Амелл, мабари, Стэн и прочие...
    Жанр: Smarm, гет
    Рейтинг: G
    Предупреждения: флафф!
    Аннотация: Их отношения складываются по крупице, день за днем. Алистер почти не замечает этого, а иногда удивляется тому, что происходит. Но в итоге он должен сделать выбор: что ему дороже? Чего он хочет больше всего?

    ***************************************************************

    Готовить Стражи не то, чтобы не умели. Не любили. Ладно, когда можно разбить большой лагерь, нарубить дров, тогда можно и покошеварить. А в дороге как быть? Вот и питался боевой отряд по придорожным корчмам или по деревням, где за пару монет или склянку целебной мази щедрые хозяева могли налить по миске супа. И дать с собой свежего хлеба да зажареного курёнка.
    Конечно, это в итоге обходилось дороже. Но "не дороже денег", как поговаривала Лелиана. А в то время, как хозяева накрывали на стол, можно было отдохнуть да обсохнуть. Даже вздремнуть немного, прикорнув в уголочке. Всяко не торчать под ливнем у костра, в позе задумавшегося шрайка.

    За последние несколько месяцев их разношёрстную компанию уже начали узнавать в деревнях. Пусть это и не влияло особо на качество кормёжки или на цену (еда всё равно была из общего с хозяевами котла), но зато без разговоров могли выдать плед, что было очень кстати продрогшим путешественникам, и пустить ночевать на сеновал. Что было кстати всегда.

    В доме, куда Стражи напросились на ночлег, вкусно пахло сушёными травами и квашнёй.
    – Скажи мне вот что… – по обыкновению начал Алистер, дожидаясь пока принесут добавку, но Амелл сделала страшное лицо и прижала палец к губам.
    – Ш-ш-ш!
    Девушка кивнула в сторону задремавшего Стэна и шепнула укоризненно:
    – Что ж ты так громко?
    Алистер вынужден был придвинуться поближе к волшебнице и продолжить говорить шёпотом, ей на ушко. И где-то к концу второй фразы напрочь забыл, что он собирался обсудить, потому что шептаться оказалось неожиданно приятным занятием. Само по себе.

    *

    Осень еще не вступила в полную силу, но ночи уже были стылыми. Даркспаун свернулся калачиком и тихо потявкивал во сне, кунари стоял на посту у дверей сеновала, куда их любезно пустили хуторяне.
    Алистер, как назло, мучался от бессонницы, ворочался с боку на бок.
    – Чем ты хочешь заняться, после того как всё закончится, а, Амелл? – спросил он просто так. Услышал, что волшебница не спит, так почему бы не поговорить?
    Сено слегка зашуршало - видимо, волшебница пожала плечами. А может, попыталась угнездиться поудобнее.
    – Не знаю, – послышался сонный голос. – До этого надо дожить.
    – Ну, а вообще? – не унимался парень. – Ты же, наверное, всю жизнь в Круге провела, даже не была нигде?
    – С чего ты это взял? – В голосе волшебницы отчётливо прозвучало удивление. – Я вообще не ферелденка. Мои родители из Вольной Марки, я даже что-то помню.
    – А я никогда не покидал Ферелден.

    Через пару минут раздался тихий голос Амелл.
    – Ты спишь?
    – Нет. – Алистер почувствовал укол совести. Вот, разбудил человека…
    – Я бы хотела попутешествовать, если разрешат, конечно. Марку посмотрела бы, родителей нашла. Если они про меня еще помнят. И Неварру, Тевинтер, что там еще интересного? На Антиву бы взглянула. А потом было бы здорово осесть где-нибудь у Недремлющего Моря. Тихо и невдалеке от цивилизации.
    – И? Стала бы фермершей? Устраивала магические дожди над полями, разгоняла бы тучи, и продавала летом лёд для ледников?
    – Издеваешься? – тихо засмеялась Амелл, пытаясь приподняться на локте. – Нет, конечно. Поставила бы оранжерею для редких растений, заказывала бы книги. Я люблю алхимию и зельеварение, честно. Может, рукоделием занялась бы. Несколько лет мечтаю вышить своими руками красивый гобелен.
    – Серьёзно? – удивился Алистер.
    – Почему нет? Путешествовать когда-нибудь надоест. А ты? Чего ты хочешь?
    – Я бы в Остагар сходил. Надо бы похоронить Дункана. И в Хайевер съездить, он оттуда родом…
    – Из Хайевера? Я думала, он из Орлея или Ревейна. Такой смуглый.
    – Не совсем так. – Алистер лёг на спину, обвёл взглядом еле различимые балки под крышей. – Его мать была из Андерфелса. А отец - тевинтерец. Мебельщик. В Орлей он ушёл, когда его родители погибли. – Он хотел добавить еще что-то, но голос дрогнул - в горле возник предательский ком. Вот так всегда. Начал за здравие, кончил за упокой.

    Снова зашуршало сено, и храмовник вздрогнул от неожиданности - его ладони коснулись тёплые пальцы волшебницы. Амелл участливо сжала его руку, шепнула:
    – Остановим Мор - съездим туда вместе, если захочешь. Дункан был хорошим человеком, я тоже жалею... Не расклеивайся, хорошо?
    Парень несколько раз медленно вздохнул и выдохнул, что бы не расклеиться именно из-за этих слов. Она бы еще сказала «не плачь, малыш», словно неразумному ребёнку.
    Пальцы Амелл вскоре расслабились - девушка заснула. А Алистер так и лежал. Сна ни в одном глазу, и все мысли только о… Да не было никаких мыслей. Просто держал до утра спящую волшебницу за руку, и это было как-то необычно, но, в тоже время, очень приятно.

    *
    Ферелден только поначалу казался большим. И, наверное, только тем, кто раньше никогда не путешествовал. Стоило раза три пройтись от Орзаммара до Брессилиана и запомнить в лицо всех держателей придорожных харчевен, как страна стала восприниматься как что-то родное и знакомое, как собственные пять пальцев.
    Поэтому было особенно больно видеть неотвратимые следы Мора.

    – Лотеринг пал первым, скоро падёт Южный предел, потом Мор поглотит Пик Драккона, а оттуда рукой подать до Денерима. – Задумчиво произнесла Амелл.
    Стражи стояли на каменных плитах Имперского тракта, с горечью вглядываясь на руины богатой когда-то деревни, которой так и не суждено было стать городом. Памятное место. Здесь они держали первый совет. Здесь встретили своих первых попутчиков. Там, за мельничным холмом, визжащая от паники Амелл вначале убегала от гигантских пещерных пауков, неведомо зачем вылезших на поверхность, а потом с еще большим визгом неслась в обратную сторону. От Морриган, перекинувшуюся в паучью форму.

    Алистер усмехнулся.
    – Хочешь спуститься? Может, Даркспаун найдёт что-то интересное?
    Амелл молча кивнула и махнула рукой отряду, давая знак двигаться вперёд.
    Она медленно шагала, рассматривая развалины каменных построек, руины печных труб и раззявленные пасти разорённых погребов. Пылила чёрная земля, серым прахом оседая на одежде и набиваясь в рот.
    – Знаешь, – промолвила Страж, – я не удивлюсь, если слухи о Моровом поветрии на побережье окажутся чистой правдой.
    – Почему? – отозвался Алистер, стараясь одновременно следить за Даркспауном и удерживать в поле зрения их спутников. Порождений поблизости не было, но знаменитое чутьё Стражей, увы, на мародёров не распространялось.
    Амелл вместо ответа нагнулась, зачерпнула в горсть рыхлой земли и просеяла её сквозь пальцы на глазах у Алистера.
    – И что? – непонимающе нахмурился он. – Между побережьем и нами – леса, поля, баннорны. Почему тогда эпидемия вспыхнула там, а не поблизости?
    Амелл отрицательно покачала головой и сунула испачканную ладошку под нос Алистеру.
    – Понюхай.
    От ладошки пахло… скверной. Жирный, тяжёлый запах, который невозможно спутать с чем-либо иным, если ты хоть раз побывал на Глубинных тропах.
    – Скверна отравила даже землю. Люди должны были заразиться раньше. Говорят, большинство успели сбежать, перед тем, как порождения уничтожили деревню. И я в это верю – девушка очертила рукой развалины – посмотри, остовов почти нет. А помнишь, сколько их было, беженцев?
    Алистер кивнул. Он помнил. Им тогда еле-еле нашлось, где присесть в таверне. Амелл была в расстроенных чувствах и виновато смотрела в сторону – стеснялась своей арахнофобии.
    – В баннорнах им бы не нашлось места. – Медленно озвучил он свой вывод. – И все они побежали в города, неся с собой заразу. Надо бы предупредить об угрозе эпидемии, да только кого? Беженцам деваться всё равно некуда.
    – Только панику поднимем. – Согласилась Амелл. – Думаю, здесь нам больше делать нечего. Всё ценное нашли до нас.

    Возвращаясь на тракт, возле обрушенного пролёта они увидели еще живой розовый куст, с ярко алеющим цветком среди увядающих листьев. Алистер остановился, как зачарованный, полюбоваться лепестками, влажными и такие хрупкими. Эта роза была зримым свидетельством превосходства жизни над смертью. А когда Стэн, мельком взглянув на корни, сурово отпечатал «Скоро иссохнет», храмовник протянул руку, чтобы сорвать её, спрятать и унести отсюда, из этого отравленного ядом места…
    – Не надо, Алистер. Не срывай его.– Тихо попросила его Амелл, останавливая его руку. – Он так прекрасен… Пусть он цветёт, насколько хватит сил.
    – Он? Это шиповник? – Удивился Алистер.
    – Нет, он – в смысле «цветок». А так – это роза. Красивая, правда?
    – Да. – Храмовник с осторожностью на грани нежности провёл пальцами по лепесткам, словно прощаясь. – Она прекрасна.

    *
    Алистер без аппетита ковырял ложкой в тарелке. Нет, тушеную капусту с тмином в «Избалованной принцессе» приготовили, как всегда, вкусно, но... Есть не хотелось. После встречи с настоящим демоном из Тени кусок в горло не лез.
    – Хочешь поговорить? – как бы невзначай поинтересовалась Амелл, присаживаясь напротив. – Тот твой сон, что я видела… Это была твоя семья? Ты был такой счастливый там. Почему же ты о них ничего не рассказывал? Если я лезу не в своё дело, только скажи, я не буду приставать.
    Алистер не обольщался. Он видел, как до этого Амелл подходила к кунари и чуть ли не гладила сгорбившегося великана по голове, как попыталась подбодрить странно притихшего Зеврана. Интересно, чем таким странным демон пытался удержать эльфа? От мимолётного касания Амелл Зевран отдёрнулся так, словно она воткнула ему в плечо шпиговальную иглу. Но всё равно, было приятно, что она спросила. И, главное, что спросила так деликатно. В отличие от его приятелей по учёбе. Впрочем, Амелл всегда была деликатна.
    – Что ты! Конечно же, ты не пристаёшь, – через силу улыбнулся Алистер. – Просто… Голданна – это единственная родственница, которая у меня есть.
    Амелл внимательно слушала, не перебивая, не подшучивая, и Алистер взял, да и выложил ей то, что никогда не рассказывал даже самым близким друзьям. А еще он подумал и мысленно пообещал, что никогда не будет ей врать. Вот только надо найти подходящий момент и рассказать свой секрет.
    Алистер не боялся, что кто-то подслушает тайну его происхождения - кроме их отряда в «Избалованной принцессе» почти никого и не было. Так, неулыбчивые местные в надежде найти работу, да торговцы, приехавшие за товаром в цитадель Кинлоха и застрявшие здесь. Этим людям вообще не было дела до маленького отряда Серых Стражей.
    Просто… Не за столом же рассказывать. Глупо же он будет выглядеть, когда, ковыряясь ложкой в миске с капустой, невзначай бросит: «А я, знаешь ли, сын короля Мэрика». Короли и капуста – вещи не совместимые, всё-таки.

    ***

    Последняя спокойная ночь перед решающей битвой началась странно. Алистер сидел на кровати и чуть ли не со слезами на глазах давился украденными с кухни пирожками. Он отчаянно стыдился сам себя: прокрался ночью на кухню, отковырял щепкой защелку с буфета… Словно ничего не изменилось за 11 лет, и он не будущий король, который завтра поведёт армию в бой, а десятилетний сопляк. Но Алистер ничего не мог с собой поделать. В замке Эамона пекли самые вкусные в Ферелдене пирожки с черемшой и рублеными потрошками. Он украл их слишком много.
    В дверь кто-то тихо царапнулся. Ха, кто-то. Так только Амелл могла. Пришлось встать, впустить, а то с набитым ртом он мог только промычать что-то невразумительное, а Амелл слишком хорошо воспитана, что бы войти без приглашения. Так и бы и торчала в коридоре. Или еще чего доброго, ушла бы.
    "Желание" отдельный рассказ 435b1410
    Девушка вошла, пребывая в крайней степени задумчивости, точь-в-точь как в Храме Андрасте. Но там она пыталась понять ход мыслей далёких предков, понаставивших магических ловушек, а здесь-то её что угнетало?
    – Пывввжжжок? – Алистер, лихорадочно работая челюстями и проклиная себя за прожорливость, любезно указал рукой на пирожки, лежащие прямо на одеяле.
    –А? Да, спасибо. – Амелл сбросила туфли, забралась на необъятную кровать с ногами, механически взяла какой-то пирожок. Но даже не откусила, так, держала в пальцах.
    – Эм? – поинтересовался Алистер. Задумчивость Амелл несколько настораживала. Обычно это Амелл ненавязчиво оказывалась рядом с тем, кого угнетали мрачные раздумья. А сейчас, похоже, в помощь нуждалась она сама.
    Наконец-то нужная фраза всплыла в памяти.
    – Ты хочешь поговорить? Я... Я не против.
    Девушка усмехнулась, открыла рот, но тут же закрыла, так ничего и не сказав. Развела руками, как бы извиняясь.
    Алистер сел на кровать боком, чтобы видеть Амелл. Одна нога свешивалась с кровати, и он легкомысленно болтал ею, терпеливо дожидаясь, пока Амелл соберётся с мыслями.
    – Помнишь, мы говорили про заиндевевшие кувалды или что-то там в этом роде? – наконец, спросила она.
    – Про фонарный столб. – поправил он. – Да, уж такое не забудешь, когда симпатичная девушка набрасывается таким с суровым допросом.
    Волшебница слегка улыбнулась, поправляя непослушную прядку.
    – Я вот что хотела спросить, у тебя в этом плане... ничего не поменялось?
    Этот вопрос Алистеру не понравился. Он покраснел до ушей и пробормотал что-то невразумительное. Потом осторожно спросил:
    – А что?
    – Тебе же нравится Морриган?
    – Мне? Морриган? А к чему столь неожиданный вопрос?
    – Ммм… Она хочет переспать с тобой.
    – Что??? Ты смеешься? Да я на женюсь на Архидемоне скорее!
    Амелл с еле слышным вздохом кивнула головой, как будто ожидала именно этого ответа.
    – Ладно, забудь. Пойду я. Спокойной ночи.
    – Погоди. Ты ведь не шутила, да? – слова поймали Амелл уже на полпути к двери. – Зачем я нужен Морриган?
    – Она сказала мне, что если ты с ней переспишь, это поможет избежать смерти тому, кто убьёт Архидемона.
    – Это какой-то тёмный кровавый ритуал, точно, – жалобно спросил парень. – Раз ей нужен принц-девственник.
    Амелл натянуто рассмеялась над его неудачной шуткой.
    – Нет, это вовсе не при чём. Морриган считает, что если она понесёт от того, кто недавно стал Стражем, и будет рядом, когда Страж убивает Архидемона, это каким-то образом позволит Стражу остаться в живых. Звучит дико, я не знаю, что и думать. Была бы я мужчиной, я бы рискнула, сама с ней переспала. Но из всех Стражей на такое годишься только ты. И… Нет. Ничего не буду говорить, это бред какой-то. В общем, это от тебя зависит.
    Амелл протянула руку, что бы открыть дверь и замерла в изумлении,только сейчас заметив неведомо откуда оказавшийся в руке пирожок. Пожала плечами, надкусила.
    – Если надумаешь, иди к ней в комнату. Решай сам.

    Теперь уже Алистер сидел в глубокой задумчивости, не зная, что ему делать и, главное, что от него хотят. Может, последовать примеру Амелл и самому пойти к кому-нибудь поговорить?

    ***

    Дни перед коронацией были наполнены кошмарными издевательствами.
    Танцами. Разучиванием поклонов и тонкостей придворного этикета, тем, что можно делать королю и чего нельзя, и самым страшным – искусством искренне улыбаться. От этих, самых сложных в его жизни, уроков у Тейрина сводило скулы и лицо казалось чужим. Словно настоящего Алистера спрятали в раззолоченную скорлупу.
    Алистер с сомнением вглядывался в своё отражение. С сомнением потрогал нос, щёки. Это он или не он? Доспехи, когда-то принадлежащие Кайлану, подогнаны и заново отполированы, волосы аккуратно подстрижены и напомажены, не торчат теперь, лежат волосок к волоску. Церемониальная цепь на плечах, принадлежавшая когда-то его отцу, с крупными самоцветами и звеньями в виде стоящих настороже мабари.
    Солнце, словно понимая, какой сегодня важный для Ферелдена день, высвечивало тонкий золотой венец на голове будущего короля, слепило зайчиками глаза. Алистер не выдержал и опасливо оглянулся на дверь: не возвращается ли церемониймейстер?
    – Кто ты? – Спрашивает Алистер у чужака из зеркала. – Я это ты? Или ты это теперь я?
    Потыкал себя в нос, в щеки. Двойник передразнил.

    «Самый восхитительный вкус?» - мысленно спрашивает Алистер у своего отражения и сам же отвечает: «Сыра с голубой плесенью, острый и нежно-сливочный. Самый неприятный – подгоревшая овсяная каша с селёдкой. Самое вкусный напиток – антиванский бренди. Один маленький глоточек - и тело словно парит в воздухе, а беседа течёт, как ручей, до самого утра. Самый гадостный – гномий эль в Общинных залах Орзаммара. Бррр! Самая лучшая музыка – ремигольд на деревенской свадьбе. Самая нудная – четвертая часть Песен Умиротворения. Под неё можно и стоя заснуть. Самый лучший запах – у дикой розы, когда она вот-вот начнёт увядать. И еще у мастики для полировки сильверита. Самый неприятный – тяжёлый, ни с чем не сравнимый запах скверны, пропитавший насквозь Глубинные тропы, въевшийся в кожу, в волосы, в кровь…»
    Парень воровато оглянулся на дверь, отстегнул наруч, прижал запястье к носу, втянул свой собственный запах. Пусть скверна еще не чувствовалась, но он знал, что этот чёрный маслянистый яд медленно разъедает его жилы изнутри. Лет десять – и он сможет чуять по запаху остальных Серых Стражей. Через двадцать он сможет легко определить, кто из людей от прикосновения скверны умрёт сразу, а кто выживет, медленно превращаясь в вурдалака. А через тридцать скверна начнёт превращать в упыря его самого, а окружающие начнут кашлять и жаловаться на головную боль и тошноту.
    «Самый грустный момент из жизни…» – продолжил Алистер допрашивать сам себя и задумался. Когда стало понятно, что нет нужды прятаться в день посещений, потому что Эамон никогда больше не приедет? Или то его Истязание, первое и единственное, после которого он решил, что никогда не будет храмовником? Или трагедия в Остагаре, когда не стало Дункан? А может, когда он понял, что сестре он не нужен, и единственная его семья - это Стражи? Или тот миг, когда он убил Логейна и почувствовал, что в нём не изменилось ровным счетом ничего, и нет ни желанного удовлетворения, ни ощущения того, что он поступил правильно?
    Но зато, с удивлением понимает Алистер, он сразу же может назвать самый счастливый, самый радостный момент в его жизни. Когда после убийства Архидемона он видит Амелл живой и невредимой.

    Тонкий обруч короны невыносимо давит на виски, всё сильнее и сильнее.
    Неужели ему придётся постоянно терпеть эту пытку, до самого Зова?

    ***

    В самый, наверное, главный праздник за этот полный несчастий и повседневного подвига год, Героиня Ферелдена сидела одна за пустым столом в маленькой таверне. Одна, потому что в таверне почти никого не было – все, кто мог, был на коронации. За пустым столом, потому что ей хотелось не пить и не есть, а плакать. В таверне - потому что сбежать из Денерима куда подальше не было ни малейшей возможности.

    Сегодня Алистер станет королём. А она снова останется одна. Отряд распался, все разъехались по своим делам. Словно мало того, что после избавления от Мора с ней стали носиться, как с тухлым яйцом. Теперь ей остаётся только собрать вещи и заняться... чем? Явно не тем, чем хотелось. Будь проклят Мор, будь прокляты Серые Стражи, если простым людям вроде неё и Алистера нельзя остаться в покое, даже когда Тедасу ничего не угрожает.
    Внезапно свет померк - на глаза опустились чьи-то ладони.
    – Угадай, кто? – самодовольно спросил знакомый голос.
    – Алистер! – засмеялась Амелл, убирая его руки со своего лица и запрокидывая назад голову. – Глупый, вся соль шутки, что надо оставаться неузнанным, а ты себя сразу выдал… Ой. А почему ты так одет?
    На короле была самая простая солдатская кольчуга, разве что за плечом виднелась рукоять отцовского меча из драконовой кости.
    – Да вот, решил не привлекать внимания, – загадочно улыбнулся он.
    – Алистер, подожди… Но ведь коронация еще не закончилась… Только не говори, что ты сбежал?
    – Нет, почти не сбежал.
    Девушка, не веря своим ушам, сжала ладони Алистера в своих руках.
    – Ты отложил свою коронацию… Создатель, зачем?
    – Можно сказать, что отложил. А зачем… Знаешь, сам до конца не понимаю. – Алистер чуть наклонился к лицу Амелл и пристально вгляделся в её глаза, задержался взглядом на нервно закушенной губе. Тихо сказал, после затянувшейся паузы. – Наверное, обидно было выйти на площадь и обнаружить там кого угодно, только не тебя.
    Еще секунда – и он бы не выдержал и поцеловал её. Даже не спросив согласия.
    Быстро сел перед Амелл за столик, взяв её левую руку в свои ладони.

    – Ты пришёл за мной? Сам, вот так… – Амелл виновато отвела взгляд в сторону. На лице читалось: «О, Создатель! Прости меня, я не хотела срывать коронацию». – Ты мог бы послать за мной, и я бы пришла… Я в самом деле думала, что…
    Волшебница лепетала оправдания, пока Алистер медленно не притянул её руку к своим губам и медленно поцеловал каждый пальчик. От кожи волшебницы пахло розовым маслом, и это было просто восхитительно. Почему он не сделал этого раньше?
    – Это было моё первое королевское решение. Найти тебя и самолично увезти.
    – Ув-в-везти? К-к-к-куда?
    – Ну… в Остагаре мы уже были, Дункану и Кайлану последние почести отдали. Так что, думаю, для начала мы поедем в Хайевер, потом в Марку, поищем твоих родителей. А потом можно и в Неварру. А там посмотрим, куда дальше – в Андерфелс или в Тевинтер.
    – А как же Ферелден, Алистер? – с тихим ужасом спросила Амелл, сжимая свободной рукой Клятву Стражей на груди.
    – А что? Я вот подумал и решил, что Анора и так замечательно справлялась все эти годы. Так что зачем мне ей мешать, верно?

    Стёкла таверны ощутимо дрогнули от пушечной пальбы. Радостный рёв восторженный толпы взметнулся к солнцу - это денеримцы с ликованием встречали свою королеву.
    В этот миг были счастливы абсолютно все.
    В том числе и парочка по-походному одетых молодых Серых Стражей, улыбающихся друг другу в пустой таверне.


    ****************************************************************
    Взято с http://www.diary.ru/~dragonage-ton/p163229287.htm#more1
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://saaras.forum2x2.com
     
    "Желание" отдельный рассказ
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » "Иной рассказ Искательнице" Рейтинг: PG-13

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE: ORIGINS~ :: ГГ/Алистер-
    Перейти: