Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 Существа Тедаса. Общий раздел

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 2:47 pm

СТРАЖ ПРЕДЕЛА (Миссия в Круге Магов в DAO)

Говорю вам, ребята, это экзамен, в точности как с призывом. С чего бы еще отменили занятия? А эта заварушка в библиотеке с Ульдредом? Какой-то старый фолиант упал и раскрылся на странице "Предел”. Я переписал, сколько успел, пока нас не выгнали.

Ритуальная запись:
Меч опущен, чтобы пронзить насквозь и воткнуться в землю.

И не говори, что я не должен был это видеть. Очень уж удобно все сложилось. Теперь мне нужны подробности, а у тебя, надеюсь, хватит ума мне помочь.

Ганг

Нет, нет и нет, и больше не проси! Я не стану опять ввязываться в неприятности из-за тебя. Мне глубоко наплевать, что там в подземелье, и старшим магам тоже наплевать. У всех сейчас в голове одно: Ульдред к верхние этажи. Не знаю, что ты там раскопал, но эти фолианты гораздо старше наших учебников. Ученику не следует к ним прикасаться!

Ритуальная запись:
Нити сожжены перед Великаном, копье поднято. Он стоит один, так что шепот солгал.

Нолан

(Нацарапано в уголке)
Он мне не нужен, Овэйн знал "Предел”.

Первый Чародей Дорвал внезапно умер от болезни легких. Этот злосчастный разрыв в прямой цепи наследования должно считать удобным случаем. Круг изменит обычаи для большего соответствия эпохе. Многие ритуалы сохраняют свою ценность, но некоторые – Два Колокола, Плач Гарнольда, Страж Предела, День Бенфорда - описаны в наших книгах расплывчато или вовсе без смысла.

Мы двинемся дальше, как желал бы Дорвал, и оставим эти и другие церемонии в прошедшей эпохе, в отсутствие завещания его имущество перенесено в общественную библиотеку, дабы им могли пользоваться все.

-- Из Декларации Круга Магов, временно возглавляемого Кинлохом 5:90 Священного века.

(Нацарапано в уголке)
Опять "Предел”! И запись старая! Они не знают! Болваны! Стража слабеет!

Сегодня мы прошли еще дальше, дальше, чем когда-либо ступал человек. Искаженное свечение Черного города постоянно маячило на краю обзора, но тропа ускользает, как всегда. Неизведанное в памяти живых и мертвых влечет нас, и шепот не умолкает. Там есть нечто огромное. И помимо него всегда на краю восприятия иной, ничем не скованный разум. Завтра я постараюсь дотянуться до него всей силой мысли, попытаюсь спасти его. Мог ли еще кто-то зайти так далеко? Чудеса откроются нам обоим.

Ритуальная запись:
Сосуд в руке, слова из ниоткуда обретают силу.

Документы Предела, примерно второе столетие Древнего века Первый Чародеи назначил Стража Предела, и это должно остаться тайной.

(Нацарапано в уголке) "предел"!
Еще до Круга! Кто-то другой в Тени? Хочу, хочу!

Его серебряная цепь почернела. Почернела! Неудивительно, что облик его распался. То, что вернулось, не принадлежало ни Тени, ни миру плоти. Считать ли это косвенным доказательством существования богов – при отсутствии прямых? в этой твари нет ни цели, ни смысла. Пускай иссушит ее сила башни, и память о ней исчезнет. Только один урок должно извлечь ив этого: пребывая в Тени, не расслабляйся, своевольный сам за себя в ответе.

Ритуальная запись:
Меч поднят, чтобы рассечь связь.

Документы Предела, примерно второе столетие Древнего века Первый Чародеи назначил Стража Предела, и это должно остаться тайной.

(Нацарапано в уголке)
Цепь? Селянская магия! Я должен знать. Я почти вижу. Шепот желает!

(Нацарапано кое-как)
Шепот говорит - парадный зал? Все это время оно было спрятано прямо над нами!
-Сосуд в руке, слова из ниоткуда обретают силу. (Поставить чашу!)
-Меч поднят, чтобы рассечь связь. (Цепь разрублена!)
-Меч опущен, чтобы пронзить насквозь и воткнуться в землю, (ярость!)
-Нити помещены перед воином, копье поднято. Огражден с обеих сторон, так что шепот солгал.

(Где это? Оно прошептало приказ, но его нигде нет! Оно в моей голове!)

Ша Вирд

Скопище мощных, но неконкретных мыслей, образованное в Тени, такое существо прямо противостоит сосредоточенности и движению к цели. Отвлечение, обретшее плоть. Разум (один или несколько), оставивший в Тени эти следы не предпринятых действий, является могучим и воистину древним.


Последний раз редактировалось: MeriAdlen (Пт Сен 16, 2011 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 2:51 pm

НЕУПОКОЕННЫЕ

Всадники появляются после каждого города, с тех самых пор, как я успешно разгадал эту историю. Теперь я понимаю, как они забирают тех, кто мне ближе, лишают меня родни и покоя. Я думал, это дорога к славе, но теперь его ищейки преследуют меня на каждом шагу. Гаксканг, будь проклято его имя и будь проклят день, когда я услышал его.

-- Отрывок из дневника безымянного, давно умершего авантюриста

Ты спрашивал, я отвечаю. Не уезжай. Истории рассказывают о богатствах, но никогда не называют имен и не говорят, где эти деньги могли быть потрачены. Такие же сказки я слышал еще юнцом в Денериме, но все это ложь, сынок. Они могут обозначить путь, но если ступить на него - ведет ли дорога к зверю или
назад к тебе?

-- Письмо от отца к сыну, не подписано

(Три потертых пергамента с тремя вариантами одной и той же истории.)

Отрывок:
И когда его королевство пало, исчезли и украденные богатства того века. Сей зверь, Неупокоенный, погружен в забытье, пока некто, сильный духом, не предъявит право на его трон. Вот что должен сделать герои своего народа, тот, кто отправится на поиски древнего зла. Только так можно достичь успеха.

(Нацарапано в углу дрожащей рукой)
Три страницы, три века. Одна и та же история с продолжением. Та же песня, но гораздо старше! подпись специально оторвана, но сравните, и получится "Вильм Мадон” Все от него! Каким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 2:53 pm

ДОМИНИРОВАНИЕ У МАБАРИ

Существа Тедаса. Общий раздел Ddddnd10

Собаки породы мабари произошли от хищников, живущих стаями, и, подобно своим предкам, следуют четкой иерархии. Основной способ определить эту иерархию - метить территорию, оставляя свой запах на самых важных ориентирах. После установления иерархии авторитет доминирующего мабари на его территории значительно повышается. Это дает преимущества не только самому псу, но и косвенно его хозяину.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 2:56 pm

ВОЛК

Существа Тедаса. Общий раздел Djkr10

"Репутацию, которой волки пользуются в Ферелдене, не назовёшь заслуженной и справедливой. Народ, обожающий собак, настолько подозрительно относится к волкам, что это выглядит неразумным. Однако так могут думать лишь те, кто не знаком со старинными легендами об оборотнях. В истории Ферелдена были времена, кода демоны в больших количествах вселялись в тела волков и затевали войны с людьми, распространяя страх и панику. Оборотней истребили, однако мы и по сей день с недоверием относимся к благородным животным".

--Из сборника "Легенды Ферелдена", составленного матерью Эйлис из Денерима, Дракона 9:10

Нападение волков на человека случается в наше время очень редко - обычно только в тяжёлые годы, да и то, если волки превосходят людей числом. Однако во время Мора всё может измениться. Выход порождений тьмы на поверхность оказывает сильнейшее воздействие на обычных диких животных.

В прошлые Моры, по мере распространения порождений тьмы по диким областям Тедаса, разносимая ими скверна заражала зверей. При этом более сильные животные могли выжить, но превратиться в злобные и опасные существа. В качестве примера можно привести морового волка, который, обезумев от боли, причиняемой скверной, мечется по земле - и лишь благодаря неодолимому зову, исходящему от порождений тьмы, сохраняет некое подобие стайных инстинктов. Моровые волки всегда собираются в крупные стаи и одолевают одиночную жертву числом. К счастью, со скверной в крови эти существа живут относительно недолго.
Код:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 2:59 pm

ВИСП

Существа Тедаса. Общий раздел Ddnd10

"Вокруг самых могущественных демонов, творящих одержимых и меняющих историю Тедаса, всегда было много шума. Но люди часто забывают, что не все демоны способны внушать благоговейный страх. Некоторые из них, проходящие в наш мир через трещины в Завесе, известны под именем виспов, что означает "обломок прежней мысли". Висп - это демон, утративший силу. Обычно он или пробыл в нашем мире слишком долго, так и найдя, в кого вселиться, либо был практически уничтожен - как мы выяснили, скорее всего, другими демонами. Остатками разума такие существа цепляются за единственную идею: ненависть ко всему живому. Их способность нападать на живых ограничена, однако если повстречать виспа в Тени, обычно он сразу атакует. В нашем мире знают, что виспы часто заманивают жертв в гиблые места, притворяясь фонарями или другими "человеческими" источниками света, намеренно заманивают всех, кого могут, в гиблые места. Но если не считать этого нехитрого приёма, ни на что большего они, похоже, не способны".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:02 pm

ОБОРОТЕНЬ

Существа Тедаса. Общий раздел Dzddnd11

"А Дейн стоял и ждал, когда
К нему клыкастый зверь подступит.
Горели яростью глаза
того, кто был когда-то волком.
Он поднял острый свой клинок,
Моля о смерти милосердной.
Создатель внял его мольбе."

--Из народного пересказа ферелденской легенды Дейн и оборотень, которую относят приблизительно к Чёрному веку 4:50

Фольклор Ферелдена содержит немало преданий о том, как подобные создания заполонили глухие места: о волках, одержимых демонами гнева и превратившихся в человекоподобных чудовищ, обладающих невероятным проворством и силой и способных передавать тем, кого они укусили, проклятье - впоследствии жертва обычно сходила с ума, сжигаемая невыразимой яростью. Человек, в которого вселятся такой дух также может приходить в состояние неистовства, превращаясь в беспощадное существо, обликом подобное волку. Предания по-разному трактуют существование таких оборотней-людей - в некоторых из них утверждается, что превращение в чудовище происходит неуправляемо. В других сказках говорится о том, что такое превращение необратимо. В какой-то степени истинны обе версии - впрочем, это можно сказать о большинстве преданий о демонических силах.

Способность обычной собаки выявить оборотня даже в обличье человека стала главной причиной, по которой ферелденцы в своё время одомашнили собак, сделав их непременным атрибутом каждого крестьянского дома. Союз между людьми и обычными волками послужил темой известной в Ферелдене народной сказки "Дейн и Вервольф".

Герой этой сказки Дейн в начале Чёрного века возглавил поход, который положил конец угрозе со стороны оборотней. Несмотря на это в глухих лесах отдельные стаи оборотней встречаются и по сей день.. В последние годы не раз утверждалось, что у оборотней откуда-то взялись невероятная сила воли и интеллект - однако причина этого доселе неизвестна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:05 pm

ДИКИЕ СИЛЬВАНЫ

Существа Тедаса. Общий раздел Nddnod10

Для демонов проникающих в наш мир, человек не всегда является самой желанной добычей. Вселяясь в людей, демон обрекает себя на риск встречи с могущественными магами и храмовниками, а также на другие неприятности. Некоторые демоны предпочитают вселяться в животных или даже в растения - вероятно, они считают, что такая жертва не хуже человека. Демонов, вселившихся в деревья, называют дикими сильванами.

Как правило, в сильванов превращаются только демоны гнева - самые слабые в иерархии. Захватчику, вселившемуся в дерево, приходится потратить немало времени, чтобы научиться двигаться - но когда цель достигнута, сильван становится могучим, смертельно опасным противником. Известно, что в сильванов могут превращаться и другие, более разумные духи. Такие твари менее агрессивны, но встречаются нечасто.

Медлительные, но невероятно сильные дикие сильваны обычно устраивают засады, дожидаясь измождённых, отчаявшихся или попавших в ловушку жертв и без раздумий убивая их. Злобные существа могут прятаться среди обычных деревьев, ничем не выделяясь, пока не сдвинуться с места и схватят вас. Когда сильваны, как говорят путники, "оживают", они поднимаются на корнях как на ногах, протягивая в жертве ветви, словно руки.

Однако считается, что если сильвану долго не попадается живое существо, он впадает в своего рода спячку - вероятно, в этом проявляется природа собственно деревьев. Сильван способен свободно двигаться, однако, убив жертву, обычно возвращается туда, где росло одержимое им дерево. Поэтому лес, в котором завелись сильваны, может очень долго оставаться смертельно опасным для путешественников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:10 pm

ГИГАНТСКИЕ ПАУКИ

Существа Тедаса. Общий раздел Ddnd_d10

Гигантские пауки обычно встречаются в старых развалинах и других местах, где Завеса истончилась из-за магических возмущений или большого числа смертей. Там в мир живых переходят духи и демоны, которые затем пытаются управлять живыми существами - в том числе, пауками. Однако с этим объяснением согласны не все учёные. Некоторые считают, что истончение Завесы позволяет магии "просачиваться" наружу, поражая таких существ как эти пауки и делая их крупнее и сильнее, чем назначено природой. Утверждается, что такие пауки способны применять сильные яды и в бою метать в противника паутину, но исследования на эту темы немногочисленны и полный диапазон способностей гигантских пауков науке неизвестен.

Скверные пауки - это гигантские паукообразные существа, изначально обитавшие на Глубинных тропах и питавшиеся многочисленными видами летучих мышей. Но когда Глубинные тропы были захвачены порождением тьмы, пауки стали охотиться на полчища генлоков и сильно расплодились. Скверна, растворённая в крови порождений тьмы, распространилась и на пауков, и стал передаваться по наследству. В результате размер этих существ ненормально увеличился, равно как и их агрессивность. Иные пауки устраивают логова и в наземных лесах, но большинство остаётся под землёй, поближе к поражённой скверной пище.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:13 pm

ДЕМОН ПРАЗДНОСТИ

Существа Тедаса. Общий раздел Dndddd10

"И я взглянул на это существо, и сделалось оно мною - точным подобием моего облика и разума, будто зеркальным отражением. Я подумал, что это обман, иллюзия, которая должна усыпить мое внимание... двинулся на это существо, подняв меч, но оно использовало хорошо знакомые приемы. Когда я отражал удар, оно делало то же самое, когда я взмахивал мечом, так же поступало и оно. Существо говорило со мной, произнося вещи, о которых мог знать только я. Думаю, демон праздности не имеет собственной формы или индивидуальности. Мне кажется, что дело здесь не только в праздности, но и в зависти - и мой облик был не первым, который он похитил в тот день".

--Отрывок из записи показаний Тиренуса, командира храмовников Кумберленда, Башен 3-90

Тем, кто изучает поведение демонов, сложнее понять, что демон праздности сам по себе не празден, то есть, не ленив. Будь демоны ленивы, вряд ли кто из них смог бы преодолеть Завесу и проникнуть в наш мир, равно как и напасть на существо, обладающее собственной волей - а нам известно, что такие случаи происходили неоднократно. Несомненно, некоторые демоны ленивы и самодовольны, но все ли? Возможно, эти создания намеренно распространяют такое представление о себе.

На деле, демонов праздности назвали так, поскольку их влечет часть человеческой души, связанная с праздностью и ленью. Сомнение. Безволие. Увядание. Все это распространяют в нашем мире демоны описываемого вида. Демон праздности умеет прятаться и принимать любые формы, он всегда там, куда вы посмотрите в последнюю очередь, и оттуда оказывает пагубное воздействие. Община, в коей поселился демон праздности, очень скоро превратится в заброшенную дыру, которой могут происходить самые гнусные «справедливости, но никто из обитателей просто не заметит и тем более не отреагирует. Демон праздности истощает, утомляет, расслабляет своих жертв, оставаясь на границе их сознания, и с большей охотой исподтишка доводит жертву до полной беспомощности, чем вступает с ней в открытое противоборство. Противостоять подобным созданиям следует, собрав в кулак всю силу воли и внимание, без которых просто невозможно разглядеть демона в его многочисленных обличьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:15 pm

СКЕЛЕТ

Существа Тедаса. Общий раздел Nddudd10

Демоны Тени завидуют живым существам, которых они ощущают через Завесу. Они непрерывно стараются пробиться сквозь преграду, и если это удаётся, пытаются вселиться в первое живое существо, которое заметят. Однако демоны неспособны определить, действительно ли их жертва жива или жила когда-то в прошлом... на деле, труп представляет для относительно слабых демонов более привлекательную цель, поскольку не обладает волей, позволяющей противиться одержимости. Демон неспособен понять, почему это так: он просто видит цель и пользуется предоставившейся возможностью.

Скелет - значит, труп, движимый вселившимся в него демоном. Демон этот, обнаружив, что застрял в неподходящем теле, может сойти с ума от ярости. Он убивает встречных живых существ, без оглядки набрасываясь на всё, что движется.

Названия, которые даю скелетам такого типа, зависит от природы вселившихся в них демонов. "Клыкастый скелет" одержим демоном голода. Такие создания пожирают всё на своём пути и часто способны выпить энергию и ману жертв. "Волочащийся скелет" передвигается сравнительно медленно, одержимый демоном праздности. Он способен замедлять противников, насылать на них расслабление и даже усыплять. Известно, что скелетами могут управлять и более могущественные демоны, однако такие существа известны нам под названиями. В качестве примера можно привести выходцев из мёртвых и тёмный ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:22 pm

КРИКУНЫ

Существа Тедаса. Общий раздел Dnddnd10

Ученые называют этих высоких тощих порождений тьмы шарлоками, но большинству людей они известны как крикуны из-за пронзительных криков, издаваемых во время битвы. Существует немало историй о солдатах, которые лишили мужества звуки, издаваемые скрытыми во тьме крикунами. Обычно заметить этих существ можно только в миг, когда они наносят удар.

Таящиеся в ночи крикуны заслужили зловещую славу благодаря невероятному проворству и гибкости, а также умению скрываться. Порождения тьмы используют их как ударную силу: они проникают в строй противника и пускают в дело длинные зазубренные клинки, закреплённые на предплечье. Такое оружие позволяет за считанные мгновения выпустить сопернику внутренности. Известно также, что крикуны могут пустить в дело яд, который они извлекают из собственной крови, а при нападении большими количествами прибегают к изощрённой коллективной тактике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:24 pm

ПРИЗРАК

Существа Тедаса. Общий раздел Dnddnd11

"Часто говорят, что демон может воздействовать на мир живых только вселившись в живое (или когда-то бывшее живым) существо - но это не совсем так. В действительности, призрак представляет собой демона в его истинной форме, который приспособился к окружающему миру и может влиять на него.

Моя гипотеза такова: нам уже известно, что многие демоны, прошедшие через Завесу в наш мир, приходят в замешательство. Они неспособны отличить живых от мёртвых, ибо сама статичная природа нашей вселенной сбивает с толку создание, привыкшее, что физические свойства полностью определяются эмоциями и воспоминаниями. Большинство демонов стремится незамедлительно захватить кажущееся живым существо, но как поступают остальные? Что происходит с демонами, которым не удаётся встретить жизнь или вселиться в чьё-то тело? С более осторожными по природе?

Они наблюдают. Они таятся. Они завидуют.

Со временем такой демон учится выпивать силу из душ встречных живых существ - так, как он делал в Тени. Накопив достаточно энергии, демон физически проявляется в нашем мире - именно таких тварей называют призраками. Они не желают вселяться в кого-либо. Вместо этого они парят над землёй, охотясь за душами. Может, они считают, что по-прежнему находятся в Тени? Этому существует ряд подтверждений.

Призрак забирает жизненную силу уже тем, что он рядом. Если же призрак сконцентрируется, он может выпить силу жертвы намного быстрее. Отмечены случаи воздействия призраков на разум живого существа. Вызывая замешательство или ужас, демон делал жертву практически беззащитной. Похоже, трагедия призраков не том, что выпить все силы жертвы, они не утоляют аппетит, а лишь раззадоривают его".

--Из дневника бывшего старшего чародея Малеуса, когда-то принадлежавшего к Кругу Ривейна, но провозглашённого отступником в век Дракона 9:20
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:26 pm

ВЫХОДЕЦ ИЗ МЁРТВЫХ

Существа Тедаса. Общий раздел Dd_ddu10

"Целый отряд был перебит одним существом. Ваше Совершенство, я сначала не поверил, но похоже, это правда. У нас есть выживший, и сперва мы сочли его бессвязные речи преувеличением... но судя по всему, это был не просто скелет. Описание его способностей зловеще напоминает рассказы братьев Марнас Пелл, которые встретили подобное существо более века назад: неведомая сила тащила людей по воздуху и насаживала на клинок этого создания. А двигается оно так быстро, что может напасть на нескольких сразу. Нет, Ваше Совершенство, не стоит сомневаться: мы столкнулись именно с выходцем из мёртвых"

--Из письма, адресованного Верховной жрице Амаре III, 5:71 Возвышенного века

Выходец из мёртвых - это труп, одержимый демоном гордыни или вожделения... что ставит его в число самых могущественных одержимых. Многие выходцы владеют заклинаниями, но большинство вооружено, заковано в броню и предпочитает пускать в ход воинские навыки. Они уязвимы перед ударами, но быстро восстанавливаются и как правило пользуются телекинезом, дабы притянуть убегающего противника на расстояние удара. Также они способны сражаться сразу с несколькими противниками. По возможности, держитесь от такого существа на расстоянии и бейте быстро - это единственный способ взять верх.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:29 pm

КРЫСА

Существа Тедаса. Общий раздел Dnnnd10

"Вы что, с ума сошли? Да самая крупная крыса не опасна для всякого размером больше кошки. Даже в архивных записях о моровых крысах говориться лишь об их способности переносить чуму. Животные достигали не более трёх футов в длину и были покрыты костяными шипами и нарывами. Да, это внушает тревогу, но так ли опасно? Молодой человек, это же не выдумки безумцев! Вам надо думать о других, более важных существах!"

--Запись лекции, прочитанной Нальей, старшей чародейкой Хоссберга, Благословенного 8:44
(Примечание: Налья была съедена моровой крысой в Благословенного 8:46).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:31 pm

ДЕМОН ГНЕВА

Существа Тедаса. Общий раздел Dddud10

В Тени можно увидеть демона гнева в его истинном ужасающем обличии: это сгусток чистого пламени, тело его и вид состоит из жидкой лавы, а глаза - это две крохотные точки, испускающие губительный свет, который исходит из сердцевины создания. Главная сила таких демонов заключается в их способности испускать пламя. Они сжигают тех, кто приближается к ним, а наиболее могущественные из них могут выпускать огненные стрелы и даже устраивать огненные бури, охватывающие обширные пространства. К счастью, даже самые могущественные демоны гнева менее разумны, чем представители большинства других разновидностей. Их тактика проста: атаковать появившегося врага со всей доступной силой и уничтожить его. Бывает, что демоны гнева наделяют своими способностями испускать огонь и тела одержимых ими, но в иных случаях вне Тени чаще встречаются демоны в истинном обличии, вызванные магами ради выполнения своих пожеланий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:34 pm

ДЕМОН ГОРДЫНИ

Существа Тедаса. Общий раздел Ddndnd10

"Позвольте друзья мои, объяснить, что значит противостоять демону гордыни.

Можете насмехаться или утверждать, что наш дар существует только для борьбы с магами, но вам часто придётся встречаться и с демонами. Малефикар призовёт демона, чтобы тот исполнял его волю, и, хотя порой демоны вселяются в тело своего хозяина, они также выступят против вас и в своём истинном обличии... то будет поистине могучий враг. Их нельзя недооценивать.

Демоны гордыни сильны и чрезвычайно умны. Будучи в истинном обличье, демон чаще всего, сражается огненными и ледяными стрелами. Огнём они стремятся сжечь противника, а магическое пламя сожжёт всё, что на вас надето, из чего бы оно ни было сделано. Льдом демоны стремятся заморозить противника на месте - будьте осторожны, потому что они особенно любят применять это оружие против воинов. Поверьте, не один отряд храмовников совершил ошибку, пытаясь врасплох захватить демона гордыни, и пострадал от последствий этой ошибки. Если же вы считаете, что вам поможет содействие других магов - вы ошибаетесь. Демоны гордыни способны на короткое время становиться неуязвимыми для магии и мастерски владеют умением разрушать наведённые на вас чары... точно так же, как мы, храмовники, умеем разрушать заклинания.

Задумайтесь об этом хоть на миг, друзья мои. Не дайте волю своей гордыне, не то станете чересчур подобны этой нечисти".

--Цитата из лекции, прочитанной Вареном, командором храмовников из Тантерваля, 6:86 Века Стали
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:40 pm

ОГР

Существа Тедаса. Общий раздел Ddn10

Возвышающихся над своими мелкими сородичами, другими порождениями тьмы, громадных огров нечасто можно встретить на полях сражений. Легенды говорят, что они появляются только во время Мора, но есть записи, где утверждается, будто огров встречали на Глубинных тропах, где они охотились поодиночке или мелкими группами. В одном, по меньшей мере, донесении Серой Стражи сообщается, что одинокого огра встретили в Диких землях Коркари в 9:19 Дракона; он был очень слаб и с ним без труда удалось покончить. Зато во время Мора можно увидеть до сотни этих созданий сразу. Они сопровождают орды порождений тьмы, их чудовищную силу часто используют и прорыва передовых линий противостоящих армий.

Подобно быкам, налетают они на своих врагов, колотят по земле кулачищами, чтобы её сотрясением свалить врагов с ног, и швыряют громадные камни в лица наступающих воинов. Трудно противостоять в рукопашной гиганту, который одной рукой хватает война и лишает его жизни или избивает до беспамятства другой. Впрочем, у ловкого есть шанс вывернуться, или же соратники могут осыпать огра сокрушительными ударами, чтобы заставить его выпустить своего попавшего в беду товарища.

Серые Стражи считают, что, убывая огра, нужно соблюдать определённые предосторожности. Мало того, предупреждают они, что ограм не причиняют вреда серьёзные раны в голову и даже в сердце, возможно, что они, упав замертво в считанные минуты полностью восстановят своё здоровье и силы. Большинство Серых Стражей рекомендует во время Мора сжигать в любых порождений тьмы и пепел... в особенности, "мёртвых" огров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:42 pm

НАГ

Существа Тедаса. Общий раздел Ddd11

"Мыпо пояс в диких нагах.
Наши вопли режут уши.
Станем наговским дерьмом".

--Из Песни, слышные только нагам Совершенного Эбриана, 5:84 Возвышенного Века

Наг - всеядное животное, которое часто встречается на Глубинных тропах. Шерсти у зверя вовсе нет, он почти слеп и абсолютно кроток. Большую часть времени наги бродят по неглубоким водоёмам и грязевым ямам, кормясь мелкими насекомыми, червями и (в крайнем случае) известняком и щебнем. И в самом деле, пищеварительная система нага славиться способностью переварить почти любую добычу её владельца. Наги размножаются быстро, заполняя все доступные им места на Глубинных тропах, и служат пищей многим хищникам, в частности, гигантским паукам и глубинным охотникам. Гномы также частенько употребляют их в еду... Собственно в трущобах Орзаммара наги являются наиболее популярным источником мяса. Иные гномы даже приручают нагов, утверждая, будто им доставляет удовольствие слушать пронзительные вопли этих зверьков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:43 pm

БОЕВАЯ СОБАКА МАБАРИ

Существа Тедаса. Общий раздел Ddddnd11

Собаки - это важная часть ферелденской культуры, а среди собак выше всего ценятся мабари. Эта порода древняя, как легенда, говорят, ее вывели из волков, которые служили Дейн. Мабари, высоко ценимые за ум и преданность, представляют собой не просто хорошее оружие или символ высокого положения в обществе. Эти псы сами избирают своих хозяев и служат им всю жизнь. В любом уголке Ферелдена хозяина мабари тотчас признают достойным человеком...

Мабари - существенная часть ферелденской военной тактики. Обученные псы без труда могут стащить с коня рыцарей или прорвать строй пикинёров, а вид волны боевых псов, которые с рычанием и воем катятся на врага, часто вызывает панику и у самых закаленных пехотинцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 3:50 pm

ХАРЛОКИ

Существа Тедаса. Общий раздел Ndnddd10

Харлоки выше ростом, чем их собратья генлоки, - почти с человеком, но обладают мощным сложением и невероятной силой. Ударной силой порождений тьмы бывал, порой, одиночный харлок-берсеркер, который сражался сразу с множеством противников. Было известно, что они украшали себя грубо сделанными татуировками, отражавшими все их деяния и смертоубийства, хотя никто не мог сказать, было ли это у них в обязательном обычае или делалось по желанию


Вожаки
Существа Тедаса. Общий раздел Ndn_dd10

Вожаками у харлоков являются более сообразительные и более искусные бойцы. Они часто становились офицерами или даже генералами.


Эмиссары
Существа Тедаса. Общий раздел Ndn_dd11
Существа Тедаса. Общий раздел Nddn10(эльфийский)

Известно, что эмиссары харлоков тоже появляются во время Мора. Отмечено, что только эти порождения тьмы владеют человеческой речью и часто способны применять магию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 4:01 pm

ГАЛЛА

Существа Тедаса. Общий раздел Ddddd10

Ни одно существо долийские эльфы не почитают так, как галл. Ни у какого другого животного нет собственного бога. Эти белые олени больше обычных оленей; долийские правители стад подрезают им рога, и они, вырастая, закручиваются в изящные фигуры. В древние времена верхом на этих оленях даже рыцари выезжали на битву, но после падения Долов их почти не используют для верховой езды, а лишь запрягают в аравелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 4:03 pm

ГОЛЕМЫ

Существа Тедаса. Общий раздел Ddddud11

Големы, некогда являющиеся важнейшей частью обороны Орзаммара, почти все исчезли, а секрет их изготовления был утрачен тысячу лет назад. Немногочисленных уцелевших големов тщательно сберегали Хранители, их выводили лишь в тех случаях, когда сражения с порождениями тьмы складывались крайне неудачно. Никто теперь не согласился бы расстаться с големом ни за какие деньги, но в древности гномы продали много големов лордам-магистрам Тевинтера.

Они являлись сокрушительным оружием во время войны, живыми осадными машинами, способными метать огромные камни, как катапульты, и подобно землетрясению прорваться сквозь оборонительные порядки врага.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 4:04 pm

ВУРДАЛАК

Существа Тедаса. Общий раздел Dnnd11

То, что Мору не удаётся уничтожить, он портит.

Любое существо, затронутое скверной порождений тьмы, которому не посчастливилось вовремя умереть, неизбежно становится вурдалаком - изуродованной тенью прежнего себя.

Название изначально было дано тем мужчинам - безразлично, людям, эльфам или гномам, - которые были поражены скверной. Это случалось, обычно, с теми, кого захватывали в плен, вернее, в пищу для порождений тьмы. Такие становились каннибалами, питались своими бывшими собратьями, превращались в покорных рабов архидемона и сходили с ума от боли.

В ходе Мора порча от порождений тьмы распространялась по Тедасу всё шире и стала затрагивать также и животных. Так появились чудовищные медведи, которых называли берсеркарнами, и порченые волки.

К счастью, вурдалакам редко удавалось долго протянуть после порчи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 4:07 pm

ГЕНЛОКИ

Существа Тедаса. Общий раздел Defaul11
Это самый распространённый вид порождений тьмы из всех, какие есть под землёй. Коренастые генлоки очень сильны, их трудно убить даже с помощью магии.

Вожаки
Существа Тедаса. Общий раздел Ddud_d10

В каждой группе генлоков всегда верховодит один. Рослые, сильные и сообразительные, вожаки становятся своего рода офицерами. Они направляют или гонят остальных в бой.

Эмиссары
Существа Тедаса. Общий раздел Dduddd10

Из наиболее сообразительных вожаков выходят даровитые колдуны, владеющие чарами сродни магии крови. Это эмиссары, и они как правило появляются только во время Мора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

Существа Тедаса. Общий раздел Empty
СообщениеТема: Re: Существа Тедаса. Общий раздел   Существа Тедаса. Общий раздел EmptyСр Авг 31, 2011 4:10 pm

ДРАКОНЫ

Драгонлинги
Существа Тедаса. Общий раздел Dndddd11

Вылупившиеся из яйца драконы величиной чуть меньше оленя и необыкновенно прожорливы. Недолгое время они обитают в гнезде матери, а потом переходят к самостоятельной жизни. Выводки этих хрупких бескрылых созданий бывают многочисленными, поскольку лишь немногие доживают до взрослого состояния.

Развитие драконов

Драконы-самцы никогда не вырастают в крылатых чудовищ, знакомых нам по легендам. Обычно у них на передних лапах вырастают рудиментарные отростки на том месте, где должна быть перепонка.

Достигнув полной зрелости, самцы немедленно отправляются на поиски взрослых самок. Найдя подходящее гнездо, самец переселяется туда и остаётся с самкой на всю жизнь. Он охотится для самки и защищает её детёнышей. Драконы яростно защищают свои гнёзда. Многие претенденты на звание охотников за драконами были погублены их огненным дыханием и сокрушительными ударами хвоста.

Драконы
Существа Тедаса. Общий раздел Dndddd12

Самки драконов созревают куда дольше, чем самцы. В юности они тоже переживают своеобразные метаморфозы, но если самцы утрачивают возможность использовать передние лапы, то у самок вырастает третья пара конечностей, которые и развиваются в крылья... Молодые самки совершают дальние перелёты в поисках подходящего места для гнезда. Из-за таких кочевых привычек обитатели земли чаше всего видят в небе именно молодых самок драконов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
Существа Тедаса. Общий раздел
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» "Краткая Хронология Тедаса"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: Другое DA :: "Кодекс DA"-
Перейти: