Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Возвращение домой" ф.Кусланд/Нат Хоу

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу Empty
СообщениеТема: "Возвращение домой" ф.Кусланд/Нат Хоу   "Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyПн Сен 05, 2011 12:24 pm

Автор: Istina
Фэндом: Dragon Age
Персонажи: ф!Кусланд/Натаниэль Хоу, Сигрун, Андерс, Алистер, Огрен
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика
Размер: Мини, 16 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

*******************************************************************************

Определенно, это он. Это Ильва поняла сразу, как увидела его. Создатель наградил его таким же в точности горбатым носом и такими же темными волосами, как и у его отца. Тем не менее, в целом он был симпатичен, она отметила про себя его волевой подбородок и небольшие, но красиво вырезанные глаза орехового цвета. Кстати говоря, его отцу несколько недель назад она перерезала горло одним из своих кинжалов. А ведь их семьи когда-то дружили, их отцы были боевыми товарищами… пока его папаша не вырезал всю её семью. Принесла ли месть ей облегчение? Она и сама уже не знала. Она чувствовала только опустошение. Вся её жизнь казалась ей теперь невыносимой. Поэтому она была чрезвычайно рада отправиться в Амарантайн, заниматься восстановлением ордена Серых Стражей. И как кстати оказалось новое нападение порождений тьмы!..

Она уничтожила Архидемона и освободила родной Ферелден от Мора, но почетное звание Героини ей не приносило радости, равно как и то, что она, рождённая благородной леди Кусланд, вышла замуж за этого теленка Алистера. Без сомнений, она бы ни за что не доверила правление страной ему – довольно глупому и наивному, хоть и доброму, парню. Все эти политические интриги были явно не для него. Год, пока они собирали армию для борьбы с порождениями тьмы, она мечтала о мести, и только она занимала все её мысли, в то время как остальные больше волновались об Архидемоне. А теперь появляется он – старший сын её врага, наверняка, он пробрался сюда – в Башню Бдения – чтобы убить её. Кто знает, может быть, смерть этого зазнайки и повеселит её.

— Значит, ты утверждаешь, что ты – Хоу?

Он не отвечал, только сверлил леди Кусланд злобным взглядом из-под тонких, черных бровей. Не смотря на то, что их родители дружили, эти двое никогда раньше не виделись. В основном, Рэндон Хоу наведывался в гости к тейрну один, хотя она прекрасно знала, что он был бы не против породниться, но её отец всячески намекал, что Хоу – им не ровня. Не пристало дочери тейрна связывать свою жизнь с эрлом, ведь она может претендовать на корону. В конце концов, зависть сожрала Хоу, и в одну «прекрасную» ночь он приказал своим людям ворваться в родовое поместье Кусландов и убить их всех. Вот только она выжила…

— Ты немой? Или язык от страха проглотил? – Она приблизилась, взявшись обеими руками за решетку, и заглянула ему в глаза.

— Осторожнее, командор, он опасен. Понадобилось четыре стража, чтобы его поймать, — предупредил тюремщик.

— Откройте камеру, — велела она, отодвинувшись.

— Но миледи…

Она окатила охранника ледяным взглядом, и он тут же завозился с ключами. Через минуту решетчатая дверь открылась, но пленник не сдвинулся с места.

— Имя-то у тебя есть? – И зачем она спросила? Для уверенности? Она прекрасно знала, что старшего сына её врага звали…

— Натаниэль Хоу, — он словно плюнул в неё своим именем.

— Как ты пробрался?

— Вообще-то, это мой дом, — он презрительно скривился, — мало тебе того, что ты убила отца, ты еще и эрлинг решила к рукам прибрать.

— По приказу твоего отца была убита вся моя семья! – Терпение начинало сдавать, пальцы сами сжались в кулак.

— Наглая ложь!

— Сенешаля сюда! – Рявкнула она.

От ярости она, казалось, покрылась вся красными пятнами. Он заявляет, что она врёт! Когда она всё видела собственными глазами!

— Вы приняли решение, командор? – Спросил появившийся сенешаль.

— Повесить! Сию минуту! – Она развернулась на каблуках и, кипя от злости, отправилась в свои покои.

С силой захлопнув за собой дверь, так что люстра над головой жалобно зазвенела, она принялась метаться по комнате, словно дикий зверь. Он ещё смеет ей дерзить! Ничего не боится! В таком случае его ждет смерть на виселице! Каков наглец! Ворвался в Башню и еще права качает! Четыре стража, чтобы задержать! Четыре! Все – отличные бойцы! Наглец! Невыносимый наглец! Стоп… четыре стража… чему их там учат в Вольной Марке? Он ведь был там несколько лет, ведь так? Мог и не знать, что тут его папаша накуролесил. А рекрутов Серым не хватает…

Она глубоко вздохнула и села на край кровати. Нужно рассуждать логически и действовать ради пользы дела. Она здесь, чтобы восстановить орден, демон побери! Она встала, расправив несуществующие складки на платье, и двинулась в темницу. Но Хоу там уже не было. Выругавшись, леди Кусланд поспешила на задний двор. Там она увидела уже приготовленную виселицу и Натаниэля с надетой на шею веревкой.

— Скоры вы, ребята! – Провозгласила она, и все обернулись.

— Но миледи, Вы же при казали сию минуту… — Удивился сенешаль.

— Я передумала, освободить его.

Хоу смотрел на неё всё так же, из-под бровей и, похоже, абсолютно не понимал, что происходит.

— Приготовить всё для обряда, я призываю его в Серые Стражи.

— Лучше повесь! – Крикнул Хоу.

Она подошла к виселице и взглянула на него снизу вверх, еле сдерживаясь, чтобы самой не вонзить ему кинжал в сердце, и прошипела:

— Тебя, рекрут, никто не спрашивает.

***


По правде говоря, в луках Ильва ничего не понимала, она предпочитала легкие, изящные кинжалы и видеть лицо умирающего врага, а не прятаться за спинами товарищей, прицеливаясь поточнее, как это делал Хоу. Этот лук, довольно длинный, с семейным гербом Хоу и, как ни странно, грифоном, вырезанным на боку, показался ей красивым и ужасно старым. Она нашла его в подвале в Башне Бдения. Она постоянно натыкалась на вещи Хоу и уже привыкла к этому, но при чем тут грифон? Это же изображение, испокон веков обозначающее принадлежность к Серым Стражам. Интересно, что он делает на этом луке?

- Хоу! — Она просто открыла дверь в его комнату и нашла его сидящим за столом с пером в руке. — Я тебе принесла кое-что.

- Мне? — Он с удивлением поднял на неё глаза и скривился в ехидной ухмылке. — Неужели подарок от леди Кусланд?

После того, как он в Амарантайне встретился с сестрой, и она рассказала ему, как на самом деле изменился их отец и что он творил в Денериме, Натаниэль поверил в то, что Рэндон убил всю её семью, но друзьями они с Ильвой так и не стали. Она иногда брала его на задания и часто отдавала приказы, а он порой считал себя имевшим право им не подчиняться. Её приказы бесили его, она злилась, что он их не исполняет. Казалось, это замкнутый круг, который никто из них не желал разорвать. Но всё это были лишь поводы, истинная причина была в том, что она — Кусланд, а он — Хоу. По именам они друг друга никогда не называли, и когда нужно было обратиться друг другу, презрительно плевались друг в друга фамилиями, словно это были оскорбления. Вместо человеческого общения они предпочитали измываться друг над другом, и их злобные шутки, которыми они обменивались, ранили больнее острых кинжалов.

- Я скорее утоплюсь, чем подарю тебе что-нибудь. Но и чужого мне тоже не надо.
Поэтому забирай свой разваливающийся лук!

Она вручила ему оружие и, демонстративно развернувшись, направилась к двери. Она уже взялась за ручку, когда он тихо произнес:

- Это лук моего деда...

- Мне-то что? Он, небось, собак из него стрелял? На большее-то Хоу не способны.

- Чего ж ты это не сказала, когда я вытаскивал твою прелестную задницу из Кел-Шарока?

- «Прелестную»?

- Это была ирония! Но твоим куриным мозгам это понятие не доступно!

- Хоу, осторожнее, — угрожающе проговорила Ильва, — я тебе твои патлы-то выдерну!

- Как это по-женски! — Лицо его выражало крайнюю степень презрения. Впрочем, по отношению к ней она редко видела что-то другое.

- Лучше бы я тебя повесила!

- Лучше бы тебя прирезали вместе с ними!

Она выхватила нож и метнула в его сторону. Срезав в полёте одну из темных прядей в миллиметре от его носа, оружие воткнулось в стену.

- Извини, промазала, — ухмыльнулась она и вылетела в коридор, хлопнув дверью.

Прислонилась спиной к двери, пытаясь успокоить гнев. Внутри всё клокотало. И зачем она нашла этот проклятый лук? Зачем ему потащила? Нет, она всё сделала правильно! Она принесла ему лук с гербом их рода. А он! Это его благодарность? Хотя, чему это она удивляется? Он же Хоу! Никаких понятий о воспитанности у них даже не существует!

Вдруг она почувствовала, как дверь толкает её, пытаясь открыться.

- Кусланд! Теперь ты меня запереть решила?

Но она даже не думала отходить, наоборот, навалилась всем телом. Через секунду послышался глухой удар, и в образовавшуюся между дверью и косяком щель просунулись сначала длинные пальцы лучника, а потом и вся кисть.

- Не боишься, что я их тебе отрублю? — Ехидно спросила она.

- Я же знаю, что они тебе нужны.
- Не обольщайся.

- Ты ножик свой забыла.

Ильва отодвинулась от двери и повернулась. Хоу стоял на пороге, протягивая ей нож. Она забрала оружие и отправилась было в свою комнату...

- Кусланд!

Она оглянулась, замедлив шаг, потом остановилась.

- Тебе не интересно, почему здесь грифон?

- Ну и почему же?

- Мой дед... он был Серым Стражем.

- Удивительно! — Хмыкнула она. — Ну, хоть кто-то из вас чего-то стоил. Хоу нахмурился.

- И сбрей свою идиотскую бородку, меня от неё тошнит, — поморщилась она.

- О, в таком случае, её стоит оставить! — Он скрылся за дверью.

***


- Так значит, ты — Хоу? — Ехидно спросил Андерс у Натаниэля, когда они шли следом за ней по Глубинным тропам, было необходимо вернуться в Кел-Шарок.

- Ты имеешь что-то против, маг? — Холодно спросил лучник.

- Нет, что ты! Я просто без ума от Хоу, а так же Цоу, Чоу, Шоу и так далее по алфавиту!

- Как умно!

- Просто стыдно, сколько времени мне понадобилось, чтобы придумать это!

- Заткнитесь оба! — Злобно прошептала Ильва, вглядываясь во тьму.

Идущая рядом с ней гномка Сигрун сняла с ремня тяжеленный молот, Кусланд также вынула кинжалы, давая магу и лучнику сигнал приготовиться к бою. За поворотом она ясно чувствовала порождений тьмы, необходимо было прорваться. С воинственным кличем Сигрун бросилась в толпу гарлоков, разбрасывая их в стороны, а Ильва высматривала сильнейших и, пользуясь их замешательством, вонзала им лезвия в спину.

- Огр! — Сообщил из-за угла Андерс, сжигая очередного генлока.

Пока Сигрун пыталась подобраться к твари спереди, Ильва осторожно обошла её со стороны и, высоко подпрыгнув, вонзила один кинжал в спину, а второй — в плечо. Чудовище заревело, пытаясь сбросить девушку, но та крепко упёрлась ногами ему в пояс. Еще мгновение, и огр осел на землю, булькая черной осквернённой кровью.

- Ильва! — Позвал маг.

Она вытерла кровь с лица и обернулась к магу — он сидел на корточках перед лежащим на спине лучником, голубое сияние маны окутывало их обоих.

- Хоу, к демонам тебя! — Воскликнула она, в ту же секунду оказываясь рядом.

- Я лечил его, но у меня больше нет сил, — прошептал Андерс, опускаясь на колени, на лбу у него выступил пот, — слишком много ушло на этих тварей.

Ильва похлопала мага по плечу и перевела взгляд на Хоу — лучник был бледен как смерть и держался рукой за живот, пальцы его были окрашены кровью.

- Мать зелёного Архидемона! — со злобой прошипела девушка. — На кой ты высовывался, Хоу?

- Иди ты в Тень, Кусланд, — прохрипел он, кашляя и поворачиваясь на бок.

- Его нужно отнести в Башню, — сказал Андерс.

- Хоу, ну ты и урод, из-за тебя придётся потом снова сюда возвращаться! В третий раз уже! — С чувством произнесла Ильва. — Сидел бы себе за камешком, нет, полез вперед!

- Можете оставить меня и...

- Помолчи, — перебил его маг, отрывая подол своей мантии, — я попробую остановить кровь, а когда доберемся до Башни, и когда мои силы восстановятся, я сращу рану.

- Теперь ещё тащить тебя, — буркнула Кусланд, помогая Андерсу обвязать ткань во-круг талии лучника, — одни неприятности.

- Я говорил, повесь, — уголок рта Хоу приподнялся в намученной ухмылке.

- Лучше не выводи меня! — Велела она. — Мои решения не оспариваются!

Ильва с Андерсом аккуратно подняли теряющего сознание лучника и медленно потащили к выходу из тейга.

***


Леди Кусланд тихо открыла дверь в комнату Хоу и, стараясь не шуметь, зашла. Весь вечер они добирались до Башни, а потом ещё всю ночь попеременно носились, то с Хоу, то с Андерсом, и сейчас, под утро, Ильва отвела падающего от усталости мага к нему в комнату, уверяя, что она побудет рядом с лучником и обязательно позовёт его, Андерса, если что-нибудь произойдет. Хотя, она понятия не имела, что может произойти — перевязанный Хоу спокойно спал на своей кровати под одеялом. Она уже не злилась на него, и ей самой это было странно.

Ильва подошла к столу, на котором догорала свеча, и села, тихо отодвинув стул. Стол был заставлен чернильницами, всюду были разбросаны перья и папки в кожаных переплётах с торчащими рыжими листами бумаги. Любопытство в ней боролось с воспитанностью, читать чужие дневники или письма было, по меньшей мере, неприлично. Несколько минут она пыталась сидеть спокойно, сцепив пальцы, но, наконец, любопытство победило, и она, пытаясь не шуршать бумагой, раскрыла одну и папок. К своему огромному удивлению, она не обнаружила ни одной записи. Папка была под завязку забита рисунками, выполненными пером и углем. В основном пейзажи, морские и городские, кое-где угадывался Амарантайн, где-то Денерим, местами встречались даже Глубинные тропы. Удивлению её не было предела, она не могла поверить, что Хоу рисует, да ещё и не обделён, как ей казалось, талантом. Несмотря на все усилия её учителей, в искусстве она была полным профаном, но эти картинки ей нравились, они были словно живые, и казалось, что можно услышать шуршание нарисованных листьев или ощутить в руках прохладу морской воды. Но больше всего она была поражена, когда добралась до рисунка, лежащего на самом дне папки. С листа бумаги на неё смотрела она сама, с забранными в шишку волосами — её обычной прической. Кусланд показалось, что она смотрит в зеркало.

С чего бы это ему рисовать её? Чтобы потом расстрелять из лука её портрет? Девушка перевернула картинку, на обратной стороне листа резким, колючим почерком было написано одно слово: Ильва. Почувствовав неожиданный укол в сердце, она невольно смяла рисунок и, не выпуская его из рук, в полном замешательстве, поспешила к себе.

Она в смешанных чувствах ходила от стены к стене, закинув руки за спину, в кулаке у неё всё ещё был зажат лист бумаги с её портретом, когда в дверь постучали.

— Да?

— Миледи, завтрак подан, — на пороге появилась девушка-служанка.

— Уже?

— Уже семь утра, миледи.

С ужасом Ильва поняла, что она держит в руке помятый рисунок, а на столе в комнате Хоу сейчас лежит распотрошённая ею папка.

- Зови остальных, я сейчас спущусь, — сказала Ильва и рванула в комнату Хоу.

Служанка в испуге отпрянула, пропуская её.

Напрасно она пыталась разгладить свой портрет, бумага была довольно плотная. Кусланд, помянув порождений тьмы и их мать, решила бросить это гиблое дело и приня-лась прятать остальные рисунки обратно в папку. От волнения она вспотела с головы до пят, а когда за её спиной раздалось шуршание простыни, она в ужасе замерла.

- Кусланд, — прохрипел сонный голос, — конечно, только ты можешь меня так бесце-ремонно разбудить...

- Что? — Она повернулась, держа рисунок за спиной. — Да я, между прочим, с тобой всю ночь сидела!

- С чего бы это? — Усмехнулся он.

- Ах ты, неблагодарная скотина!

- Что ты там прячешь, Кусланд? Нож? Решила меня зарезать, наконец?

- А что, хорошая идея!

- Значит, не нож... Интересно, значит, ты рылась на моем столе...

- Не слишком ли ты много болтаешь для больного, Хоу?

- Твой отец не учил тебя, что рыться в чужих вещах неприлично?

- Хоу!

- Показывай, — холодно сказал он.

Ильва повиновалась, сама не зная почему. Просто подошла и сунула ему под нос рисунок.

- Я, между прочим, не давала разрешения рисовать себя, — проворчала она.

Краем глаза она заметила, как его до этого бледные щеки покрылись румянцем. Повисло неловкое молчание, которое на спасение обоих было вскоре прервано Андерсом, вломившимся в комнату.

- Как тут наш пациент?

- Спасибо, не умру, — буркнул Хоу.

- А это что? — Цепкий взгляд мага тут же заметил лист бумаги.

- Не трогай! — Просьба эта прозвучала хором.

- Какое удивительное единство, — усмехнулся маг, разглядывая рисунок, — Ильва,клянусь подштанниками Андрасте, это ты! Точно, смотри-ка, это ты! Тут даже это написано! Нат, ты в курсе, кто у нас такой художник?

Но Кусланд и Хоу словно воды в рот набрали.

- Да чего вы молчите оба? — На секунду Андерс замолчал, потом вдруг приложил ладонь ко рту, глаза его ехидно прищурились. — Натаниэль...

- Ни слова больше, маг! — Нахмурился Хоу. Ильва была готова под землю провалиться.

- Я жду вас за столом, — сказала она и поспешно удалилась из комнаты.

Щёки горели. Поприветствовав остальных, она уселась за стол и принялась в молча-нии поглощать свой завтрак. Спустя десять минут рядом с ней опустился Андерс.

- Нат на правах больного попросил принести завтрак ему в комнату, — сообщил он, -надеюсь, Вы не против, командор?

- Заткнись, — попросила она, — пусть делает, что хочет.

- И всё-таки, что там произошло, между вами? — Не унимался маг. — Он молчит как рыба об лёд.

- Ничего не произошло! — Ильва начинала терять терпение.

- Кто бы мог подумать, наш Нат — художник! Ты заметила, с каким чувством он изо-бразил твое лицо? С какой тщательностью прорисованы эти пухлые губки! А этот блеск глаз!..

- Ещё одно слово, Андерс, и на твоем прелестном личике появится колотая рана! -Кусланд угрожающе подняла вилку.

- Как вы на удивление сегодня единодушны! Молчу, молчу!


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Пн Сен 05, 2011 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу Empty
СообщениеТема: Re: "Возвращение домой" ф.Кусланд/Нат Хоу   "Возвращение домой"  ф.Кусланд/Нат Хоу EmptyПн Сен 05, 2011 12:25 pm

Уже несколько дней она его избегала. На Глубинные тропы и в Амарантайн они ходили с Андерсом, Сигрун и Веланной. Хоу в свою очередь из комнаты носа не казал, ссылаясь на свою болезнь, хотя Андерс давно намекал ей, что лучник здоров и просто халявит. Но так как Ильва сама не хотела с ним встречаться, то делала вид, что намеков не понимает. Тем не менее, она понимала, что вечно так продолжаться не может.

Вечером, вернувшись с очередного истребления порождений тьмы, Ильва стянула с себя окровавленные доспехи и отправилась в ванную. Расслабившись в горячей воде, она твердо решила, что прямо сейчас отправится к Хоу в комнату. В конце концов, он боец и нужен в команде! Не сможет же он вечно сидеть взаперти! Совсем обнаглел. Составив в голове гневную тираду, она вылезла из воды и принялась растирать себя полотенцем. Надев легкое платье, она уверенным шагом направилась к лучнику.

Она так нервничала, что вломилась без стука и нашла Хоу вместе с гномом Огреном и Андерсом за употреблением доброго бочонка гномьего эля. Она замерла на пороге, стражи в свою очередь замерли с кружками у ртов.

- Командор! — Провозгласил наконец гном, — Присоединяйся!

- Вон! — Приказала она, глянув на мага и гнома.

Тон её не оставлял сомнений, поэтому они без лишних слов покинули комнату, забыв про пенный напиток. Кусланд оглядела Хоу с ног до головы, отметив про себя его льняную рубашку и такие же штаны и бородку под губой. Поймала себя на мысли, что она её больше не бесит. Отогнала эту мысль прочь.

- Ты долго будешь прятаться от меня? Решил всю жизнь здесь провести?

- Кусланд, с чего ты взяла, что я от тебя прячусь? Это ты не берешь меня на вылазки.

- Ну, ничего себе! Я, понимаешь ли, рублю гарлоков в поте лица, а он прикидывается больным и ещё жалуется, что это я его не беру. Что ж я изверг что ли! Больного не буду брать! Да только вот вижу я, что ты уже давно выздоровел и эль с этими оболтусами хлещешь!

- Я что, не имею права выпить с друзьями?!

- Ты не заработал на выпить! Хотя чего я жду от Хоу? Они всегда ставят собственные желания выше долга!

- Ну, всё! — Хоу поднялся со стула. — Больше я не позволю себя оскорблять!

- Оскорблять?! — Ильва почувствовала, как её пальцы сами собой сложились в кулаки. — Я всего лишь говорю, что вижу!

- Что ты видишь?! Ничего ты не видишь! Ты слепая, бесчувственная стерва! Вот ты кто! Я тебя ненавижу!

Слова застряли у неё в горле, пальцы разжались. Он сверлил её взглядом из-под бровей, казалось, чаще этого она видела только взгляд, полный презрения.

- С тобой совершенно невозможно разговаривать, — вздохнула она.

- Это с тобой невозможно, — буркнул он и демонстративно повернулся к ней спиной.

- Что я должна видеть? — Спросила она вдруг.

- Что? — Не понял он, слегка поворачивая голову.

- Ты сказал, что я «слепая бесчувственная стерва». «Бесчувственную стерву», так и быть, я тебе прощаю...

- Она мне прощает!.. — Усмехнулся он.

- Не о том речь! — Воскликнула она. — Почему ты не ответишь?

Кусланд обошла его и заглянула в глаза — она была не намного ниже его, и это было легко. Он молчал, не отводя взгляда.

- Так и будем в гляделки играть, Хоу?

Вдруг он обхватил её обеими руками за талию и с силой прижал к себе, теперь она могла ощутить его дыхание на своём лице. Она упёрлась рукой ему в плечо, но только почувствовала под рубашкой крепкие упругие мускулы, и ей невольно захотелось сорвать с него эту ткань, ощутить ладошкой прикосновение его горячей гладкой кожи. Она словно со стороны наблюдала, как её пальцы гладят его, медленно направляясь к шее, касаясь его темных волос, опускавшихся ниже плеч. Светло-карие глаза показались ей вдруг удивительно тёплыми, а не колючими, как раньше.

- Ненавижу тебя, Хоу, — голос её дрожал, — что ты делаешь?

- Ты не очень-то сопротивляешься...

Одним резким движением она вырвалась и метнулась к выходу, но он поймал её за руку.

- Я не могу, — бросила она.

- Но почему? Потому что я — Хоу?

- Нет, — ответила она, чувствуя, как сердце болезненно глухо стучит, словно задыхаясь, — я замужем.

В эту же секунду пальцы его разжались, и она с наворачивающимися на глаза слезами быстрым шагом направилась к себе.

Проклиная своё тупое желание стать королевой и абсолютно ненужную жалость к Алистеру, она с животной страстью разносила свои покои в щепки при помощи двух острых коротких мечей. Стеклянные баночки, статуэтки и всякая остальная мелочь со звоном полетела с комода на пол, разбиваясь вдребезги, полог над кроватью был изрезан в клочья; дорогие позолоченные обои на стенах свисали длинными жалкими полосками; пух из подушек летал по всей комнате, а одежда в шкафу приобрела большую сексуальность, лишившись длинных юбок и рукавов и обзаведясь несколькими разрезами; прочные доспехи из драконьей кожи смятые валялись в углу. Последним на пути разозленной на саму себя Кусланд оказалось высокое зеркало в золоченой раме. Не думая о последствиях, она смачно ударила по нему со всей силы незащищенным кулаком. Зеркало жалобно зазвенело, рассыпаясь на части, острые осколки вонзались в её кожу, окрашивая всё вокруг кровью.

Дверь раскрылась, и на пороге возник озабоченный Андерс.

- Святая Андрасте! С чего это ты взбесилась?! — Воскликнул он, бросаясь к ней и хватая за плечи. — Посмотри, ты ведь так кровью истечешь!

- Пошел вон! — Заорала она так, что у целителя зазвенело в ушах.

- Никуда я не пойду! — Сказал он, усаживая её на кровать. — Моя работа здесь — лечить таких вот дурочек, как ты...

- Дурочек?!
- А кто же ты ещё, Ильва! Успокойся! А то я не смогу остановить кровь.

Секунду она смотрела, как его руки окутывает голубое сияние, но потом отдернулась.

- Может быть, я не хочу, чтобы она останавливалась?!

- Ты хочешь умереть? А как же Амарантайн? — Маг бормотал, водя своими руками над её порезами. — А как же Стражи, а Архитектор? В твоих руках, мать твою, целое королевство, а ты позволяешь себе подобные выходки...

- А не пошло бы оно к демонам?!

Маг поднял на неё глаза. Взгляд его был необычайно серьезным.

- Ты ни о чем не хочешь мне рассказать?

На удивление Андерса командор Серых Стражей всего Ферелдена вдруг обхватила его шею кровоточащими руками и разревелась. Маг сидел, боясь пошевелиться, а железная леди Кусланд проливала горючие слёзы, не переставая твердить, какая же она тупая дура. Наконец, он пришел в себя, осторожно обнял её и принялся поглаживать по спине.

- Я не хочу больше быть королевой, Андерс, — проговорила, наконец, она, как-то по-детски хлюпнув носом.

- В чем дело? — Ласково спросил он, заглядывая ей в глаза и улыбаясь. — Ну же, расскажи, возможно, я смогу помочь.

- Никто не сможет, — вздохнула она, — ж не надо разговаривать со мной как с сумасшедшей.

- Ты не сумасшедшая, у тебя просто нервный срыв, вот и всё. Со всеми случается... стоп, погоди-ка... — Тут целителя озарило. — Это всё из-за... Трусики Андрасте, ты влюбилась в нашего прелестного лучника! Понимаю, понимаю, эти карие глаза, эта бородка! Хвала Создателю, это не нервный срыв! Не беспокойся, дорогая, от этого ещё никто не умирал!

- Ты ещё и издеваешься! — Начала злиться девушка. — Ненавижу тебя! И Хоу тоже! Всех ненавижу!

Андерс не выдержал и захохотал в голос.

- Чего ржёшь?! Я хочу развода!

Маг подавился смехом и закашлялся, через минуту в комнате повисло молчание.

- Всё настолько серьёзно? — Спросил он.

- А что ты предлагаешь делать? — Нахмурившись, поинтересовалась Кусланд.

- В таком случае, я думаю, вам с Натаниэлем нужно поговорить, так? Она кивнула.

- И с Алистером тоже.

- Я напишу ему, — она снова кивнула.

- Пойдем, — Андерс поднялся.

- А как же мое лечение?

- Уже готово.

Она с удивлением взглянула на свои руки, на них не осталось даже ни единого шрама.

- Андерс, ты просто волшебник!

Он улыбнулся, пожав плечами, и взял её за руку.

Через несколько минут маг открыл дверь в комнату Хоу и завел её туда. Лучник, кажется, сидел за столом, но подскочил, увидев её.

- Пожалуй, я пойду, — тихо сказал целитель и скрылся, закрыв за собой дверь.

Она подошла к Хоу и, не говоря ни слова, взяла его за руку и почувствовала, как он легонько сжал её пальцы. Сердце сладко заныло.

- Натаниэль, — произнесла она, словно пробуя его имя на вкус, желая услышать, как звучит оно, произнесённое ей самой. — На-та-ни-эль... Какое красивое у тебя имя.

- Ильва, я... — начал он, и голос его, мягкий, низкий, с хрипотцой, вдруг показался ей приятным и вообще, самым прекрасным голосом на свете, — всё время, пока я был здесь, я тебя ненавидел, и мне казалось это логичным, ведь... ты убила моего отца. Но сегодня я понял, что не за это ненавидел тебя. А за то, что влюбился в тебя сразу, как только увидел... в убийцу моего отца. Это неправильно!

- В нашей жизни много неправильного, — прошептала она, — то, что я вышла замуж, тоже неправильно.

- Почему? — Его губы почти касались её губ.

- Потому что я люблю тебя.

***


- Ты написала, нам нужно серьезно поговорить.

Король Ферелдена и по совместительству её муж сидел в кресле в её спальне, внимательно оглядывая заметно нервничающую девушку.

- Что-то случилось, душа моя?

- Не называй меня так! — Холодно попросила она. — Хватит изображать из себя влюбленного мужа. Мы вдвоем.

- Так в чем проблема?

- Мне нужен развод.

- Чего? Какой развод? — Не понял Алистер.

- Обыкновенный! Я хочу с тобой развестись!

- В таком случае, ты не будешь королевой, — спокойно сказал он.

- Я не хочу больше быть королевой.

Он встал с кресла и принялся ходить по комнате, закинув руки за спину.

- То есть ты предлагаешь мне править единолично?

- Я понимаю, о чем ты беспокоишься. Я могу стать твоим Советником, если ты позволишь. Но быть твоей женой я больше не желаю.

- Очень бы хотел этого, — кивнул Алистер. — Считай, с сегодняшнего дня мы больше не супруги. Хаейвер остаётся в твоим ведении, а так же ты всё ещё Страж-командор и эрлесса Амарантайна. И теперь к тому же Первый Советник Короля.

- Спасибо, Алистер, — мягко сказала она.

- Не за что. Могу я узнать причину твоей резкой перемены? Леди Кусланд тяжко вздохнула и произнесла всего два слова:

- Натаниэль Хоу.

***


Ильва оглядывала огромный зал в Башне Бдения, несколько минут назад она попросила всех Стражей и сенешаля собраться здесь. Она ходила из угла в угол, прокручивая в голове слова речи, которую заготовила для всех. Не то, чтобы она не любила публичные выступления, красиво говорить — это, казалось, было у неё в крови, но она всё равно волновалась каждый раз. Наконец, народ стал подтягиваться. Когда все собрались за длинным столом, она вышла вперёд. Стоящий до этого в зале гул, затих.

- Спасибо, что собрались здесь, — произнесла она, оглядывая ставшие родными лица и чувствуя, как дрожь в коленях унимается, — я позвала вас всех, чтобы сообщить хорошую новость. Прежде всего, я назначена Первым Советником Короля Ферелдена. — Здесь раздались аплодисменты, но Кусланд только подняла руку. — Сэр Натаниэль Хоу, я прошу тебя выйти сюда, ко мне.

Хоу с неприкрытым удивлением и волнением поднялся из-за стола и подошел к ней, заглядывая в глаза. Она улыбнулась, словно говоря, что волноваться не о чем.

- Сэр Натаниэль Хоу, за твои заслуги перед Орденом Серых Стражей и королевством я властью, данной мне Его Величеством Королем Ферелдена Алистером, а также законным правом распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению я, как тейрна Хайевера, восстанавливаю тебя в дворянском чине эрла и возвращаю тебе эрлинг Амарантайн, герб вашего рода и фамильное имение, в котором мы сейчас все находимся. Твои родственники, если они того пожелают, могут вернуться домой. Принесёшь ли ты присягу Хайеверу, эрл Натаниэль, как это делали твой отец и твой дед до этого?

- Да, моя тейрна, — ответил он, опустившись на одно колено, и ей показалось, что голос его дрогнул. — Я, Натаниэль Хоу, эрл Амарантайна, присягаю на верность своей тейрне, Хайеверу и королевству. Клянусь беспрекословно исполнять приказы тейрны и защищать её и Хайевер ценой собственной жизни.

В зале висела звенящая тишина, стражи боялись пошевелиться, настолько все были ошарашены.

- Поднимись.

Хоу встал, и когда он поднял на неё глаза, она увидела, что они наполнены слезами.

- Поздравляю тебя, сэр Натаниэль.

- Спасибо, миледи.

- Наверное, тебе стоит созвать собрание баннов, чтобы сообщить им, кто их новый эрл. Я уверена, многие из них будут рады.

Хоу ничего не ответил, только кивнул.

- Ну, а сейчас, прошу к столу, сегодня у нас праздник!

- Наконец-то! — Не стесняясь, объявил Огрен, и в зале снова повисла тишина.

Но Кусланд только засмеялась, и все остальные, включая сенешаля, присоединились к ней. Широкие двери помещения распахнулись, и слуги стали вносить изысканные блюда и напитки на любой вкус. Ильва взяла Хоу за руку и повела его к столу, на место рядом с собой. Он всё также молчал, опустив голову. Она не говорила ничего, давая ему время придти в себя. Но подали уже второе блюдо, а он всё хранил молчание, ковыряясь вилкой в еде.

- Эй, Хоу! — Окликнул его Огрен. — Ты чего такой кислый? Не рад, что ли? Я бы на твоем месте от счастья прыгал!

Лучник вдруг резко встал из-за стола, но Ильва успела схватить его руку.

- Нат, что с тобой?

- Я хочу побыть один, — буркнул он, — извините.

С такими словами он вышел из зала. Тейрна пожала плечами.

- Может быть, я его обидела этим? Но он действительно заслужил стать эрлом. Вы же знаете, я ничего не даю незаслуженно!

Все вокруг покивали, а Андерс заботливо погладил её по плечу.

- Дорогая, я думаю, дело в другом, — тихо сказал маг.

- В чём же?
- Ну, ты тейрна, он теперь эрл, а значит, как не крути, он твой подчиненный...

- То есть, когда он был никем, всё было нормально?! Всё, с меня хватит этой никчёмной возни! Если ему претит то, что он принес мне присягу как эрл, он станет тейрном! — Девушка встала и в возмущении ударила кулаком по столу.

Гул, висевший в воздухе, затих в изумлении, на неё уставились несколько пар удивленных глаз.

- Но, Ильва, — спокойно возразил Андерс, — только король может дать чин тейрна.

- Есть и другой способ, — произнеся это, она уверенно двинулась по направлению к выходу из зала, куда несколько минут назад удалился Хоу.

***


Рассерженная Кусланд ворвалась в комнату лучника, в последнее время ставшую их общей.

- Хоу! Какого демона ты там устроил? Что за истерики?!

Но он только повернул к ней голову, даже не вставая из-за стола.

- Чем ты, мать твою, недоволен?! Разве не этого ты хотел, когда влез сюда?!

- Ты не понимаешь! — Сказал, наконец, он. — Я был просто Серым Стражем, ты была просто Серым Стражем...

- Я всё ещё Страж-командор!

- Ты понимаешь, о чем я!

- Ты уж определись, понимаю или нет! Давай всё же остановимся на том, что понимаю! И ты, похоже, не хочешь быть эрлом!

- Не думай, что я...

- Значит, ты не хочешь быть ниже меня? — Перебила она его, скрестив руки на груди. — Тогда будь равным мне! Ты согласен быть моим тейрном?

— ... просто я не хочу показаться неблагодарным, но... — Хоу замер в исступлении, смысл её слов доходил до него не сразу. — Что ты сказала?

- Согласен ли ты, Натаниэль Хоу, быть моим тейрном?

Повисло напряженное молчание. Лучник смотрел на неё, не мигая, потом кончик его рта поехал вверх.

- Вот, значит, как это делается? — Ухмыляясь, спросил он. — А как же цветы, преклонение колена и кольцо с бриллиантом?

- Ненавижу тебя, Хоу, — прошипела она, приближаясь и беря его тонкими пальцами за подбородок, — ты согласен или нет? Решай, пока не передумала.

- Разве у меня есть выбор? — Прошептал он, почти касаясь её губ своими.

- Конечно... нет.

*************************************************************************
Взято с (стырено) http://ficbook.net/readfic/34527
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Возвращение домой" ф.Кусланд/Нат Хоу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Долгое возвращение домой"
» "Неспящий" Нат Хоу/Фергюс Кусланд.
» "Письма" Натаниэль Хоу/Кусланд(f).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: ~DRAGON AGE: Awakening~ :: ГГ/......-
Перейти: