Tibi in Ogni
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tibi in Ogni

Этот форум создан мной для личного пользования. Все фанфики и рассказы скопиированные здесь собраны лично для меня и друзей, поэтому практически на имеют шапок. Любые пользователи могут зарегестрироваться здесь, но без претензий ибо были предупреждены!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» гриф *Зеркало Прошлого* Авторов не помню. стырено с "Сказок, рассказанных..."(по ГП)
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyСб Окт 05, 2013 1:46 pm автор Cyle11

» "Люблю. Жду. Скучаю" Гилмор/Кусланд(f)
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyВс Сен 30, 2012 3:26 pm автор Гость

» "Путь" нежный
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyПт Мар 09, 2012 2:18 pm автор Valsharess

» "Однажды утром" Андерс/мХоук, Изабелла/Фенрис, Варрик, Мерриль и Себастиан
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyЧт Дек 01, 2011 4:36 pm автор Гость

» "Грифоны Ферелдена"
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 am автор Гость

» "Любовь и другие демоны" Орсино/маг (f) Хоук
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyСр Ноя 30, 2011 9:38 pm автор MeriAdlen

» "Грифоны Ферелдена" (продолжение)
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyСр Ноя 30, 2011 8:59 pm автор MeriAdlen

» "Плата за прощение"
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyСр Ноя 30, 2011 8:28 pm автор MeriAdlen

» "Друзья?" Хоук/Варрик
"Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyСр Ноя 30, 2011 8:17 pm автор MeriAdlen

Похожие темы
Ключевые слова
Мередит

 

 "Ti amo", автор - Tamila Lille

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeriAdlen
Admin
MeriAdlen


Сообщения : 562
Очки : 1181
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 34
Откуда : Россия. Краснодар

"Ti amo",   автор - Tamila Lille Empty
СообщениеТема: "Ti amo", автор - Tamila Lille   "Ti amo",   автор - Tamila Lille EmptyПн Авг 29, 2011 1:29 pm


http://twilighters.ru/upload/iblock/992/992cf659cee29775133d67a05e52e655.jpg сопутствующее фото
*************************************************************

Страсть и любовь, не одно и тоже. Любовь рождает
в нас свет, который возвышает и дарит нам крылья.
Страсть же приходит из тьмы, и если эта тьма не озарена
СВЕТОМ, она губит нас. Я понял это слишком поздно,
тогда я уже был монстром…

Из размышлений Маркуса Корелли, вампира,
некогда бывшего хорошим человеком.


Она следила за мной уже не один день. Я не заметил этого, да и до этого ли мне было в тот момент. Слуги приходили в склеп и проносили еду, к которой я не притрагивался. Лишь иногда, когда мне хотелось пить, я припадал к кувшину с водой, не замечая аромата яств, накрытых салфетками с вышитыми графскими вензелями. Я не чувствовал голода, горе полностью завладело мной. Слуги старались не шуметь, они тихо входили в темноту склепа и тут же удалялись, забрав вчерашнюю еду. Они знали о том, что жизнь моя прервалась, ибо я потерял свою Лауру. Сердце мое билось, глаза видели свет, но разум, разум отказывался принимать жизнь без любимой. Я бы ушел к Лауре, в тот же день, когда она навеки закрыла свои глаза, но слово, данное ей, держало меня в этом мире. Я вжимался в холодный камень плиты, под которой лежала моя любимая, не замечая, как тепло покидает мое тело. Я шептал ее имя, говорил с ней. Безумство горя овладело моим разумом настолько, что я забыл, что моя жена была глухой и немой от рождения. Мне казалось, что она слышит меня, я умолял ее вернуться, или забрать меня с собой, но она молчала. Не знаю почему, но я был уверен, что она должна заговорить. Я никогда не слышал ее голоса, со мной всегда говорили только ее глаза: большие, карие, в глубине которых утонуло мое сердце.
Я бил кулаками о мрамор плиты, требовательно выкрикивая:
- Если бы ты любила меня, то не оставила бы одного здесь!
Кулаки превратились в кровавое месиво.
- Ты не любила меня, нет….
Я не услышал шагов за моей спиной, лишь дуновенье ветерка, нежно толкнуло меня в спину.
- Ti amo, - гулко прозвучало в склепе, и я обернулся.
------------------------------------------------------------------------------
Я не знал, сколько времени я уже нахожусь в этой бесконечной темноте. Как только я очнулся, я понял, что это не склеп. Было совершенно темно, где-то в паре шагов от меня был слышен звук ритмично падающих капель. Кромешная темнота не позволяла мне разглядеть, откуда сочилась эта зловонная влага. Откуда-то сверху, это было ясно, непонятно было одно, с какой именно высоты они летели вниз, туда, где лежал я. Моя спина опиралась о холодную стену, острые края кирпичной кладки впивались в мою кожу, вызывая боль. Я попытался сменить положение, но это не помогло избавиться от мучений. Я приобрел лишь новые, тонкая ткань рубашки разорвалась и осколок кирпича, застрявший в кладке, прорезал кожу. У меня не было сил выругаться, что непременно я бы сделал, в этой ситуации, не будь я таким слабым в тот момент. Меня хватило лишь на тихий стон.
Приподняв руку, я попытался нащупать в кладке какую-нибудь выбоину, чтобы ухватиться. Стена местами была скользкой и рука сползала вниз, так и не найдя удобной ложбинки. Обессилев, я бросил отчаянные попытки встать на ноги.
------------------------------------------------------------------------------
Она никогда не задерживалась больше двух недель на одном и том же месте. Она должна была успеть скрыться до того, как список пропавших без вести начинал пугать людей. Ее голод всегда был велик, потому что она любила солнце, она не бежала от его лучей, нет! Она стремилась к ним, ибо жажда, которую они дарили, ей безумно нравилась. Она не помнила свое человеческое прошлое, ей было куда проще запечатать ту память навеки. Единственное, что осталось у нее из той жизни, было имя - Хумар…
---------------------------------------------------------------------------------
Страх возник внезапно и такой силы, что я готов был червем вползти в землю под моими ногами. Волосы на голове зашевелились, но не от дуновения ветерка, а оттого, что этот легкий ветерок возвещал о возвращении той, кому принадлежал нежный голос, прозвучавший в склепе, где покоилась Лаура. Паника пригвоздила меня к стене, вызывая новые приступы боли: раны на спине лопнули, и кровь стала проступать сквозь воспаленную, продранную кожу. Та женщина, если можно было ее так назвать, вернулась, сомнений в том не было.
- Приветствую тебя, Маркус, - проворковала она.
Даже не видя ее, я знал, что она улыбается. Вздохнув, она издала легкий стон, подобный тому, который я слышал от Лауры, когда она, проснувшись по утрам, нежно потягивалась в постели. Этот сладостный звук победил во мне страх. На краткий миг, я представил, что предо мной, лишь женщина, а не монстр, который смог перенести меня из склепа в эту черную дыру. Я помнил, как хлестали меня ветви по лицу, когда она неслась с бешеной скоростью, держа меня в своих крепких объятиях. Она была, несомненно, демоном, ибо человеку не возможно было так двигаться. Но голос, голос был женским, и бояться женщины, со стороны мужчины было несомненной глупостью. Я попытался улыбнуться в ответ, губы мои дрогнули и у меня кажется, получилось.
- Приветствую вас, сеньора, - мой голос на удивление звучал ровно.
В темноте послышались шаги, и я понял, что женщина подошла ко мне очень близко. Кровь бешено понеслась по венам, и в ушах загремел барабанный бой моего готового взорваться от страха сердца. Женщина вновь вздохнула, а затем, разомкнув губы, выдохнула сквозь стиснутые зубы.
- Я слышу твой страх, мой милый.
Я вздрогнул, когда холодные пальцы коснулись моего плеча. Она тут же убрала руку.
- Не стоит так меня бояться, Маркус, - обиженно фыркнул ее голосок. - Я не сделаю тебе ничего плохого.
В следующую секунду ветерок, скользнул по моей голове, и я понял, что женщина каким-то образом зависла надо мной. Мне на плечо упало немного мокрого песка. Я попытался переварить в своей голове то, что она как насекомое сидит на кирпичах. Пробуя подняться по этой стене, я знал, что выбоин, за которые можно было уцепиться, в ней не было, но женщина держалась. Она не падала!
- Я не могла больше ждать, ты так горевал, что стал терять свою красоту…
- Что? – я перебил ее, и она фыркнула еще громче, высказывая этим свое недовольство. Как это было по-женски!
- Ты стал другим, но я прощаю тебя…
- Прощаешь? – мое удивление было столь велико, что это не осталось ею незамеченным.
- Да, я великодушна. Ты так горевал об этой смертной, что я даже усомнилась в том, подходишь ли ты мне, - капризно выдохнула она в мое правое ухо. – Я прощаю тебе это, ты же пока еще человек.
Щека мгновенно замерзла, почувствовав ее ледяное присутствие.
- Но это ненадолго, - холодные губы женщины коснулись края моих губ. – М-м-м-м…
Она провела языком по моей щеке, будто пробуя меня на вкус. Моему отвращению не было предела, я сжал крепко челюсть и зажмурил глаза.
- Сладкий…- блаженно пролепетала она, не надолго оторвавшись от своего мерзкого действа. – М-м-м-м-м…
Если бы я мог встать, я дал бы ей отпор, не смотря на то, что предо мной была женщина. Хотя, кого я обманываю, не посмев ее ударить, я только попытался бы от нее удрать. Я размышлял об этом, пока холодные пальцы трогали мои волосы.
- Они спутались,- нежно как гребнем, женщина расчесывала мои локоны. - И … поседели – последнее слово она с визгом выплюнула в мое ухо, оглушив меня.
Человеческие барабанные перепонки не рассчитаны на такое обращение, боль ворвалась в мою голову с такой силой, что я потерял сознание.
-----------------------------------------------------------------------------
Я всегда знал, что я красив. Пользовался ли я этим? Конечно! Но только лишь до той поры, пока не встретил немую девушку в саду моей любовницы. Как я там очутился? Я бежал от гневного мужа, заставшего меня в постели его жены. Мне было 27, я был безумно горяч, и сеял свое очарование на лево и направо, пока любовь Лауры не излечила это паскудное безумство.
---------------------------------------------------------------------------
Она наблюдала за девушкой идущей босиком по росе. Приподнимая подол, та напрасно пыталась не замочить платье. Трава была высокой, и ткань нижних юбок давно потемнела, щедро впитав утреннюю влагу.
- Иди ко мне, сладкая, - злорадно шептала Хумар. – Ты станешь моим десертом…
Не зная опасности, девушка прямиком шла к кустам, в которых пряталась ее погибель. Она улыбалась утреннему солнышку, приподняв лицо, и не вздрогнула от хруста ветки, на которую так неуклюже наступила Хумар. Такой шум непременно заставил бы человека оглянуться, но девушка даже не остановилась.
- Глухая? – ухмыльнулась женщина в кустах.
Неожиданно вдалеке раздался шум, который привлек внимание Хумар. Она приподняла голову, прислушиваясь к странному звуку, кто-то явно бежал, и секунду спустя, она поняла, что это был человек. Он быстро приближался, тяжело дыша, кажется, он пытался одеться на ходу. Женщина хищно улыбнулась.
- Двойной десерт…
-----------------------------------------------------------------------
Когда сознание вернулось, женщина, схватив меня за плечи, поставила на ноги. Они не слушались своего хозяина, дрожали как у новорожденного жеребенка. Видимо голод и жажда лишили меня последних сил. Левое ухо утонуло в тишине, в мертвой тишине. Крик этой женщины лишил меня слуха, но это совсем не волновало меня.
- Не смей отключаться – требовал отвратительный голос.
Она нервничала? Я улыбнулся, испытав удовольствие от этой мысли.
- Может не стоит так трясти меня, синьора, - преодолевая боль, я все же пытался смеяться, – Боюсь, я отключусь окончательно и бесповоротно, если вы не прекратите.
- Ты прав, сладкий, - аккуратно отпустив меня, она продолжила, - но не совсем. Бесповоротно в твоем случае не будет. Ты не станешь моим обедом, я одарю тебя тем, чем владею.
В темноте она видела прекрасно, свидетельством тому было то, что в следующий миг, она прочла выражение моего лица.
- О, вижу, что ты не совсем понимаешь, о чем я. Не стоит так морщить свой прекрасный лоб, Маркус, - она замолчала и, быстро наклонившись ко мне, горячо прошептала - я подарю тебе бессмертие.
---------------------------------------------------------
Это случилось быстро. Вот я дерзю ей, наслаждаясь тем, что, будучи беспомощным, могу хоть как-то с ней сражаться. Вот она прижимает меня к земле и кусает шею. Вот я катаюсь от боли, которая ломает мое тело. А вот уже я расправляю плечи и с наслаждением чувствую крепость в моих ногах. Слух вернулся, чему был я несказанно рад и он был такой силы, что я слышал как вдалеке, за этими кирпичными стенами, шуршит листва на деревьях. В глазах мелькнули огоньки и, несколько раз моргнув, я понял, что вижу в темноте. Моей тюрьмой, в которой я провел свои последние часы, оказался старый колодец. Я поднял лицо вверх и разглядел каждую трещинку в огромном камне, которым был закрыт вход.
- Маркус, - я замер услышав голос той, что стояла за моей спиной. – Взгляни на меня, любимый…
Медленно с опаской я обернулся. Теперь я видел все, и ее лицо больше не было для меня тайной. Находясь в темноте, я рисовал в своем воображении ведьму с искореженными чертами лица, ведь то существо, что висело, как летучая мышь, на отвесной стене могло быть только безобразным. То же, что я увидел, повергло меня в шок.
Я стоял очарованный тем, что предстало предо мной, это была самая красивая женщина на свете. Поверьте мне, я знал сотни красавиц, но ни одна из них не смогла бы сравниться с той, что смотрела на меня. Ее черные глаза, пылали страстью, они притягивали меня к себе, и, поддавшись их силе, я шагнул к красавице на встречу.
-----------------------------------------------------------------
Теплым солнечным днем мы прогуливались с Хумар по набережной Сены. Я не задумывался о том, что моя жажда, которая, несомненно, придет под влиянием солнечных лучей, погубит много жизней. Став монстром, я наслаждался кровью и, заперев свое прошлое в самом глубоком и темном подвале моего разума, я не давал остаткам совести прорваться наружу. Я хотел крови, и я получал ее. Что нужно еще вампиру?
В тот день, безумие, рожденное жаждой, привело нас за кулисы театра. Шла репетиция, актеров было не так много, и, шутя, мы перебили всех, кто был на сцене. Вероятнее всего, они даже не успели понять, что происходит. Я помню, как отбросил от себя опустошенное тело высокого юноши, и, облизнувшись, дольный заурчал. Сытость давала моим конечностям желанное тепло, и я чувствовал, как кровь смертных согревает меня. Я слышал как Хумар, забавляясь, словно кошка с мышкой, бегает за женщиной, которая, не переставая, визжала от страха. Я усмехнулся, представив ее довольную улыбку. Эта красотка знала, как получить удовольствие от погони. Она частенько загоняла жертву в тупик и наслаждалась кровью полной предсмертного страха.
Я топнул ногой, в попытке избавиться от капель крови на моих идеально начищенных сапогах. Этого сразу не получилось, и с недовольством, я топнул еще раз. Послышались легкие шаги, где-то под сценой, и я обернулся, услышав тихий скрип открываемого люка. Маленькая дверца откинулась и в небольшом проеме появилась смуглая головка с темными кудрями. Девушка, улыбаясь, смотрела на меня. Она кивнула головой, видимо приветствуя незнакомца, и я в ответ сделал то же самое. Меня смутило ее бесстрашие. Она не могла не слышать крики женщины, которая носилась по залу, преследуемая Хумар.
- Bonjour - в горле у меня запершило, и голос от этого оказался скрипучим.
Я ожидал, что девушка ответит мне, но она продолжала улыбаться. Коснувшись правой рукой груди, она протянула ее ко мне, затем, видя мое непонимание, коснулась пальцами своих губ, замотав головой.
- Ты немая? – осенило меня.
Девушка быстро закивала головой, волосы ее рассыпались, и в мои ноздри ворвался запах корицы.
- Лаура, - тихо, почти по буквам произнес я, и дверь в мое прошлое, будто снесло взрывом.
--------------------------------------------------------------------
- Ti amo, тi amo - твердила прижатая к стене Хумар, но я безжалостно, отсек ей голову.
Она скаталась к краю сцены, и остановилась у ног лежащей без сознания девушки.
Единственная возможность убить вампира, это отсечь ему голову, но загвоздка в том, что сделать это в силах, только другой вампир.
-----------------------------------------------------------------------
Я вышел на солнечный свет, неся немую девушку на руках. Я не хотел, чтобы она очнулась среди трупов, которыми была усеян театр. Ее головка уютно прижалась к моей груди, девушка была необыкновенно легкой, почти воздушной, я совсем не чувствовал
тяжести ее тела. Это было почти так, как когда-то я носил на руках Лауру. Я сжал девушку в объятиях, уткнувшись лицом в ее волосы. Аромат корицы, исходивший от
локонов, полностью вернул мне память о любимой. Чары гипнотического обмана, уже вторую сотню лет, державшего меня в своем плену, пали. Я готов был выть, от боли, что пришла ко мне с той памятью.
Забывшись, я слишком сильно сжал девушку, и она очнулась. Страх в ее глазах, причинил мне еще большую боль. Я понял, что она видела пред собой только монстра, а не того, кто спас ее от вампира.
- Все хорошо, милая, ты в безопасности…
Я не знал, слышит ли она меня, но действие гипноза было уже заметно. Ее зрачки широко раскрылись, и напряжение спало с тела.
- Ты пойдешь домой, и больше никогда не вспомнишь то, что было в театре…
Я что-то говорил еще, пытаясь внушить легенду ее сегодняшнего дня. Девушка подняла руку и коснулась моей щеки. Воспоминания, оживавшие во мне, жидким оловом жгли и плавили разум. Казалось, что предо мной Лаура и это ее теплые пальчики скользнули по мраморной коже скул и остановились у губ. Я улыбнулся и поцеловал исколотые иголкой подушечки пальцев.
- Merci, - прочел я на губах немой белошвейки.
-----------------------------------------------------------------------
Я очутился в склепе Лауры в тот же день. Солнце едва коснулось горизонта, когда я, сорвав кованые двери с петель, ворвался в мрачную темноту, где покоилась моя любимая. Почти две сотни лет я не был здесь, но все осталось так, как я запомнил, будучи человеком.
Плита с именем Лауры Корелли стала в самом центре под высоким сводом. Я долго не решался подойти, но, пересилив страх, все же шагнул в сторону мраморного возвышения.
Не помню, как долго я стоял не в силах коснуться плиты, под которой лежала Лаура. Слезы текли из глаз. В моей жизни монстра, это было впервые. Тогда я еще не знал, что слезы вампира, это кровь. Я так и стоял у плиты залитый кровавыми слезами.
Я провел долгое время в том склепе. Когда сил стоять уже не было, ибо голод лишил меня, их, я лег на плиту, коснувшись щекой имени любимой.
Еще долго в мрачном склепе звучал мой жаркий шепот, когда я обнимал надгробие.
- Ti amo… ti amo…
---------------------------------------------------------------------------------------

Меня погубила чужая страсть. Она лишила меня СВЕТА, и
как долго мне теперь бродить во тьме, я не знаю…Рискнет ли
кто-то из вас осветить мою кромешную ночь?!

Из размышлений Маркуса Корелли, вампира,
некогда бывшего хорошим человеком.

Ti amo (итал.) – я люблю тебя
Bonjour (фран.) - здравствуй
Merci (фран.) - благодарю

Взято с http://twilighters.ru/vampire_almanac/2011-02/06/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://saaras.forum2x2.com
 
"Ti amo", автор - Tamila Lille
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Грифоны Ферелдена"
» "Тихая ночь". Алистер/Зевран. автор-Тэйу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tibi in Ogni :: Священное Древо :: Ориджиналы-
Перейти: